Сосновка: С благодарной памятью о воинах-земляках Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: С благодарной памятью о воинах-земляках

Фото Сосновка: С благодарной памятью о воинах-земляках Вятские Поляны
Фото Сосновка: С благодарной памятью о воинах-земляках Вятские Поляны
« »

8 мая, как и планировалось, колонна участников «Светового шествия» с зажженными свечами прошла от ДДТ к Памятнику воинам-землякам не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. В этот раз участников акции было заметно больше, была лучше и сама организация: на время движения колонны часть улицы Октябрьской была закрыта для автомобильного движения – наряды ДПС ГИБДД обеспечивали беспрепятственное прохождение колонны.

Главные организаторы акции – руководитель волонтёрского объединения «Солнце внутри», педагог ДДТ Марта Гагарина и педагог ДДТ Гульнара Хайрутдинова. Девушки второй раз (первый раз акция проводилась в прошлом году) проводят это мероприятие. Вся организационная часть – это их старание. Основную помощь оказывали волонтёры Сосновской гимназии. Участвовали и основная школа и судостроительный техникум. Кроме молодых сосновчан к акции присоединились и просто желающие.

У Памятника в Парке Победы состоялся короткий Торжественный митинг. Затем, зажженными свечами участники акции «декорировали» звезду «Вечного Огня». Если после первой акции в 2013 году были сомнения: будет ли это мероприятие традиционным, то сейчас таких сомнений нет. Такая акция памяти будет в нашем городе традиционной. Видеосюжет смотрите вскоре на нашем сайте.

Фоторепортаж «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: http://newspaper.pro56.ru/s-blagodarnoj-pamyatyu-o-voinax-zemlyakax.html
5 Сосновка: С благодарной памятью о воинах-земляках

Комментарии