Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны

Автобус съехал в сугроб в Вятскополянском районе

Cегодня в 12:15 · ПОЗИТИВНЫЕ ПОЛЯНЫ | Вятские Поляны Кукмор

Автобус съехал в сугроб в Вятскополянском районе. Транспортное средство доставали с помощью спецтехники.

Потерялась собака Ася

Cегодня в 09:17 · Потеряшки животные Киров

Здравствуйте! Потерялась собака вечером 22 февраля 2026 года. Кличка — Ася, возраст — 4 года. На ушке бирка. По размеру Ася небольшая девочка. Может быть в Лянгасах, Лянгасово, Пасегово. Просьба, если увидите — придержите её, пожалуйста, и позвоните по номеру +7 (922) 950-45-25.

Хоккейная команда «Витязь» — победитель областных соревнований

Cегодня в 07:42 · ZA ПРАВДУ-СОСНОВКА

🏆 Хоккейная команда «Витязь» стала победителем областных соревнований по хоккею среди мужских команд на открытых коробках!


🥅🏒 21 февраля на хоккейной коробке физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы Советского района прошли областные соревнования по хоккею, посвящённые Дню защитника Отечества.


Команды подарили болельщикам настоящий спортивный праздник: интересные матчи, яркие игровые моменты, борьба за каждую шайбу!


🏆 По итогам соревнований:



  • 🥇 1 место — ХК «Витязь» (Сосновка, Вятскополянский район)

  • 🥈 2 место — ХК «Трёхречье» (Советск)

  • 🥉 3 место — ХК «Лебяжье» (Лебяжье, Нолинск)

  • 🏅 4 место — ХК «Пижанка» (Пижанка)


⭐ Поздравляем! Желаем крепкого здоровья, успехов и побед! ⭐

Незабываемая концертная программа в ДК Судостроитель

Cегодня в 11:19 · СОСНОВКА РУЛИТ

Как всегда, ДК Судостроитель порадовал своих гостей незабываемой концертной программой. Талантливые артисты подарили нам море позитива, зажигательные песни и танцы, которые никого не оставили равнодушным. Было по-настоящему весело и душевно!

Спасибо ДК Судостроитель за чудесное настроение и прекрасный праздник! 🥞☀️

???Партийцы-депутаты Заксобрания Кировской области доставили гуманитарный груз в Белгород

Cегодня в 06:43 · Единая Россия Юрьянский Район
🇷🇺🤝Партийцы-депутаты Заксобрания Кировской области доставили гуманитарный груз в Белгород

20 февраля делегация Законодательного Собрания Кировской области под руководством председателя ЗСКО Романа Береснева совершила рабочую поездку в Белгород.

Поездка состоялась по поручению губернатора Кировской области, секретаря Кировского регионального отделения «Единой России» Александра Соколова.

В состав делегации также вошли депутат ЗСКО, генеральный директор ООО «Молот-оружие», партиец Равиль Нургалеев и член Молодежного парламента при ЗСКО Александр Балабанов. Они передали гуманитарный груз, собранный для жителей Белгородской области коллективами вятскополянских предприятий.

- Помогаем жителям, пострадавшим из-за ударов ВСУ. Привезли 60 автономных переносных отопителей и тысячу тепловентиляторов. Передали наш груз в единый логистический центр партии «Единая Россия» в Белгородской области. Помощь для Белгородчины туда поступает со всей страны. Какое бы расстояние ни разделяло наши регионы, мы – часть единой страны, где своих не бросают, - заявил председатель ЗСКО, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Роман Береснев.

👉Подробнее о работе кировской делегации в Белгороде - на сайте: https://vk.cc/cUDcWR

#своихнебросаем

В Вятских Полянах в посёлке заметили лисицу

Cегодня в 07:24 · *** Красная Поляна Кировская область***

По посёлку гуляет лисичка. Её видели рядом с магазином «За рулём».

Кировский инженер с редким фенотипом крови спасает жизни людей

Cегодня в 08:21 · Подслушано Вятские Поляны

Среди жителей нашего города есть особые люди. Они обладают кровью с редким набором антигенов. Их кровь особенно нужна пациентам с серьёзными заболеваниями.

Среди таких доноров — Виктор Пахмутов. Он инженер медоборудования. Его визиты в центр крови происходят не в рамках плановых акций, а по срочным запросам. Благодаря его редкой крови удаётся помогать тем, кто в этом очень нуждается.

Вот и на днях Виктора вновь вызвали. Он, не раздумывая, пришёл, чтобы поделиться кровью. Молодой человек знает: каждый его визит — это шанс на спасение для кого-то.

Эта история — пример того, что наши люди умеют сопереживать и всегда готовы прийти на выручку. Кировская область — в числе лидеров по количеству доноров крови.

? Защитник — это тот, кто бережёт детство

Cегодня в 08:41 · Министерство просвещения Российской Федерации
🌟 Защитник — это тот, кто бережёт детство.

23 февраля — День защитника Отечества. Праздник, который проходит через всю страну — от самых маленьких до взрослых. Детские сады, школы, колледжи, вузы во всех 89 регионах России сегодня поздравляют тех, кто стоит на страже Родины.

Защита Отечества начинается с защиты семьи. Настоящий защитник дарит своим детям мир и беззаботное детство — возможность расти, мечтать и учиться под мирным небом 💙

Быть опорой для страны невозможно без готовности быть опорой для близких. Сегодня мы благодарим тех, кто стал для нас крепким плечом. С праздником, защитники!

#ПамятнаяДата

Вятские Поляны отметили Масленицу

Cегодня в 14:27 · Полянский Дозор l Вятские Поляны | ВП район

Жители Вятских Полян с размахом отметили Масленицу. На площади собралось много людей, чтобы вместе отпраздновать этот весёлый праздник. Все угостились блинами, пирогами, кашей и чаем. Кульминацией праздника стало сожжение чучела.

После гуляний на площади жители города отправились проводить выходные по-разному: кто-то поехал на мотогонки, кто-то — за город, кто-то — на Стрелку, а кто-то предпочёл остаться в уютной избе с самоваром.

С праздником горожан поздравила Елена Прошкина, отметив, что было весело, прошёл замечательный концерт, вкусная каша от заводчан и порадовала прекрасная погода.

«МУЗЕЙ ВАЛЕНОК»: В КУКМОРЕ ОТРЕСТАВРИРОВАН СТАРИННЫЙ ДОМ БРАТЬЕВ КОМАРОВЫХ

Cегодня в 10:45 · ПОЗИТИВНЫЕ ПОЛЯНЫ | Вятские Поляны Кукмор

В Кукморе завершён капитальный ремонт старинного дома братьев Комаровых по улице Вахитова. Этот проект реализован в рамках федеральной программы «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Здание, хранящее память о прошлом, обрело новую жизнь и станет площадкой для уникального «Музея Валенок». Здесь в современном формате будут представлены традиции народного искусства, мастерство ремесленников и богатое культурное наследие.

Сочетание бережного сохранения исторической архитектуры и наполнения её новым содержанием — сложная, но важная задача.

Поздравление Владимира Колокольцева с Днём защитника Отечества

Cегодня в 12:53 · Госавтоинспекция России
Поздравление Владимира Колокольцева с Днём защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник по праву стал общенародным и является свидетельством глубокого уважения граждан России к ратному труду, признания его значимости для сохранения нашего государства, противодействия любым вызовам и угрозам национальной безопасности.

Сегодня сотрудники органов внутренних дел надёжно контролируют оперативную обстановку на всей территории страны, плечом к плечу с воинами Вооружённых сил Российской Федерации самоотверженно решают сложные и ответственные задачи в приграничных регионах и в зоне проведения специальной военной операции.

Рассчитываю, что каждый из вас с полной самоотдачей продолжит выполнять свой долг, оставаясь верным присяге и профессиональным традициям.

Благодарю за добросовестную службу.

Желаю крепкого здоровья, счастья, добра, дальнейших успехов в обеспечении правопорядка и новых достижений во имя нашей великой Родины.

Министр внутренних дел Российской Федерации
генерал полиции Российской Федерации
Владимир Колокольцев

https://xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai/news/item/58931

Кировская область: Снежный чемпион ПФО!

Cегодня в 11:48 · Подслушано Вятские Поляны

Этой зимой Кировская область буквально утонула в снегу, и теперь это официально подтверждено: наш регион стал абсолютным лидером Приволжского федерального округа по высоте снежного покрова!

По данным Telegram-канала «Любительская метеорология в Кирове», сугробы в нашей области оказались самыми высокими среди всех регионов ПФО. Особенно отличился Нолинск, где высота снега достигла впечатляющих 113 сантиметров. Это, к слову, второе место по всей России, уступив лишь Саранску с его 122 см.

Но и в самом Кирове ситуация не менее удивительна. Высота снежного покрова в областном центре побила все рекорды как минимум с 1971 года! К сожалению, более ранних данных в архивах нет, но не исключено, что нынешняя зима и вовсе стала самой снежной за последние сто лет.

Так что, если вы любите снег, то этой зимой Кировская область — это то самое место, где можно насладиться им в полной мере! А если нет, то запасайтесь лопатами и терпением, ведь зима ещё не закончилась!

? 23 февраля — День защитника Отечества

Cегодня в 06:24 · Движение Первых | Вятские Поляны
⭐ 23 февраля — День защитника Отечества

«Патриотизм» и «Служение Отечеству» — одни из основных ценностей Движения. Защитники Родины — настоящий пример мужества, самоотверженности и любви к своей стране 🇷🇺

Поздравляем и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Пусть ваши победы будут только мирными, а рядом те, кого хочется защищать и оберегать.

В этот день присоединяйтесь к [https://vk.com/wall-125917260_31387|Всероссийской акции «Наши защитники Отечества»] и вместе с Движением поздравляйте наших сильных и отважных! 💙

#НашиЗащитникиОтечества #ДвижениеПервыхВятскиеПоляны #ДвижениеПервых43 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр