Приглашаем принять участие в интеллектуальном турнире Вятские Поляны
Вятские Поляны

Приглашаем принять участие в интеллектуальном турнире

12 и 13 марта 2016 г. в Центре дополнительного образования одарённых школьников (ЦДООШ) состоится весенний тур очередного XXХVII математического Турнира городов.

В субботу, 12 марта, с 15.00 до 19.00 участникам будет предложен базовый вариант, а в воскресенье, 13 марта, с 10.00 до 15.00 — сложный вариант заданий.

Турнир городов — это достаточно трудная, предназначенная для подготовленных школьников международная математическая олимпиада, которая проводится одновременно и по единым текстам во всех городах-участниках (которых сейчас более 70 на всех пяти континентах). Участвовать в нём могут все желающие учащиеся 7-11 классов школ г. Кирова и Кировской области (а при желании — и ученики более младших классов). Каждый из них может писать либо более лёгкий базовый вариант, либо сложный, либо оба эти варианта.

Тем, кто участвует в Турнире впервые, а также всем, кто учится в классах не старше седьмого, настоятельно рекомендуем сначала испытать себя в базовом варианте, который тоже не слишком прост. С собой участники должны взять письменные и чертёжные принадлежности, комплект сменной обуви, а также немного еды: к сожалению, мы не имеем возможности обеспечить участников питанием, а ребят из области — ночлегом.

Турнир городов, наверняка, как и в прошлые годы, получит статус школьной олимпиады, первого, то есть наивысшего, уровня. Одиннадцатиклассники — победители турнира получают соответствующие льготы при поступлении в вузы, поэтому ученикам 11 класса нужно приходить на турнир, имея при себе паспорт.

По материалам источника: Город Администрация
5 Приглашаем принять участие в интеллектуальном турнире

Комментарии

Поможем найти
ЯХ