Воспрепятствование законной деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления недопустимо Вятские Поляны
Вятские Поляны

Воспрепятствование законной деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления недопустимо

В соответствии с требованиями пункта 2.2 Модельного комплекса мер («дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, утвержденного распоряжением Правительства Кировской области от 03.12.2014 № 90, в 2015-2018 годах должна быть проведена работа по приведению договоров управления многоквартирными домами, заключенных после 20.04.2013, в соответствие с постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения» и от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».
Анализ информации, поступившей в орган муниципального жилищного контроля администрации города Вятские Поляны показал, что управляющей организацией ООО «Уютный квартал» после 20.04.2013 заключено 108 договоров управления, из них соответствующих требованиям законодательства – 108.
Управляющие компании ООО «УК «ЖКК-3» (директор Евдокимов А.В.), ООО «Вятскополянское жилищное управление» (директор Бердников В.А.) в 3 квартале 2015 года сведения о реализации мероприятий «дорожной карты» ЖКХ в орган муниципального жилищного контроля в установленные сроки не представили, чем воспрепятствовали законной деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления.
По итогам проверки в отношении директора ООО «УК «ЖКК – 3» Евдокимова А.В., директора ООО «Вятскополянское жилищное управление» Бердникова В.А. составлены 2 протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 2.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области».
Протоколы в соответствии с частью 1 статьи 8.2 Закона области были направлены мировому судье судебного участка № 9 города Вятские Поляны для рассмотрения по существу.
24.09.2015 постановлениями мирового судьи судебного участка № 9 города Вятские Поляны директор ООО УК «ЖКК-3» Евдокимов А.В., директор ООО «Вятскополянское жилищное управление» Бердников А.В. признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 700 рублей каждому.
Постановления мирового суда в отношении Евдокимова А.В. и Бердникова В.А. вступили в законную силу.
Штрафы должны быть уплачены в местный бюджет.

По материалам источника: Город Администрация
5 Воспрепятствование законной деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления недопустимо

Комментарии 1

Воспрепятствование законной деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления недопустимо
RENXFIL пишет 12 Октября 2015 в 23:26
Чё уж не 2 рубля 50 копеек
5 5
Поможем найти
ЯХ