Программа «Ты - предприниматель» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Программа «Ты - предприниматель»

Управление по делам молодежи Кировской области в 2014 году продолжают реализацию федеральной программы «Ты - предприниматель» (далее - Программа). Организаторами Программы является Федеральное агентство по делам молодежи «РОСМОЛОДЕЖЬ», Правительство Кировской области, управление по делам молодежи Кировской области и КОГАУ «Областной дворец молодежи».

Программы реализуется с 2009 года при поддержки Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Она создана для молодых, находчивых, целеустремленных, склонных к лидерству и самостоятельности людей.

В Кировской области Программа проводится с 2011 года и за это время получены следующие результаты: более 20 000 человек узнали о Программе, 1500 человек прошли обучение в различных её образовательных проектах, благодаря Программе зарегистрировано 269 новых субъектов малого предпринимательства.

Участниками данной Программы могут стать жители Кировской области в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте delo43.ru, а затем пройти онлайн тест.

Основные блоки Программы:

1. Комплекс образовательных и тренинговых программ «Идея на миллион», в которую войдут обучение в трех ведущих вузах г. Кирова, комплекс мастер-классов и встреч с успешными предпринимателями и бизнес тренерами России на базе КОГАУ «Областной дворец молодежи»;

2. Большой конгресс «Идея на миллион». На нем участники представят свои проекты перед экспертами, состоится конкурс бизнес планов, пройдет мастер-класс по управлению бизнесом, а так же будут награждены лучшие участники и партнеры программы;

3. Форум молодых предпринимателей «И я на коне»: выездной двухдневный тренинг и коммуникативная площадка – встречи с экспертами, мастер классы, деловые инры, живое общение с единомышленниками. Общее количество участников 70 молодых действующих предпринимателей;

4. Workshop для начинающих предпринимателей.

Жители районов Кировской области смогут в on-line режиме пройти курс Программы по видео-урокам, ссылки на видео будут приходить на e-mail, после регистрации на сайте delo43.ru.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Программа «Ты - предприниматель»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ