Правильные привычки. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Правильные привычки.

Правильные привычки.
29.07.2016
1. Я прочитал первую книгу «Атлант расправил крылья».
Могу составить отзыв, в эмоциональном плане, если рассматривать ее как художественную литературу книга стоит прочтения, есть воодушевляющие моменты, стойкость, упорство людей их характеров. Тот кто совсем далек от бизнеса могут почерпнуть из романа внутренний настрой, атмосферу реального бизнеса—для успеха нужно обладать огромной выдержкой, терпением настойчивости. Где-то в середине книги думал отложить прочтение второй части на более поздний срок, но концовка заинтриговала, пожалуй начал бы читать сразу, но для чтения у меня существую разные подразделы, нужно чередовать, так как слушаю психологию в телефоне на прогулке (около 30 часов Литвиненко), то вернусь к книге тематике биржевой.
2. Купил зубную электрическую щетку. Вечером будет первое испытание.
3. На улице жара, не чего не хочется делать.
Помыл полы дома и в подъезде (нужно взять привычку там регулярно мыть, а то делал это редко). Завтра утром протру пораньше пыль и поеду к родителям заниматься машиной, помогу отцу с укладкой плитки в комнате.
4. Все же во мне сидит желание выделиться, показать какой я умный, такое удовольствие получаю от окружающего признания. Стараюсь сдерживать себя, но порой все же оставляю следы на память в сети, в качестве проверки себя.




Это было вчера: Сама по себе группа бестолковая, публикация анонима подобного рода не чудо, мое маленькое замечание собрала почти столько же лайков и еще кучу просмотров страницы в вк.
Так и не понял на сколько это плохо или хорошо поиск общего признания, скорее плохо потому что это может привести к желанию полного одобрения окружения всего что делаешь, а это точно не хорошо, начнешь подстраиваться под мнения теряя свою индивидуальность.
Вся психология, мотивационные тренинги, материалы пропитаны о ключевой значимости привычки человека. Вчера видел маленькую зарисовку в жизни и понял, быть победителем, растить победителя по жизни (ребенка) это тоже своего рода привычка.
Шел после встречи домой, по пути увидел машину: красный цвет, марка чуть выше среднего уровня достатка. В салоне женщина около 30 лет, с явной склонностью к полноте и курит, на соседнем сиденье сидит девочка (дочка) лет 6-7.
Вот что может нормальное вырасти из этой девочки при такой маме?
После таких картинок прям осознаю на сколько полезна в повседневной жизни знание психоанализа.
Склонность к полноте—неудовлетворенность собой—неудовлетворенность в жизни—вспыльчивость—лень (следила бы за фигурой)—красная машина желание привлечь к себе внимание (это как хождение с плакатом «заметьте меня, я вас хочу, признайте что я есть»)—машина среднего достатка—основные интересы сосредоточенны на материальном. А так как дети копия своих родителей в своей основе получится не уверенная в себе, алчная, не воспитанная (хамка), уровень воспитания ниже среднего.
Пока пришел к мнению: основа воспитания детей—воспитай себя. Воспитать себя—привить себе правильные привычки. Это был так поверхностный взгляд, тут можно углубляться и углубляться.
Если бы там мама не курила в машине при дочери, если бы она вообще не курила, если бы больше следила за собой (спорт, питание), если бы ее волновал свой уровень развития больше чем привлечения внимание окружающих и наверное еще много если, то получили бы более лучшее будущее в плане психического развития.