Новости Вятские Поляны за неделю
Вятские Поляны
Масленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народа
В рамках клуба «За руку с семьей» в центре социального обслуживания населения на отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями 14 марта состоялось праздничное мероприятие 'Широкая масленица на доброй земле'. Всю неделю дети и родители готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, пекли блины, разучивали стихи о весне. Заведующий отделения рассказала мальчишкам и девчонкам об истоках праздника и его символике, рассказала о народных гуляниях и названиях дней масленичной недели. Ребята веселились, участвовали в конкурсах, играли в игры, водили хоровод. Праздник был наполнен радостью и народным колоритом. В заключение состоялось чаепитие, где все отведали вкусные блины с вареньем и медом. Масленица - это время веселья, желаем всем вкусных блинов и радости от прихода весны.
15 Марта в 12:00 1 1032
Межрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкам
9 марта 2024 года в селе Новая Смаиль Малмыжского района прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти участника СВО Башкирова К.Г. В них участвовали восемь лыжников из МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна под руководством тренера-преподавателя Пылаева С.А. Первые места достались Ваганову Руслану, Коркину Владимиру и Кособениной Анне. Вторые места у Воронина Ильи и Попковой Александры. Третьи места у Шалуновой Мирославы и Овсянниковой Анны. Четвертое место заняла Пивоварова Кристина. Молодцы!
13 Марта в 16:50 1 848
Первый заместитель руководителя администрации губернатора принял участие в выборах президента РФ
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Кировской области Алексей Ледовских находится в рабочей командировке в Вятских Полянах. Сегодня он принял участие в выборах президента РФ. Алексей Александрович открепился от своего избирательного участка через портал Госуслуг и проголосовал на участке №164 в ДК «Победа». В своем высказывании он подчеркнул необходимость выбора сильного президента в свете угроз, которые нависают над Россией. 'Сегодня всей Россией мы голосуем за наше будущее', - отметил Алексей Александрович.
15 Марта в 15:40 1 587
Поздравление 90-летнего ветерана городаПоздравление 90-летнего ветерана города
Ветераны городского совета Ольга Ивановна Савинцева и Надежда Борисовна Кузьминых поздравили с 90-летием Ильмхана Низамовича Шарафутдинова из Вятских Полян. Юбиляр работал долгие годы инженером на заводе и в энергетической компании, и до сих пор ухаживает за огородом. Несмотря на свой возраст, Ильмхан Низамович остается энергичным и бодрым. Сегодня гости вручили ему подарок и пожелали крепкого здоровья!
14 Марта в 12:00 1 578
Будьте бдительны: важное предупреждение от МО МВД России
По информации МО МВД России «Вятскополянский», в данный момент людей активно обзванивают мошенники, представляясь знакомыми и сообщая, что их родственники попали в беду. Это частая схема выманивания денег. Советуют предупредить пожилых родственников быть осторожными при разговорах с незнакомыми, чтобы не стать жертвами мошенников.
14 Марта в 17:30 2 567
ДТП произошло 14 марта в 10.30 утра в Вятскополянском районе. Водитель автомобиля «УАЗ» совершил съезд с дороги, наехал на препятствие и опрокинулся. Три пассажира, женщины 27, 32 и 47 лет, получили травмы. Дорожные полицейские расследуют происшествие.
15 Марта в 15:20 508
В Кирове после ремонта открыт аэропортВ Кирове после ремонта открыт аэропорт
Победилово теперь представляет собой современный и удобный аэровокзальный комплекс. Фасады аэропорта были отремонтированы, заменено остекление, установлена архитектурная подсветка, а залы ожидания стали более современными, просторными и красивыми. Губернатор Александр Соколов отметил, что аэропорт - это визитная карточка города, и в рамках годовщины 650-летия Кирова ожидается прибытие множества гостей. Сам же глава региона планирует воспользоваться новыми рейсами уже в мае, летя в Минеральные Воды и обратно. Работы по реконструкции аэропорта проводились в ежедневном режиме и считались необходимыми с учетом увеличивающегося количества пассажиров. Помимо реконструкции, в этом году пассажиры смогут впервые улететь из Кирова в Минеральные Воды, Калининград, Махачкалу и Самару.
15 Марта в 08:20 2 399
14 марта в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов, направленный на повышение интереса к чтению у школьников. Участники конкурса – победители школьных этапов из нескольких учебных заведений города. В ходе испытания ребята декламировали отрывки из произведений известных авторов. Участники продемонстрировали высокий уровень артистизма, грамотную речь и глубокое понимание текста. Лучшие результаты показали Виктория Губанова, Глеб Чайников и Ульяна Смирнова. Они представят город на региональном этапе конкурса. Соревнование пройдет 27 марта в Кирове. Благодарим всех участников и педагогов за подготовку к конкурсу!
15 Марта в 12:30 381
Александр Соколов: голосуем за будущее РоссииАлександр Соколов: голосуем за будущее РоссииАлександр Соколов: голосуем за будущее РоссииАлександр Соколов: голосуем за будущее РоссииАлександр Соколов: голосуем за будущее РоссииАлександр Соколов: голосуем за будущее России
Сегодня стартовало голосование по выборам Президента Российской Федерации. Главное политическое событие не только нашей страны, к нему приковано внимание всего мира. Утром всей семьей пришли на участок в Вятской православной гимназии. По традиции, доверил сыну распорядиться бюллетенем. Вижу, что многие кировчане также приходят на участки вместе с детьми. Фотографируются, улыбаются. Много участников проекта «Всей семьей». И сама Россия — это семья семей. Потому мы будем защищать наши семейные ценности, поддерживать материнство и детство. Например, наша новая мера поддержки — доплата мамам первенцев до средней зарплаты по региону — уже назначена первым 195 жительницам Кировской области. Сейчас на государственном уровне идет обсуждение позиций нового национального проекта «Семья». Убежден, что мы сможем создать лучшие условия для развития традиционной российской семьи. Призываю всех жителей Кировской области прийти на избирательные участки. Голос каждого важен и нужен для России, для Победы!
15 Марта в 13:50 379
Информация о перекрытии дорог на гулянии «Ух, ты! – Масленица!»
Уважаемые жители и гости города Вятские Поляны! Сообщаем вам, что 17 марта 2024 года в связи с проведением народных гуляний «Ух, ты! – Масленица!» с 09.30 до 14.00 будут перекрыты автомобильные дороги.
15 Марта в 15:50 373
Поможем найти
ЯХ