Набережная засияла огнями Вятские Поляны
Вятские Поляны

Набережная засияла огнями

30.07.2014

Берег реки Вятка в районе Никольского собора города Вятские Поляны... Ещё совсем недавно на этом месте был обрыв, заросший дикорастущим кустарником и деревьями. Но благодаря инициативе администрации города, стараниям депутатов городской Думы, специалистов нижегородской компании ООО «СтройГидро» и муниципального предприятия "Благоустройство города Вятские Поляны" два года назад здесь произошли поразительные перемены: были выполнены работы по укреплению берега, заасфальтирована набережная, организована зона отдыха вдоль набережной реки - установлены скамейки, урны и газоны с цветами. Правда, не хватило средств на искусственное освещение. Но текущим летом и эта проблема была решена благодаря активности администрации города и общественной организации "Любимый город", ставшей участником программы по поддержке местных инициатив.

Созданный ею проект "Чтоб не сбиться с пути" (освещение набережной реки Вятка города Вятские Поляны) прошёл конкурсный отбор, получив значительную поддержку общественности в ходе голосования на сайте Йополис. После чего руководство города заключило муниципальный контракт с победителями электронного аукциона ООО "Монтажэнергострой" (г. Киров) на осуществление подрядных работ на сумму один миллион пятьдесят одна тысяча семьдесят девять рублей.
За два месяца специалисты вышеназванной организации проложили кабель, установили вдоль набережной 27 столбов, подвесив на них светильники, в том числе двойные.
На сегодняшний день все работы на объекте завершены, и набережная Вятских Полян стала красивой и безопасной, привлекая к себе внимание не только жителей города, но и его гостей, особенно туристов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Набережная засияла огнями

Комментарии

Поможем найти
ЯХ