Им хоть плюй в глаза | Блог
Вятские Поляны

Им хоть плюй в глаза

Автор Степан Степанович Сулакшин — генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор.

В сентябре этого года будут выборы в Государственную Думу России. Мало у кого из думающих людей есть сомнения в том, что все будет точно так же, как и в предыдущие позорные сфальфицированные выборы, только, как говорят, в профиль. В профиль развернуты мажоритарные округа, куда уже идет Общероссийский народный фронт. Все это из одной шайки-лейки разлито.

Все эти новые фокусы призваны компенсировать те утраты позиции, которые наработала за 5 лет Единая Россия — верная служанка административной вертикали, аппендицит на политической кишке нашей России, совершенно бессмысленное, непартийное, абсолютно безыдейное, нетворческое, вообще бездействующее построение, которое обходится в миллиарды рублей.

На первый взгляд все как у людей: демократия, парламент. Только секрет в том, что с одного телефона и из одного кабинета управляется парламент, который ни одной инициативы закона президента или правительства не забаллотировал. Когда они что-то меняли, то только по звонку из того же кабинета: «Ах! Извините! Не ту бумажку вам направили!» или «Не тем ухом послушали, что в высочайшем кабинете пожелали». Суррогат.

Но текущая фантасмагория заключается в том, что сентябрьские выборы начались уже сегодня. Смахнули, слизали у американцев так называемую систему праймериз — предварительных выборов. Ни к селу, ни к городу организуют сейчас эти самые праймериз для Единой России.

Они ощупывают, опробывают страну, они отмобилизовывают систему манипуляции, управления всеми институтами, которые в сентябре включат из того самого упомянутого кабинета. У меня в руках бумага. Я вам ее не покажу, а расскажу о ней. Не покажу, потому что этот документ из недр государственной власти России, не партийного аппарата Единой России, а из государственной власти России, в которой якобы демократия, соревнование множества партий может повредить человеку. Человек, который передал документ, реально боится, что его вычислят, уволят, а это единственный источник содержать свою семью. Вот, до чего мы с этой ельцинско-путинской демократией дожили!

Что это за документ? Это документ-указание от руководства немаленького города в Московской области государственным унитарным предприятиям, в котором написано: «В целях формирования списков участников предварительного голосования предоставьте информацию о 120 ранее заявленных сотрудниках вашего предприятия, жителей соответствующего округа, которые примут участие в предварительном голосовании по такому-то адресу в таком-то подразделение такой-то администрации».

Делами праймериз Единой России занимаются органы государственной власти. Ну как же! Власть командует, значит, надо отрабатывать. И, соответственно, по вертикали идет распоряжение дальше начальникам соответствующих подразделений, служб и так далее: «В срок до 22 апреля предоставить списки возможных участников, не менее 15% от списочного состава предварительного голосовании, в соответствии с запросом такого-то руководителя, такого-то ранга государственной власти. Информацию о сотрудниках, которые примут участие в предварительном голосовании направлять такому-то сотруднику администрации по такому-то адресу».

Когда я все это написал, стало из СМИ известно, что точно такая же история в Рузском районе. И цифры совпадают, что доказывает единый центр этого незаконного безобразия.

Вопрос: «Законно ли когда органы госвласти тратят свое рабочее время, тратят бюджет на обслуживание одной из политических партий?». Второй вопрос: «Законно ли приказывать совершенно независимым субъектам хозяйственной деятельности и людям идти и обслуживать эту самую Единую Россию?». И последний вопрос: «А можно ли сейчас себе представить, что они будут делать в сентябре по этому образу и подобию? Какие пойдут команды по государственным компаниям, по естественным монополиям, по армейским и другим службам с погонами (МЧС и так далее) по всей России? Как будут колоннами подвозить и командовать, как будут заставлять фотографировать свои бюллетени и отчитываться перед начальниками, за кого вы проголосовали!».

Вы понимаете, во что превращена наша страна? Это даже не сталинизм. Это не ГУЛАГ. Тогда люди хоть с каким-то настроением шли, праздник был в день голосования, просто мысли другой не было. А сейчас что? А сейчас самый настоящий политический ГУЛАГ. Утинлаг — вот, что построено. Надо думать, как сопротивляться этому суррогатному политическому действу и этому издевательству над страной. Отсчитайте назад 5 лет с последних сфальсифицированных выборов. Чего они — воры голосов избирателей — сделали для страны? Страна ползет из кризиса в кризис. Идет полная деградация. Если они опять усядутся на 5 лет на страну, следующая пятилетка будет уже пятилеткой краха.

Все, кто проголосует за представителей этого режима, этого безобразия и политического хамства, реально внесут свой вклад в то, что страна подходит к краху, своими руками внесет этот вклад. И это не выдумка. Это результат достаточно строгого политологического анализа и прогноза. А конкретные факты, исходя из которых он делается, я вам показал.

Государственная власть абсолютно разрушает живую политическую систему страны, превращает выборы в фарс, а номенклатурную пришлепку к своей вертикали в виде Единой России опять протаскивает на 5 лет. Вот, что сейчас делается.

источник

Поможем найти
ЯХ