Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Шахматная Спартакиада

28 января 2018 года в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» прошел шахматный турнир в зачет 28 Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Вятские Поляны. В этом году шахматы впервые вошли в городскую Спартакиаду.

На старт вышли все четыре средние школы города, каждая команда состояла из четырех человек – двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 7 до 17 лет. С началом соревнований ребят поздравили директор ДЮЦ «Ровесник» Павел Юрьевич Карякин и методист Управления образования города Вятские Поляны Евгений Борисович Пушкарев.

Соревнования проводились по круговой системе, каждому участнику отводилось по 60 минут на всю партию с записью.

После напряженной борьбы первыми победителями шахматной Спартакиады города Вятские Поляны с результатом 9 очков из 12 возможных стали гимназисты: Иван Великов, Чингиз Саитов, Анастасия Мухаметдинова и Елизавета Кашина.

2 место завоевал Вятский многопрофильный лицей, набравший 7 очков: Андрей Филимонов, Святослав Дегтерев, Ольга Умрилова и Азалия Каримова.

Команды Лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина и МКОУ СОШ №5, сыграв между собой вничью, набрали по 4 очка и заняли 3-4 места. Однако согласно Положения о соревнованиях по дополнительному показателю (лучшему результату на первой доске) бронзовыми призерами стали кадеты: Иван Семеновых, Никита Колесников и Анна Бердникова.

4 место заняли шахматисты пятой школы: Альмир Зарипов, Владислав Якшевич, Разиля Ахметзянова и Елизавета Потанина.

В личном зачете на первой доске чемпионом стал Иван Семеновых, серебро взял Иван Великов, а бронзу – Андрей Филимонов.

На второй доске: 1 место – Чингиз Саитов, 2 место – Святослав Дегтерев, 3 место – Никита Колесников.

На третьей доске: 1 место – Разиля Ахметзянова, 2 место – Анастасия Мухаметдинова, 3 место – Ольга Умрилова.

На четвертой доске: 1 место – Азалия Каримова, 2 место – Елизавета Кашина, 3 место – Елизавета Потанина.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали, а всем участникам – сладкие призы! Вручал награды победителям и призерам турнира методист Управления образования города Вятские Поляны Евгений Борисович Пушкарев.

Это здорово, что шахматы, как вид спорта, вошли в городскую Спартакиаду! И большое спасибо за это Управлению образования, директору ДЮЦ «Ровесник»,  руководителям школ и педагогам, которые сформировали команды и обеспечили явку детей на эти соревнования!

Главный судья соревнований - П.А. Назаров.