Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Наши «звёздочки», или не хуже других! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Наши «звёздочки», или не хуже других!

Фото Наши «звёздочки», или не хуже других! Вятские Поляны

Целый месяц – с 23 февраля по 23 марта 2017 года — в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» шли жаркие сражения на шахматных полях!

15 самых юных шахматистов в возрасте от 4 до 7 лет, в том числе 3 девочки, впервые участвовали в соревнованиях.

Играли по круговой системе в 15 туров с часами. Каждому участнику на всю партию отводилось по 15 минут. Все наши дети очень старались и показали хорошую игру. Было всё: и радость побед, и горечь поражений, и невозможные ходы, и красивые маты! И, конечно, переживания родителей, которые «болели» за своих детей!

Победителем соревнований стал Илья Рафеенков (13,5 очка из 14), серебряным призером — Тимур Субботин (13 очков) и бронза досталась двоим: Денису Кадомцеву и Ниязу Галяутдинову, у которых по 10 очков.

Среди девочек первое место заняла Амина Хазиева (5 очков), второе — Альбина Якупова (4 очка) и третье — Ксения Пирогова (1,5 очка).

По окончании турнира все дети получили сладкие призы, а победители — первые в жизни грамоты и медали, которые они запомнят на всю жизнь! Дебют удался!

Но независимо от результата, все наши дети — ПОБЕДИТЕЛИ!

Они сыграли весь турнир до конца, победили свои страхи и стали сильнее!

Они выросли прямо на глазах! Ведь один такой турнир стоит полгода тренировок!

В Москве идет передача про талантливых детей «Лучше всех!». Но наши дети из глубинки, как минимум, не хуже других!

Я горжусь вами, ребята, вы все — МОЛОДЦЫ!

Педагог ДЮЦ "Ровесник" по шахматам П.А.Назаров

На фото : наши умники и умницы!

Слева направо:

-1 ряд: Альбина Якупова, Амир Мещеряков, Илья Рафеенков, Денис Кадомцев, Ксения Пирогова, Тимур Субботин, Тимофей Шубников, Нияз Галяутдинов;

-2 ряд: Амина Хазиева, Дарья Чайникова, Сергей Афанасьев, Матвей Шубников, Адель Зиганшин;

-3 ряд: Саша Ложкин, Тимофей Костин.

К сожалению нет ещё Миши Хайбуллина, который не пришел на заключительный тур по болезни.

http://chess-poljany.ru/?p=1083

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_65201
5 Наши «звёздочки», или не хуже других!

Комментарии 1

Наши «звёздочки», или не хуже других!
Анатолий пишет 26 Марта 2017 в 22:17
Назаров должен быть почетным жителем МО а не один из бывших глав !
5 5