Да здравствует мусор! | Блог
Вятские Поляны

Да здравствует мусор!

Мусор - это такой же продукт жизнедеятельности людей, как вещи, архитектурные сооружения, произведения искусства. Причём это конечный продукт жизнедеятельности людей, потому что все вещи, здания, сооружения и даже произведения искусства со временем превращаются в мусор.

Любой археолог подтвердит: слой мусора, который остаётся от предыдущих поколений, в этой науке называется "культурным слоем".

Мусор - это неотъемлемая часть культурного ландшафта, который создаётся на данной территории столетиями, во взаимодействии природы и людей. Каждое поколение при этом привносит свой вклад.

Посмотрите, как замечательно за одно лето преображается природный и культурный ландшафт. В прошлом году здесь ничего ещё не было. Снимки сделаны в прошлую субботу, попутно, во время прогулки по окрестностям Красной Поляны.

Наверное, то, как мы с любовью обкладываем свою среду обитания этими продуктами своей жизнедеятельности, достойно всяческой похвалы. Ведь это неопровержимое свидетельство того, с какой любовью наше поколение относится к своим потомкам, к тем, кто на этой земле будет жить после нас. Мусор - это наш лучший подарок для потомков.

Поэтому, наверное, нужно воздать хвалу и воспеть аллилуйя, местной власти, которая своими решениями мудро направляет нас на создание новых несанкционированных свалок.

Особый respect бессловесным местным органам по экологии и природопользованию, правоохранительным органам, благодаря бездействию которых мы имеем возможность беспрепятственно мусорить вокруг себя.

Поможем найти
ЯХ