Закончился первый этап Военно-тактической игры "Соревнование разведчиков" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Закончился первый этап Военно-тактической игры "Соревнование разведчиков"

7 октября 2018 года в Кировской области закончился первый этап Военно-тактической игры на местности «Соревнование разведчиков» организованной Региональным центром подготовки граждан к военной службе, областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Отделом Юго-Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области. Игра, посвященная памяти Героя России Асапова Валерия, проводилась на базе Межмуниципального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Савальского политехникума. 

За три дождливых октябрьских дня курсанты из четырех команд военно-патриотических клубов «Каскад» и «Вятка-Каскад» Малмыжского района, «Ратник» из Уржумского района и воспитанников Сосновского детского дома, Вятскополянского района Кировской области прошли обучающие занятия и отработали на практике учебные задачи: Обращение с оружием - автоматом Калашникова в различных условиях. Выживание в природе. Движение по легенде; Обнаружение команды противника. Организация засады; Противодействие засаде на маршруте. Отрыв от преследования и выход на запасной маршрут движения; Преодоление препятствий с использованием навыков туриста - переправа через реку с использованием подручных средств; Оказание медицинской помощи пострадавшему. Вынос пострадавшего. Испытали на себе ночные засады и марш-броски под нудным осенним дождем. Каждый этап завершался тактической игрой с использованием системы Лазертаг. Занятия с ребятами проводили Знобищев Игорь, бывший воспитанник Сосновского детского дома и Трушков Алексей, Чипилев Сергей, члены областного отделения «Боевое братство».

Курсанты прошли испытания «Тропа боевого братства», участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. Не смотря на дождливую, осеннюю погоду, наши ребята с честью прошли испытания. 1 место в комплексном зачете заняла команда КОГОБОУ для детей сирот СШИ г.Сосновка, второе место ВПК «Каскад» Малмыжского района, 3 место ВСК «Ратник» Центра дополнительного образования детей из города Уржума. Самые стабильные результаты по стрельбе (90 из 100) показала Ананина Ксения, курсант ВСК «Ратник» из Уржума.

В завершение курсанты в составе команд возложили цветы к монументам малмыжанам погибшим при выполнении воинского долга на мемориальном комплексе села Калинино Малмыжского района.

С.Чипелев

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Закончился первый этап Военно-тактической игры "Соревнование разведчиков"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ