"Варюшины ручки" | Блог
Вятские Поляны

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

"Варюшины ручки"

Самые замечательные наши друзьяши, с позволения нашего главного редактора Вотинцева А.А, а так же всей комманды "ЛН-видео" мы открываем рубрику "Варюшины ручки", в которой мы будем публиковать мастер-классы различных поделок, творческих идей и всего всего, что можно сотворить своими руками. Итак, декабрь уже наступил и главный, самый волшебный праздник уже не за горами. Мы предлагаем к Вашему вниманию самый первый и самый несложный мастер-класс по изготовлению новогодней открытки, которую Вы с любовью можете изготовть и подарить своим самым родным и близким людям.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки.
1. Вырежьте круг и разрежьте его на два полукруга, одну половинку отложим в сторону.
2. Визуально разделите равную сторону полукруга на 3 частей и поставьте галочку на 1/3 сверху.
3. Отталкиваясь от только поставленной отметки загните часть полукруга как показано на фото.
4. Опять загните часть полукруга, теперь уже в другую сторону.
5. Загните финальную часть, опять в другую сторону. Остаток обрежьте (если есть).
6. Переверните только составленную елку вверх ногами и с помощью другого полукруга нарисуте правильную дугу. Обрежьте дугу ножницами.

Далее идет процесс изготовления елки из двустороннего картона таким образом, чтобы одна сторона картона всегда была сверху.
Хитрость в такой елке банально проста. Сначала делаем елку из красивого двустороннего картона, одна сторона которого имеет вставки из фольги.Обратная сторона этого картона не очень подходит, поэтому из остатков картона вырезаем вставки и закрываем ими те части елки, где выступала обратная сторона картона.Далее тонируем края елки золотыми чернилами. Поскольку для изготовления елки был использован картон, елка хорошо не складывается, поэтому закрепляем ее с помощью золотых заклепочек, которые одновременно украсят елку.Далее идет процесс изготовления открытки. У елки прекрасно смотрится снеговик. Поэтому распечатываем или рисуем снеговика, вырезаем его. А из картоне с которого была сделана елка вырезаем шарф и шапку. Из белого картона с флоком вырезаем сугробы.
С помощью объемных клеевых квадратиков наклеила елку и снеговика. В верхней части открытки добавляем надпись-поздравление, а также закругляем углы. Открытка готова!

Источник: https://vk.com/wall-30647943_4292

Поможем найти
ЯХ