Отношения. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Отношения.

22.09.2016.
Сегодня можно сказать тема выбрана по заказу одного моего друга: личные отношения (семейные).
Когда, я смотрю на это со своей точки зрения, мне кажется все просто и понятно, все естественно и все решаемо.
Она говорит, не знает не одной пары, что бы кто-то не изменял кому-то. Название надо сделать ни отношения, а измены.
Что такое измена? И почему они случаются? Извечный вопрос, на него ищут ответ, и способы решения. Толстой Л.Н. еще написал в «Анне Коренниной»: Все счастливые семьи одинаковые, каждая несчастная, несчастна по своему. В этом есть своя правда, но я ищу более приемлемый ответ на обсуждаемый вопрос, а у каждой медали две стороны. Значит верно и обратное: каждая семья счастлива по своей причине, а все не счастливые по одной. От каламбура переходим к конкретике.
По факту кто бы что не думал, как бы кто не оправдывал себя, других, измена это проигрыш обоих. Что не говори семья это командная игра, когда он игрок начинает играть еще и в другой команде он не полностью может выкладываться в обоих, это уже слабый игрок, при не полной отдаче на игре в целом страдает команда, со временем теряя свой потенциал вылетает из дивизиона или играет вечно ужасно как российская сборная последние годы по футболу. Тут надо распускать команду и набирать новую. По моему когда случается измена пусть игра еще идет, но она уже проиграна, дальше победа если и будет не принесет радости, это победа будет не справедлива, не стоящая.
Дак откуда берется измена? Слабость игроков как профессионалов игры. Многие пары просто не умеют играть хорошо, они не знают как это, их не кто этому не учил, они не где этого не видели, и не знаю где это можно посмотреть. Стоит просто посмотреть по сторонам: много ли у нас добившихся успеха в жизни людей? много ли тех кто счастлив не смотря ни на что просто потому что он жив? Много ли людей живут ради жизни? Их почти нет, тогда почему мы рассчитываем увидеть много счастливых пар?
Отношения это работа, работа которая должна приносить удовольствие, работа которую хочется делать всегда. Отношения это не только секс, дети и материальная взаимозависимость. Отношения это частица каждого. Нельзя в командной игре надеяться выиграть одному. Буквально вчера читал в книжке пример: в Америке в школьной команде играют дети, каждый из них хочет попасть в сборную НБА, стать профессионалом, одним из лучших игроков. Какой шанс каждого из них попасть в НБА? 1 к 76000. И при этом каждый из них надеяться что попадет, приходит на тренировки и занимается.
В чем залог успеха в баскетболе Майкла Джордана? Талант и тренировки. Что бы стать профессионалом в чем либо нужно как говориться пройти: огонь, воду и медные трубы. А отношения это профессиональный спорт где требования изначально очень высоки к игрокам.
Сейчас занимаюсь изучение финансов и личной грамотности в этом вопросе, разбирая эту ситуацию сейчас замечаю аналогии: у нас ни кто почти не изучает личные финансы, не планирует их, не очень думает что будет потом, надеяться на чудо и потом ругает правительство, вот в личных отношения один в один: этому у нас ни кто ни когда не учит. Родители могут передать своим примером как ребенку жить во взрослой жизни, но если почти все изменяют хорошие ли это примеры?
Отношения это как любое занятие, тот же баскетбол: если ты хорошо умеешь кидать в кольцо это еще не значит что ты будешь играть в НБА.
Если люди хорошо трахаются это еще не отношения.
По мне одна из основных причин измен это не понимание друг друга, дальше полное не желание и лень пробовать над этим работать, легче ведь обвинить полностью другого и из за мести переспать с кем то, да или просто из за скуки.
Вот и выходит почему люди так не счастливы в личных отношениях: потому что они лентяи. Потому что только 1 из 76000 человек попадает в НБА. Он туда попадает потому что много над этим работает, а остальные не достаточно много.
Отношения это психология, физиология, опыт, контроль эмоций и поведения. В общем быть счастливым можно, можно не изменять, нужно этого хотеть, нужно над этим работать. Отношения это не попадание в состав НБА, надеюсь тут шансов на успех будет больше у каждого.
В команде из двух человек должны играть игроки одно уровня профессионализма, крайний случай один не должен сильно быть ниже уровня партнера. Улитка не может быть парой льву.