Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты

Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты.

На минувшем заседании Вятскополянской городской Думы народные избранники решили выступить с законодательной инициативой. Предлагают ограничить продажу спиртного возле детских игровых и спортивных площадок. Об этом рассказали в горадминистрации. Помимо существующих запретов на продажу алкоголя, с июня введут новые. Так, нельзя будет продавать пиво в торговых объектах площадью менее 50 квадратных метров. А еще спиртное не будут разливать в заведениях, где меньше 8 столов и 32 посадочных мест. Также продажу алкоголя нельзя будет вести в зданиях, где находятся органы власти или судебные органы.

По материалам источника: ФМ Мария
5 Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты

Комментарии 3

Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты
Гость пишет 1 Апреля 2016 в 00:05
В Кировской области продлили время продажи алкоголя по воскресеньям и праздникам

Депутаты ОЗС 26 ноября на очередном пленарном заседании приняли региональный закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Ранее эти ограничения устанавливались только постановлением правительства региона. Напомним, в настоящее время торговля спиртными напитками в будние дни разрешена с 10.00 до 23.00, а в выходные дни – до 17.00, плюс установлены дни, когда запрет торговли полностью запрещен (25 мая, 1 июня, 27 июня, 1 сентября и т.д.).

В итоге депутаты внесли свои поправки в эти правила. В частности, по предложению депутата Владимира Бакина, алкоголь в праздничные, предпраздничные и воскресные дни разрешили продавать до 22.00. Однако при этом ввели другие ограничения, в частности, запретили торговать спиртным в организациях общепита, если в заведении меньше 8 столов и 32 мест, не только в городских округах, но и в 13 городах Кировской области.С этими поправками выступил депутат Сергей Полушин.

Также по предложению председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС Василия Сураева в закон внесен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в которых также расположены органы государственной власти, местного самоуправления, а также суды. http://www.nabludatel.ru/new/2...
от 26.11.2015
5 5
Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты
Гость пишет 30 Марта 2016 в 08:36
Да, в Самаре эти ограничения Солодовников тоже ввел, капец Самарскому бюджету.
5 5
Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты
Гость пишет 30 Марта 2016 в 08:35
У меня стойкое ощущение дежавю.
50 квадратных метров, не меньше 8 столов и 32 посадочных мест - заказ крупных игроков монополистов, что бы вытеснить конкурентов.

Был недавно недавно такой Начальник УМВД по Кировской области - Солодовников, так вот по его инициативе вводили ограничения на продажу алкоголя по времени, как только его отправили в Самару этот закон отменили, т.к. торговля ушла в тень и деньги с продажи пошли не в бюджет, а в карман таксистам, производителям паленки и в ущерб производителям легальных алкогольных изделий.

p.s.
Ну допустим примут закон, активно развитый "бизнес" таксистов по инициативе Солодовникова никуда не денется, бюджет недополучит денег, торговцы нелегалы обоготятся в очередной раз на неприлично большие суммы.

"Также продажу алкоголя нельзя будет вести в зданиях, где находятся органы власти или судебные органы." - запретите распивать в этих органах власти и наглядно ежемесячно карайте рублем в поддержку детского спорта.
5 5
Поможем найти
ЯХ