Вятскополянские школьники приняли участие в игре «Орлёнок» (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские школьники приняли участие в игре «Орлёнок» (видео)

Оказание взаимопомощи, умение работать на команду и не теряться в экстремальной ситуации, всему этому учит военно-спортивная игра Орлёнок. Специалисты говорят, что школьники в «Орленке» всегда показывают высокий результат. И не только физического, но и патриотического воспитания.

Игру Орлёнок все без исключения школьники считают хорошим времяпровождением во время каникул. Особенно ребята любят эстафету, включающую в себя разборку-сборку АКМ, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, этап гражданской обороны, стрельба из ПВ, метание гранаты, преодоление препятствия по-пластунски.

Военно-патриотическая игра «Орленок», была проведена по инициативе управлений социальной политики и образования администрации города Вятские Поляны, а также ВСПЦ «Эдельвейс» . Добавлю. что среди основных целей которые преследовали организаторы было не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и пропаганда здорового образа жизни и отработка практических навыков поведения в экстремальных условиях на природе.

Елена Россомахина, Роман Кутузов

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вятскополянские школьники приняли участие в игре «Орлёнок» (видео)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ