Дружбе с компьютером возраст не помеха! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Дружбе с компьютером возраст не помеха!

Информационные технологии уже настолько прочно вошли в жизнь современного человека, что уже невозможно представить себе и дня без электронной почты, социальных сетей и сети Интернет в целом. Появление Всемирной паутины стерло время и расстояние, помогло людям получить доступ к многим благам и услугам: дистанционное образование, электронная коммерция, система электронных платежей, предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде — это уже не миф, а реальность! Компьютер стал верным другом и помощником человека. Еще каких-нибудь лет 15-20 назад навык работы на компьютере являлся сугубо профессиональным, сегодня же им обладают практически все: кто-то уже в детстве с легкостью бороздит просторы Всемирной паутины, а кто-то постигает азы компьютерной грамотности в более старшем возрасте и даже участвует в компьютерном многоборье!

Вчера в нашем городе на базе территориального отдела Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялся Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации по социальным вопросам О. А. Пролеев. Он пожелал участникам удачи и успешного выполнения заданий.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор территориального отдела МФЦ г. Вятские Поляны Р. Р. Бадрутдинов. Руслан Ришатович рассказал собравшимся о существующих дополнительных программах по повышению компьютерной грамотности.

Чемпионат по компьютерному многоборью проводился в рамках реализации проекта «Волонтёры информационного общества». Принять участие в соревнованиях могли лица старше 45 лет, прошедшие курсы по повышению компьютерной грамотности для граждан старшего и среднего возраста, организованные в рамках указанного проекта. Чемпионат проводился в 2 номинациях: начинающий и уверенный пользователь. Для успешного выполнения заданий начинающие пользователи должны были обладать навыками работы с интерфейсом MSWord 2007/2010, уметь вводить и форматировать текст, вставлять символы, добавлять и редактировать колонтитулы, графики, таблицы. Для уверенных пользователей были подготовлены задания, выполнение которых требовало владения навыками работы с интерфейсом MSWord 2007/2010, а также умения вводить и форматировать текст, вставлять символы, настраивать параметры страницы, добавлять и редактировать колонтитулы, графики, фигуры, работать со сносками,с объектами SmartArt, WordArt, добавлять и форматировать таблицы.

Все участники чемпионата приложили большое старание при выполнении заданий.

Победителем в номинации "Уверенный пользователь" стала О. Е. Устюжанинова, II место занял А. А. Юрлов, III место - В. А. Кудерко. В номинации "Начинающий пользователь" места распределились следующим образом: I место - О. А. Родченко, II место - А. Ю. Козлов, IIIместо - В. Н. Павлов.

Все участники чемпионата получили почетные грамоты и памятные подарки.

По материалам источника: Город Администрация
5 Дружбе с компьютером возраст не помеха!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ