ЛН-Видео: О планах на сезон 2014, о фильмах, о друзьях... Вятские Поляны
Вятские Поляны

ЛН-Видео: О планах на сезон 2014, о фильмах, о друзьях...

Вначале – о друзьях. То, что и было обещано в минувшей публикации «Есть вопрос – есть и ответ». Вопрос был о проекте МВК, но адресован нам. И вот, 5 мая – как и было обещано – я поинтересовался у Анны Юрьевны Слобожаниновой – как обстоят дела и скоро ли появится продукт? Думаю, с вопросом я не перемудрил ни чего – как он был поставлен, так и задан мной компетентному человеку. Хотя, я мог бы и сам на него ответить, поскольку вся ситуация в любой точке – один в один и секретов тут нет: РАБОТА ОТНИМАЕТ МЕНЬШЕ СИЛ И ВРЕМЕНИ, НЕЖЕЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ОФОРМЛЕНИЯ МНОЖЕСТВА «НУЖНЫХ БУМАГ». Традиция эта совершенно для нас не новая, просто её в наше время основательно уконтрапупили, извиняюсь. Пример: раньше даже в ДЮСШ отчёт был весь в двух экземплярах отпечатанных на машинке. Сегодня и там – то же самое: не важно, прыгает кто-то, бегает, отжимается ли – важно наксерить как можно больше всеквозможных бумаг. Если проанализировать эти бумаги, то картина достаточно забавная: одна бумага на мероприятие дает как бы вид спереди, другая под углом 45 градусов, третья – 90, и так далее и сверху и снизу и… изнутри)))). Не знаю точно, но, по-моему, не требуют только ксерокопии анализов каждого участника мероприятий. Вторая часть проблемы – ещё смешнее. Все эти кипы строго требуемых бумаг вряд ли там читают, откуда их требуют. Если бы читали, то не переспрашивали бы по телефону)))).

Вопрос о торгах, через которые сегодня всё приобретается и делается. Дошло даже до покупки авторучки – через торги. То есть, как мне объяснили ещё задолго до разговора об МВК – авторучку можно купить для учреждения только в той торговой сети, которая выиграла на торгах. По договору – купить, естественно.
А МВК – это всё же и какое-то серьёзное оборудование, которое стоит денег. Так что, рукава от жилетки рвать рановато))). Тем более, что все эти хлопоты и проблемы взяты на себя женским коллективом.
Что делать, но чем дальше в будущее – тем суровее)))) Не надо иронизировать по поводу возможного введения прав для пешеходов. Могут и это ввести (чем чёрт не шутит!). Пешеход категории «А», скажем… «Б»… Ну и так далее. Могут ввести и правила, чтобы пешеходы ходили непременно пристёгнутыми ремнями безопасности))) К чему пристёгнутыми?)))) Ну, это не самое главное. Если постановят – то найдется и к чему пристёгиваться при ходьбе)))) Подушки безопасности и сзади и спереди – тоже. Шлемы – опять же. А что? Все будут смахивать на парашютистов…
Не надо хихикать над теми, кто всё это придумывает. Придумывать - это тоже работа. А любая работа должна заканчиваться готовым продуктом, результатом. Нет результата, нет продукта – не было и работы. Была имитация кипучей деятельности. Поэтому, в любом деле, в том числе и в бумаготворческом - должен быть всякий раз какой-то результат. Так что, если и введут единую форму и знаки различия для пенсионеров – то это тоже результат, конечный продукт чьей-то добросовестной мыслительной деятельности. Зато как здорово: штабс-пенсионер, обер-пенсионер… Если пофантазировать то можно и в этом напридумать от широты щедрот, как говорят. Возможно, это будет плод чьего-то (не всем простым смертным доступного) глубокомыслия)))).
Теперь, я думаю, понятно – почему разговор был ещё осенью, а результата нет пока и сейчас. Он будет, по-другому просто быть не может, но наберемся терпения. Нам проще: тут как говорят – подпоясался и пошел. Мы – команда добровольная и сами выбираем приоритеты. Более того: даже в походах наших по округе сами выбираем – пить минералку, или воду из ручья… Понятно, что мы, коли уж именовались друзьями, да и вообще – живём в одном городе и на благо одного города и района что-то пытаемся делать – то, всегда поможем дамам из ДДТ, взявшим на себя всю тяжесть проекта. И вообще: пока есть мы – мы будем поддерживать все добрые начинания и задумки этого коллектива.
Улыбнулись? Если да, то мы на верном пути)))) Ещё о друзьях и новых проектах. Не буду пока выдавать героев поимённо и суть проекта, но скажу, что двое молодых людей задумали очень полезное дело. Это уже на другом ресурсе, другая команда с проектом «Горячие головы». Мы разговаривали с одним из участников после того, как я просмотрел пробу. У меня лично очень большое желание, чтобы парни этот проект сделали постояннодействующим, интересным. Здорово! Мы уже не одиноки!
Что касается нас, то тут, увы, для улыбок не столь много причин, мы работали больше трёх лет, что-то достигнуто, теперь надо делать новый шаг в качественных переменах. Я не только о зрительном качестве видео, я больше сейчас хотел бы приложить усилий к качеству содержания. К подъёму творческого уровня. К художественной составляющей. Мне кажется, что у нас есть такие ресурсы и мы этот шаг сделаем. Причиной сбоя была и техническая проблема, которая сейчас частично решена, но, досадно что часть снятого материала просто не войдёт ни куда, кроме как в архивы хроники. Чтобы хоть как-то использовать то что можно использовать из снятого в одном, стандартном формате будет использовано наряду с роликами другого формата. Это тоже входит в тот самый шаг от достигнутого, и это надо пройти не надеясь на какое-то особое ПО, или новое компьютерное оборудование. Возможно – со временем будет и это. Но, если есть желание делать работу с логическим конечным результатом, то надо браться и делать не ссылаясь на причины. Первый ролик нового формата – зарисовочка, так и называется: «Весенние картинки» - пробный, дадим на аудиторию буквально на днях. Пробный, потому что снять – не проблема, но как это удастся смонтировать на том что есть – нам самим любопытно)))).
Наша общая направленность не меняется: она остается социальной. Могут только поменяться проекты в их содержательном плане. Нашему району – тем более – нынче исполняется 85 лет. Кто бы и что ни говорил, но мы не на последнем месте в стране. И даже не серединка – не смотря на все сложности и нищету. Позитива у нас больше. А он не с неба падает. Он делается реальным трудом реальных людей. В сельском секторе – тоже есть заметная прогрессия. Во всяком случае – трафик к плюсу, а не вниз. Сейчас нужно больше говорить о селе, больше показывать. Есть пропаганда положительного – значит, есть предпосылки к тому, что за дело возьмутся и другие.
После долгой зимы пришел сезон оживления. Город пробуждается, прибирается, в городе этим летом должны быть реализованы уже сразу три проекта из формата ППМИ. Это, не считая завершения ещё одного этапа строительства жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, не считая того, что будет проводиться и плановый ремонт и вообще – много других позитивных задумок нужно осуществить за лето. В подборке снимков к этому тексту – просто мгновения одного дня нашего города, Мгновения жизни – самой обычной. А жизнь – это всегда здорово! Но, самое главное в этот момент – приближение Праздника Победы. Так что мы всей командой поздравляем Вас с этим Великим днём радости, памяти, и торжества над злом.
Александр Вотинцев

По материалам источника: Владимир
5 ЛН-Видео: О планах на сезон 2014, о фильмах, о друзьях...

Комментарии

Поможем найти
ЯХ