2 октября в зале Дворца культуры «Победа» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя Вятские Поляны
Вятские Поляны

2 октября в зале Дворца культуры «Победа» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

В нынешнем году эта дата стала юбилейной, в России День учителя отмечается в 50-й раз. В торжестве приняли участие педагоги, ветераны педагогического труда, представители общественности города.

Череду поздравлений открыл глава города Вятские Поляны Сергей Евгеньевич Кисляков. "Во всем, чего нам удается добиться в жизни, есть заслуга наших учителей - добрых и справедливых, терпеливых и строгих, открывающих нам увлекательный мир знаний. Вы стоите у самых истоков всех наших побед, - сказал Сергей Евгеньевич. - Успехи наших детей – это ваш неоценимый вклад в развитие нашей малой родины, региона и страны в целом. Желаю всем неизменной радости в работе, целеустремленных учеников, новых педагогических свершений! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

С.Е. Кисляков поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, высокий профессионализм и творчество и вручил почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Кировской области, министерства образования Кировской области а также награды главы города, включая премию главы города трем лучшим работникам образования. В нынешнем году ее получили Ковыльских Наталья Геннадьевна, преподаватель детской художественной школы в номинации педагог учреждения дополнительного образования, Дмитриева Юлия Владимировна, воспитателя детского сада №10 «Сказка» в номинации педагог дошкольного образовательного учреждения, в номинации учитель школы победителем конкурса стала Бабушкина Елена Андреевна. Учитель русского языка и литературы Многопрофильного лицея.

С профессиональным праздником героев дня поздравил глава администрации города Вятские Поляны Андрей Дмитриевич Клюкин, отметив, что на педагогов возложена сложнейшая задача: научить детей учиться умению жить. Андрей Дмитриевич пожелал виновникам торжества благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, творческих удач и продолжил церемонию награждения, вручив почетные грамоты и благодарственные письма администрации города.

Свои сердечные поздравления с Днём учителя и пожелания оставаться всегда молодыми и бодрыми адресовала своим коллегам начальник управления образования Елена Леонидовна Мерзлякова. " Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание, - сказала Елена Леонидовна. - Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Хочется, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений!»

По материалам источника: Город Администрация
5 2 октября в зале Дворца культуры «Победа» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

Комментарии

Поможем найти
ЯХ