Заседание оргкомитета Вятские Поляны
Вятские Поляны

Заседание оргкомитета

23 января в кабинете заместителя главы администрации города по социальным вопросам О.А. Пролеева состоялось заседание оргкомитета по проведению зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди всех категорий населения Кировской области.
На заседании присутствовали управляющий делами администрации города С.А. Казанцева, представители управления образования, управления социальной политики администрации города, Вятско - Полянского механического техникума, Вятско — Полянского многопрофильного лицея, ДЮСШ.
В ходе заседания обсуждалась организация и проведение в Вятских Полянах зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди всех категорий населения.
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Кировской области проводится в соответствии с п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 №1165-р.
Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Фестиваля являются:
-популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;
-повышение уровня физической подготовленности населения;
-пропаганда здорового образа жизни;
-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
-поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Фестиваль проводится в два этапа:
I этап (муниципальный) проводится в муниципальных образованиях до 28.02.17г.
II этап (региональный) проводится в г. Кирове с 15.03.17г. по 01.04.17г.
К участию в Фестивале допускаются граждане от 9 до 70 лет и старше. Составы команд на первом этапе рекомендуется формировать не менее чем из 8 участников независимо от пола.
Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.
Командное первенство определяется по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.
Открытие Фестиваля в г. Вятские Поляны планируется 08.02.17г. на базе ООО СК «Электрон».
Приглашаем всех, всех, всех принять участие в сдаче норм ГТО!

По материалам источника: Город Администрация
5 Заседание оргкомитета

Комментарии

Поможем найти
ЯХ