ЛН-Видео: Есть вопрос – есть ответ | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ЛН-Видео: Есть вопрос – есть ответ

«Сколько поездок вы сделали в 2014 году и на какие средства ездили?»

Вопросов такого свойства было получено по телефонному СМС – от двух источников, и 3 в личных сообщениях начиная с сентября по середину ноября.

Думаю, начать надо со спонсоров краеведческих поездок. Это предприниматели Рамиль Зарипов, Наиль Саитов, Николай Куклин и Роза Шайхутдинова. Помогал и глава города Денис Ступин. Транспортное обеспечение в 2014 году для коллективных выездов – Сосновский судостроительный техникум, актив поддержки: Марина Вячеславовна Кузнецова, Светлана Александровна Умрилова и Наиля Рафиковна Артамонова. Также: администрация Вятскополянского района в лице Альчикова Владимира Анатольевича и Пелевиной Виктории Валерьевны.

Денег, собранных для первой поездки, хватило с остатком, и на вторую поездку мы уже не обращались за помощью, использовали оставшийся резерв.

Третью поездку поддержали Рамиль Зарипов, Роза Шайхутдинова, Николай Куклин.

Одна из поездок активистов и волонтёрского движения, участвовавших в акции «Рекам – чистые берега» (акцию проводила Марта Гагарина), была поездкой экологической – в Мухинский Затон. Поездка была подарком от администрации района (В.А. Альчиков и В.В. Пелевина) в благодарность за неравнодушие молодёжи к чистоте берегов и водоемов. В поездке приняли участие представители ДДТ и «ЛН-ВИДЕО».

Мнение администрации нашего района и администрации города: такие поездки должны объединиться в движение по изучению истории нашего района и должны быть доступны ребятам и девчонкам из семьи любого достатка в равной мере, то есть, они для ребят должны быть абсолютно бесплатными. Нами это направление, благодаря нашим спонсорам, которым действительно небезразличны наши дети, – вполне выдерживается.

В настоящее время актив организаторов и инициаторов c момента осуществления таких поездок в 2014 году: Светлана Тюрина – ДДТ, Ирина Горелова – основная школа, Марина Марголина – школа села Ершовка, Владимир Слесарев – историк-краевед (команда «ЛН-ВИДЕО»), Дарья Бекшанская (команда «ЛН-ВИДЕО»), Людмила Горелова («ЛН-ВИДЕО»), Регина Морозова («ЛН-ВИДЕО») и я – ваш автор. Поездки эти на контроле главы нашего района, руководства администрации района, главы города Сосновка. Отчётность с нашей стороны – видео и текстовые материалы на наших сайтах. Ни какой бюрократии!

С уважением: Александр Вотинцев