Новости Вятские Поляны за 29 Марта 2016
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Налоговый калькулятор

29 Марта 2016 в 11:03 ·

С 01.01.2016 г. налог на имущество физических лиц осуществляется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии совместно с Федеральной налоговой службой создали электронный сервис, где уже сейчас можно рассчитать сумму налога. Для этого достаточно знать кадастровый номер объекта недвижимости и сумму налога исходя из инвентаризационной стоимости за предыдущий налоговый период. Форма для вычисления налога проста в заполнении и любой гражданин менее чем за пять минут может узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости, а также рассчитать сумму налога, ожидающего его в следующем году.
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

На службе искусства

29 Марта 2016 в 11:06 ·

В Волгограде завершился IV Всероссийский конкурс театрального искусства «Царицынский театральный форум» (Минифест). Более 450 участников из Саратова, Астрахани, Краснодара и Волгограда демонстрировали свое мастерство в различных театральных жанрах. Конкурсанты соревновались в номинациях «Художественное слово», «Музыкальный и драматический спектакль», «Поэтический театр», «Театральная миниатюра» и другие. Заключительный гала-концерт состоялся на сцене «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе.

Оценивало выступления участников профессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели в области искусства и культуры, одним из них был заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель, заместитель директора МБОУ ДО ДШТИ им. А. Калягина, лауреат премии «Признание» Союза театральных деятелей РФ Сергей Анатольевич Суворов. За высокопрофессиональную работу в составе жюри Сергей Анатольевич был отмечен Дипломом Комитета по культуре администрации г. Волгограда.

Кроме того, 23 марта в Волгограде состоялся Межрегиональный педагогический форум в сфере искусства - 2016 «Традиции и новаторство в системе музыкально-художественного образования в современном мире». Сергей Анатольевич представил вниманию присутствовавших презентацию на тему: «Из истории театральной школы им. А. А. Калягина. Обобщение опыта» и провел для преподавателей и учащихся детских школ искусств и музыкальных школ по направлению «Театральное искусство» мастер-класс «Слагаемые сценического общения».

Не успев вернуться в Вятские Поляны, Сергей Анатольевич вновь в качестве члена жюри отправился на Международный чемпионат искусств «Роза ветров», который состоится в г. Сочи.

Желаем Сергею Анатольевичу дальнейших успехов в творческой и преподавательской деятельности!

Онлайн-урок по повышению финансовой грамотности

29 Марта 2016 в 11:09 ·

29 марта в 10 часов пройдет онлайн - урок (вебинар) по повышению финансовой грамотности. Онлайн-урок проводится для школьников Кировской области в рамках работы по повышению финансовой грамотности населения региона. Тема урока: «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В качестве лектора на данном уроке выступит управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Пасынков Николай Владимирович. Регистрация и вход в вебинар осуществляется по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/finance


Состояние дорог в регионе

29 Марта 2016 в 10:12 ·

81,7% дорог местного значения в Кировской области не соответствуют нормам, об этом заявили в Кировстате.

На конец 2015 года протяженность дорог местного значения составила 21311 км, из которых 48,9% - дороги с твердым покрытием. В Нагорском районе, в Вятских Полянах, Кирово-Чепецке и Котельниче доля дорог с твердым покрытием превышала 70% от общей протяженности дорог, а в Даровском и Уржумском районах она составила менее 30%.

- В последнее время отмечается незначительное уменьшение протяженности дорог, не отвечающих нормативным требованиям, - рассказали в Кировстате. - Их доля в общей протяженности дорог общего пользования местного значения за последние три года снизилась на 1,7% и на конец 2015 года составила 81,7%.

В Приволжском федеральном округе: министр транспорта России Максим Соколов рассказал о финансировании ремонта дорог в ПФО, а

Дмитрий Медведев посетит Прикамье.


Кадастровая палата: расширяем полномочия

29 Марта 2016 в 10:12 ·

Многие привыкли, что словосочетание «Кадастровая палата» связано с государственным кадастровым учётом - сначала земельных участков, а затем и зданий, помещений, сооружений. На вопрос, где получить кадастровый паспорт, многие ответят: в Кадастровой палате. А на вопрос, где получить выписку о правах, до сих пор можно услышать ответ: в регистрационной палате. Но сейчас меняется даже то, что, казалось бы, никогда не изменится.
Об одном из важных изменений рассказывает заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Ольга Алексеевна Легких:

- Самое первое новшество, на сегодня самое главное и самое ответственное для филиала, это предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), в соответствии с Приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с 1 января 2016 года.

- Ольга Алексеевна, информацию из ЕГРП филиал предоставляет для всех категорий заявителей или только каким-то определенным категориям, например, органам власти, судам?

- Филиал предоставляет информацию из ЕГРП для всех категорий заявителей — гражданам, юридическим лицам, органам власти, правоохранительным органам и другим в виде:
* выписки, содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;
* выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества;
* выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;
* выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;
* справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

- Выходит, Управление Росреестра по Кировской области прекратило выдачу сведений из ЕГРП?

- Управление Росреестра по Кировской области выдает справки о содержании правоустанавливающих документов, а также копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.
Проще говоря, между филиалом и управлением разделили полномочия по виду предоставления сведений из ЕГРП: выписки о правах выдает филиал, а копии договоров - управление.

-А для заявителей что-то изменилось? Как им разобраться, к кому обращаться за сведениями, по какой форме и кому платить за предоставление информации?

- Для всех категорий заявителей форма запроса не меняется. Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП можно подать как в офисах МФЦ, так и в офисах приема филиала, адреса которых можно узнать в интернете на ведомственных сайтах или позвонив по единому бесплатному телефону 8-800-100-34-34, а также на информационных стендах в офисах приема. Для тех, кто желает направить запрос по почте, сообщаем адрес для направления запроса: 610020, г. Киров, ул. Преображенская, д.8.
Изменяются банковские реквизиты внесения платежа за предоставление сведений ЕГРП. В данном случае работает принцип: кто выдает информацию, тому и нужно платить. В этом всегда помогут разобраться специалисты в офисах приема-выдачи документов как МФЦ, так и филиала. Квитанции об оплате в свободном доступе в местах приема. Так же информация о реквизитах на оплату размещена в офисах приема и на сайте филиала zkp.kirov.ru,

Анкетирование о качестве образовательной деятельности организаций

29 Марта 2016 в 00:18 ·

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом министерства образования Кировской области от 05.11.2015 г. № 5-720 «Об утверждении формы анкеты для выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Кировской области», на информационно-образовательном интернет-портале Кировской области в разделе «Региональная система оценки качества образования» проводится анкетирование граждан о качестве образовательной деятельности в образовательных организациях, в связи с чем просим Вас принять участие в этом анкетировании.

Для участия в анкетировании необходимо зарегистрироваться на информационно-образовательном интернет-портале Кировской области по ссылке:

http://info.43edu.ru/rsoko/opros/index.php?logout_butt=%C2%FB%E9%F2%E8.

Заранее благодарим всех, кто примет участие в анкетировании!

Команда экспедиции "Hat Master" побывала в гостях у коллектива "Бурановские бабушки"

29 Марта 2016 в 00:43 ·

Команда экспедиции "Hat Master" вернулась из столицы Удмуртской республики, города Ижевска, где состоялась встреча с участницами коллектива "Бурановские бабушки", презентовавшими Музею головных уборов народов мира "Дом шляп" старинные удмуртские головные уборы. Неформальная встреча продолжалась более трех часов, талантливые бабушки пели для участников экспедиции на удмуртском, русском, итальянском, французском и испанском языках!!!
Подробный рассказ о поездке опубликован на сайте проекта кругосветной экспедиции "Hat Master":

http://www.hatmaster.org/

Фото-отчет о том, как перепечи и табань ели, пили травяной чай с градусом, примеряли айшон, гуляли по Лудорваю. И, конечно, о самих неподражаемых Бурановских бабушках:

https://vk.com/albertkhlupin?w=wall9225279_4316


Альберт Хлюпин

Итоги конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина"

29 Марта 2016 в 10:11 ·

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В Вятскополянском районе завершился муниципальный этап конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился Вятскополянским районным отделением ВДПО, отделом надзорной деятельности Вятскополянского района и управлением образования.

Основной целью проведения конкурса является поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, пропаганда знаний в области пожарной безопасности.Конкурсантам было предложено попробовать себя в трех номинациях – «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

По итогам оценки представленных на конкурс работ призовые места распределились следующим образом:

Художественно-изобразительное творчество

1 место: Овчинникова Ирина, МКОУ Гимназия г. Сосновка

1 место: Шутова Арина, МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Сосновка

2 место: Гарифуллин Нияз, МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни

3 место: Шарафутдинова Лилия, МКОУ ООШ дер. Нижние Шуни

3 место: Карадуганов Максим, МКОУ Лицей пгт. Красная Поляна

Декоративно-прикладное творчество

1 место: Ситчихин Владислав, Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина

2 место: Галимов Денис, МКДОУ детский сад «Огонек» пгт. Красная Поляна

3 место: Зимина Дарья, МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Сосновка

Технические виды творчества

1 место: Галиев Артем, МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Сосновка

Все призеры и участники будут награждены ценными подарками и грамотами от Вятскополянского РО ВДПО.

Инструктор по оргмассовой работе Вятскополянского РО ВДПО Светлана Михайлова

В лицее с кадетскими классами прошло увлекательное мероприятие для дошкольников по правилам дорожного движения с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения

29 Марта 2016 в 11:13 ·

Александр Петрович Линок наглядно продемонстрировал ребятам, как нужно правильно себя вести на дороге в качестве пассажира, пешехода и водителя велосипеда. После познавательной и увлекательной беседы ребята, разделившись на команды, поиграли в игры на знание правил дорожного движения. Все дети по итогам игры получили памятные подарки.


24 марта в лицее с кадетскими классами состоялся строевой смотр кадетских классов

29 Марта 2016 в 11:20 ·

В мероприятии приняли участие учащиеся пяти классов лицея. На смотре присутствовал подполковник запаса Р.М. Асхадуллин Кадеты продемонстрировали навыки строевой подготовки, прохождение повзводно торжественным маршем и с песней. Участники показали хорошую строевую выправку.

Выставка кошек "Кис-кис, мяу" в ДК "Победа" (видео)

29 Марта 2016 в 12:39 ·

В минувшую субботу в ДК «Победа» состоялась выставка «усатых-полосатых».

Серебро Кубка "Надежда".

29 Марта 2016 в 16:50 ·


24 - 25 марта в городе Кирово - Чепецке проходил хоккейный турнир среди детских команд мальчиков 2003 - 2004 годов рождения Кубок "Надежда".

В групповом турнире наши юные хоккеисты "Электрон" ( ДЮЦ "Ровесник"), тренер Е. Г. Бузеев, уверенно справились с командой из пос.Фаленки -10:1, обыграли команды пос.Стулово ( Слободской район) и пос.Богородское: 6:0 и 5:2 соответственно.

В итоге выход в финал и встреча с давними принципиальными соперниками командой из города Слободского.
Как и недавно на Кубке В.Третьяка наша юная ледовая дружина уступает слобожанам со счетом 0:3.
Итог турнира - 2 место.

Поздравляем наших "малышей" с серебром Кубка "Надежда".Дальнейших успехов и побед!

Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты

29 Марта 2016 в 20:31 ·

Вятскополянские депутаты предлагают антиалкогольные запреты.

На минувшем заседании Вятскополянской городской Думы народные избранники решили выступить с законодательной инициативой. Предлагают ограничить продажу спиртного возле детских игровых и спортивных площадок. Об этом рассказали в горадминистрации. Помимо существующих запретов на продажу алкоголя, с июня введут новые. Так, нельзя будет продавать пиво в торговых объектах площадью менее 50 квадратных метров. А еще спиртное не будут разливать в заведениях, где меньше 8 столов и 32 посадочных мест. Также продажу алкоголя нельзя будет вести в зданиях, где находятся органы власти или судебные органы.

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка»

29 Марта 2016 в 12:32 ·

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка»

В Вятскополянском районе со 2 по 24 апреля 2016 года пройдет марафон добрых территорий «Добрая Вятка», посвященный 80-летию образования Кировской области. Организаторами марафона являются администрация Вятскополянского района, МКОУ ДО Дом детского творчества, волонтерское движение «Солнце внутри».

Главная цель марафона – вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, повышение престижа добровольчества, поддержка добровольческих инициатив, общественных объединений и создание информационных поводов, формирующих позитивный образ добровольчества в молодежной среде.

Всего в ходе марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в Вятскополянском районе пройдет 13 мероприятий:

02.04.2016 Акция «#Добрая Вятка»

Создание волонтерами информационного видеоролика о старте марафона добрых территорий «Добрая Вятка» рассказывающего о предстоящих мероприятиях марафона, которые пройдут в Вятскополянском районе.

Акция проводится на площади г. Сосновка администрацией Вятскополянского района и волонтерской организацией «Солнце внутри».

03.04.2016 Районный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал»

В рамках фестиваля состоятся спортивные соревнования по сдаче нормативов комплекса ГТО.

Мероприятие проводится Отделом социального развития и Детской юношеской спортивной школой.

Место проведения: МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна.

04.04.2016 Информационная акция «Я - доброволец»

Проведение классных часов, уроков добра с целью проинформировать о добровольчестве, его формах, видах и возможностях.

Акция проводится в образовательных организациях.

09.04.2016 Классный час «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Фотоконкурс и конкурс мини рассказов о животных.

Место проведения: МКОУ ДДТ г. Сосновка.

10.04.2016 Акция «Чистые окна»

Оказание помощи пожилым людям, ветеранам ВОВ.

Акция проводится в поселениях района.

11-12.04.2016 Тематические встречи «Космическое путешествие»

Посещение выставки «Сыны голубой планеты» МБУК «Вятскополянский исторический музей из фонда музея К.Э. Циалковского, авиации и космонавтики» г. Киров.

14.04.2016 День счастливых детей

Мастер-классы, игровые программы для детей воспитанников интернатных учреждений и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится Сосновским судостроительным техникумом и волонтерской организацией «Солнце внутри» в образовательных организациях.

15.04.2016 Эко-уроки «Хранители воды»

Информационная акция по раздельному сбору мусора (проведение классных часов).

Акция проводится в образовательных организациях.

18.04.2016 День памятников и выдающихся мест

Экскурсии по памятным местам, благоустройство памятников.

Организатор: волонтерская организация «Солнце внутри».

Мероприятие проводится в поселениях района.

22.04.2016 Акция «Георгиевская ленточка»

Раздача Георгиевских ленточек, инструктаж по правильному ношению лент.

Акция проводится волонтерской организацией «Солнце внутри» в поселениях района.

22.04.2016 Акция «Раздельный сбор домашних отходов»

Информирование о раздельном сборе домашних отходов и приборка территорий в соответствии с принципами раздельного сбора мусора.

Акция проводится в образовательных организациях.

23.04.2016 Акция «Спутники любимых книг»

Помощь библиотекам, мастер-классы по развитию культуры обращения с книгой, создание оригинальных книжных закладок своими руками.

Акция проводится в поселениях района волонтерской организацией «Солнце внутри».

Мероприятия марафона добрых территорий «Добрая Вятка» рассчитаны на обучающихся образовательных организаций и молодежь Вятскополянского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в марафоне «Добрая Вятка» и помочь волонтерам сделать много добрых дел на территории своих поселений!

По всем вопросам о проведении мероприятий в рамках марафона обращаться в МКОУ ДО Дом детского творчества,

по телефонам: 3-17-81, 3-12-15.

Урок пожарной безопасности

29 Марта 2016 в 12:28 ·

Урок пожарной безопасности

25 марта для учеников 5-х классов Лицея пгт. Красная Поляна провели урок пожарной безопасности сотрудники ВДПО и МЧС. В ходе урока Закирьянов Хамит Икрамович, начальник отдельного поста ФГКУ 2 отряд ФПС по Кировской области, рассказал ребятам о пожарной части, что в пгт. Красная Поляна проходят рейды по пожарной безопасности. Особое внимание обратил на то, что нужно для поступления в ВУЗы МЧС. Для будущих пожарных необходимо обладать хорошей физической подготовкой и иметь отличные показатели в учебе. Так же отметил, что с этого года в ряды МЧС могут поступить и девушки. Продемонстрировал на желающем школьнике одевание боевой одежды пожарного. Далее выступила сотрудник ВДПО Михайлова Светлана Анатольевна. Ребята вспомнили правила пожарной безопасности в быту и на природе, узнали, как пользоваться огнетушителем и смогли самостоятельно привести его в действие. В конце урока ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили полноценные ответы от сотрудников ВДПО и МЧС.

Инструктор по оргмассовой работе Вятскополянского РО ВДПО

Светлана Михайлова

Открытый Кубок Вятских Полян по волейболу (видео)

29 Марта 2016 в 12:26 ·

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Электрон» стартовало открытое первенство по волейболу. На торжественной части соревнований побывала и наша съёмочная группа.

Большегрузы в городе (видео)

29 Марта 2016 в 12:26 ·

В студию новостей «ГрадИнфо» всё чаще и чаще приходят сообщения от возмущённых жителей Вятских Полян о том, что по городу, прямо по центральным улицам разъезжают большегрузы, от которых шумно, грязно, а на дороге остаются ямы. Кто впускает многотонники в город и как ведут борьбу с нарушителями, об этом мы узнали в ГИБДД.

Роспись комнаты выписки в ЦРБ г. Вятские Поляны. Март 2016 (видео)

29 Марта 2016 в 20:35 ·

Благодаря волонтерской команде "Волонтёры Вятских Полян детям" была произведена роспись стен комнаты выписки из роддома в здании ЦРБ города Вятские Поляны.

Получился замечательный уголок,где родители смогут сфотографироваться с новорожденным при выписке.

Скажем спасибо всем,кто принял участие в этой работе!