Вице-губернатором Одесской области станет россиянка Мария Гайдар | Блог
Вятские Поляны

Вице-губернатором Одесской области станет россиянка Мария Гайдар

http://dumskaya.net/news/vice-gubernatorom-odessko...

Только что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя — российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар.

По словам Саакашвили, она будет заниматься социальной сферой. Официального назначения еще не было — его в ближайшее время подпишет президент.

«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире, — сказала Гайдар после представления. — Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой».

Мария Гайдар также известна как журналист радио «Эхо Москвы». Приходится дочерью Егору Тимуровичу Гайдару и правнучкой писателю Аркадию Гайдару. Она 2 года работала заместителем губернатора Кировской области.

P/s. Поработала в Кировской области заместителем председателя Правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития и пошла на повышение. Так и до Вашингтона не далеко.


Поможем найти
ЯХ