Окружной турнир по программированию Вятские Поляны
Вятские Поляны

Окружной турнир по программированию

Фото Окружной турнир по программированию Вятские Поляны
Фото Окружной турнир по программированию Вятские Поляны
Фото Окружной турнир по программированию Вятские Поляны
« »

В декабре прошел III открытый командный турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа. В турнире приняло участие 8 команд. Традиционно, турнир проходил на базе КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны».

Гостями Лицея стали команды Вятско-Полянского механического техникума, лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны и Многопрофильного лицея им. А.М. Булатова пгт Кукмор.

В соответствии с Положением о турнире, на выполнение всех конкурсных заданий было отведено 3 часа. За это время необходимо было решить 8 задач. И все 3 часа шла упорная борьба. Кипели микросхемы и мозги участников. Тем не менее время расставило все точки над IT.

Победителем Турнира и обладателем Кубка стала команда «STAS» из лицея г.Вятские Поляны (руководитель Березина Л.А.). Второе место у лицейской команды «Тройка» (руководители Воробьева Е.А., Березина Л.А.). 3 место и Диплом призера уехали в п.г.т Кукмор. Команда «IT Кукмор» из Многопрофильного лицея им.А.М.Булатова (руководитель Хурамшин И.И.), проявили настоящий командный дух и не уступили призового места. Специальной номинации «За волю к победе» удостоилась команда лицея с кадетскими классами г.Вятские Поляны «Клякса» (руководитель Соловьев Р.Ю.), занявшая 4 место.

Все победители, призеры и номинанты получили дипломы и ценные призы, другие участники получили сертификаты и сладкие призы.

От компании «IT-Кукмор» (генеральный директор Хурамшин И.И.) всем участникам были вручены свидетельства на право обучения по IT-технологиям и участия в проектах этой компании, а также ценные призы в специальной номинации.

Еще один турнир по программированию состоялся. К сожалению, ребят, занимающихся программированием не много. Это требует колоссального труда и большого технического таланта. Но ребята, которые посвящают себя этой сфере и учатся создавать программы для компьютера, делают очень правильное дело. Они стремятся стать IT-специалистами. А это та высокотехнологичная отрасль, которая на ближайшие века обеспечила себе настоящее. Ведь за IT-технологиями будущее.

Устюжанин Александр Викторович,
заместитель директора по НЭР
КОГОАУ "Многопрофильный лицей г.Вятские Поляны"

5 Окружной турнир по программированию

Комментарии 1

Окружной турнир по программированию
Наиль Кадиров пишет 26 Декабря 2014 в 06:04
И ни одного с бородой ...
5 5