«Людям, подарившим жизнь» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Людям, подарившим жизнь»

Такое название носит проект, который был реализован в честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории МКДОУ детский сад №2 «Светлячок». Проект включал в себя посадку «Сада Победы», декорирование имеющихся на территории построек, а также открытие минимемориала в память о земляках, павших в боях за мир и свободу нашей Родины. В реализации проекта приняли участие коллектив детского сада, воспитанники и их родители. На открытии мемориала также присутствовали депутат Законодательного Собрания Кировской области С. Н. Журавлев, глава администрации города А. Д. Клюкин и заместитель главы администрации по социальным вопросам О. А. Пролеев.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации города А. Д. Клюкин. Он поздравил всех с великим праздником — с Днем Победы и пожелал счастья, благополучия, мирного неба над головой. Также Андрей Дмитриевич рассказал детворе о том, почему Вятские Поляны стали Городом трудовой славы, и о вкладе, который внесли горожане в Великую Победу.

По словам старшего воспитателя Н. А. Шишкиной, проект «Людям, подарившим жизнь» еще не закончен: в дальнейшем будет осуществляться уход за высаженными саженцами, а также появятся новые - в честь не вернувшихся с войны героев-земляков, имена которых сотрудники детского сада попытаются выяснить при помощи родителей воспитанников.

По материалам источника: Город Администрация
5 «Людям, подарившим жизнь»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ