Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны

Глава города Вятские Поляны посетил мероприятие, посвящённое Международному дню слепых

Cегодня в 06:21 · Администрация города Вятские Поляны

Сегодня глава города, Николай Борисович Бушуев, посетил мероприятие, посвящённое Международному дню слепых.

Встреча прошла в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения», где собрались люди, чья жизнь наполнена особыми вызовами, но и особыми достижениями.

Николай Борисович, обращаясь к присутствующим, подчеркнул важность поддержки и интеграции незрячих граждан в жизнь общества, отметив их вклад в различные сферы деятельности и их стойкость перед трудностями. Он выразил искреннее восхищение силой духа и целеустремлённостью каждого, кто преодолевает ограничения зрения, находя новые пути для самореализации и активного участия в жизни города.

«Сын сказал — береги себя» — выполняю

Cегодня в 07:02 · Сводки СВО | Армия | Россия
«Сын сказал — береги себя» — выполняю. Всем родным привет, у нас всё под контролем 👍

В Кировской области ожидается ледяной дождь

Cегодня в 07:21 · Отделение Госавтоинспекции г. Вятские Поляны
Фото В Кировской области ожидается ледяной дождь

В Кировской области характер погоды меняется! Синоптики прогнозируют ледяной дождь.

Это коварное явление — вода быстро замерзает на проводах, машинах и дорогах.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует неукоснительно соблюдать правила безопасности в дорожно-транспортной среде:

  • придерживайтесь установленного скоростного режима;
  • избегайте резких манёвров и перестроений;
  • держите дистанцию;
  • снижайте скорость перед поворотами и пешеходными переходами.

Заранее прокладывайте маршруты с помощью навигаторов, принимайте во внимание прогнозы синоптиков и погодные условия, планируя поездки.

Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения!

В случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью к ближайшему наряду ДПС, также по телефону «102» или на Единый номер «112».