2025-12-07 16:56:04 Найден кот. Вятские Поляны, Дзержинского 63а. Очень ласковый. Скорее всего домашний, приучен к лотку.
2025-12-07 16:56:04 Найден кот. Вятские Поляны, Дзержинского 63а. Очень ласковый. Скорее всего домашний, приучен к лотку.
Дорогие друзья и любители спорта! Вятскополянский район вновь доказал, что волейбол – это не просто игра, а образ жизни! Именно эти цели заложены в Национальном проекте «Продолжительная и активная жизнь», и мы с гордостью видим, как они успешно воплощаются в каждом спортивном событии!
6 декабря на гостеприимной базе спортивной школы «Витязь» царила по-настоящему захватывающая атмосфера! Состоялся районный отборочный этап соревнований по волейболу на Новогодний Кубок глав Вятскополянского района и города Вятские Поляны! 🏆
В борьбе за выход в финал сошлись сильнейшие команды:
Каждый матч был наполнен невероятными эмоциями, мощными подачами и виртуозными отбиваниями! В ходе упорной и зрелищной борьбы места распределились следующим образом:
Мы благодарим каждую команду за участие, за их страсть к игре и за ту энергию, которую они подарили всем болельщикам! Это был настоящий праздник спорта и дружбы! 🥳
Особые слова поддержки и наши самые горячие пожелания удачи летят командам Ершовки и Сосновки! Именно вы будете представлять Вятскополянский район в финале соревнований 20 декабря 2025 года в Спортивной школе «Витязь»! Покажите красивую и яркую игру, и пусть победа будет за вами! 🔥
Мы также выражаем огромную благодарность коллективу спортивной школы «Витязь» за безупречную организацию такого замечательного и важного для нашего района спортивного события! Спасибо за ваш профессионализм и любовь к спорту! 🙏
Давайте вместе поддерживать активный образ жизни и радоваться каждому спортивному достижению!
2025-12-07 18:25:07. В районе улицы Зеленой/Физкультурной пропал милый, добродушный кот Персик. Он рыжий.
6 декабря около 23 часов экипаж дорожно-патрульной службы на дороге общего пользования в районе посёлка Ганино г. Кирова заметил двигавшийся квадроцикл. Требования об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. В районе д. Елгаши водитель квадроцикла совершил столкновение с патрульным автомобилем. Затем продолжил движение и совершил наезд на инспектора ДПС, попытавшегося его остановить.
Нарушитель был задержан. Им оказался 17-летний учащийся одной из пригородных школ. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав на управление транспортным средством не имел.
Сотрудник полиции, пострадавший при исполнении служебных обязанностей, с различными травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении несовершеннолетнего к установленной законом ответственности.
В преддверии непростого сезона дорожных условий для водителей и пешеходов мы расскажем вам о безопасном вождении в зимний сезон.
Гости в студии:
Смотри прямо сейчас!
2025-12-05 15:14:20 🔥🎤 ГОЛОС КИРОВА — это было мощно, ярко и невероятно! Проект по-настоящему масштабный, объединяющий творчество и талант многих людей нашего города. Мы рады были стать частью этого события, которое прошло в GAUDI КИРОВ.
• Продюсер шоу: Наталья Зворыгина
Каждый участник выложился на максимум: выступления были сильными, красивыми и по-настоящему вдохновляющими.
• Отдельное восхищение — талантливым ведущим Александру Рылову и Алёне Кошкиной, их харизма и энергия сделали этот вечер особенным!
💃А настоящим огнём шоу стала группа Балаган Лимитед и продюсер Сергей Харин, которые определили победителей шоу. Спасибо вам от всей души!
• Победители:
🪄Спец-приз от руководителя Союза пиарщиков России по Кировской области Татьяны Прозорини – пригласительный билет на Пиар-саммит в Москве – вручен Артёму Ершову.
Видео: ProCollab & PR
28 ноября на базе Вятскополянской центральной городской библиотеки были подведены итоги муниципального этапа фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения», который проходил в течение октября и ноября 2025 года.
2025-12-07 17:19:58
❗Помогаю информационно. Вот эти милые пушистики осиротели, в августе месяце умерла их хозяйка, любившая их до безумия. Мужа (он в возрасте) забирает дочь далеко, возможности с собой взять, как всегда в этом случае, нет. Поэтому срочно ищем для них любящих мам и пап 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Две кошечки и два котика, кроме вислоухой дамы, все стерилизованы. Чистенькие, здоровые, ухоженные, знают лоток, но могут ходить на улицу... Просьба 🙏🙏🙏 всем репосты.
Милые, добрые, тихие, не агрессивные..... Возьмите мурлыкающее чудо себе 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Если Вам кто-то понравился и Вы хотите подарить дом, пишите в WhatsApp, звоните.
Контакты для связи: 8906065-85-01 Марина, 8912820-51-48 Света
2025-12-08 10:47:24
❗❗❗ Шок ❗❗❗
Подкинули котят, все девочки. На фото кажутся большими, а по факту им месяца полтора. Были в переноске, переноска в пакете!
📌 Видно, что от домашней кошки 😡
Невозможно передать словами, в каком шоке находятся бедные малышки 😭
📌 Сегодня возили в ветклинику на осмотр, котята все чистенькие ❗❗❗
📣 ДРУЗЬЯ, давайте в преддверии Нового года найдём каждой малышке семью! Пусть эта грустная история предательства закончится хеппи-эндом 😺😺😺😺😺 И все пять хвостиков будут справлять Новый год дома в тепле 🙏🙏🙏🙏🙏
Со стерилизацией поможем. Максимальный репост 🙏🙏🙏❗❗❗
Звоните по телефонам:
У них нет дома, который бы ждал. Нет родителей, к которым можно прижаться, когда страшно. Они молчат не потому, что нечего сказать. Просто некому.
В этих глазах просьба о шансе. Не о жалости. О шансе быть в этом мире. О шансе всё исправить.
Мы рядом настолько, насколько хватает сил. Но сил мало без вас. Пять команд уже тренируются. Инвентаря катастрофически не хватает. Мячи, обувь, аренда поля, долги тренерам — это всё не цифры на бумаге.
Очередь из желающих заниматься деток растёт. Каждый ребёнок ждёт своего места. Ведь игра для них — не развлечение. Это способ не сдаться.
Наш проект держится на людях. Только на людях.
Даже малая сумма меняет многое. 75 ₽ — и уже мяч в детских руках.
Конечно, вы не обязаны. Но без вашей помощи просто никак не выстоять. Мы не просим верить на слово, вся наша деятельность прозрачна, все отчёты на сайте. Мы просим дать лишь возможность.
Один клик — ещё одно занятие. Ещё один шаг ребёнка-сироты к уверенности. Не думайте, что поможет кто-то другой. Иногда этот «кто-то» — это вы.
Перейдите на сайт проекта. Сделайте вклад, который почувствуют дети. Сейчас для них очень важно играть.
Помогите. Пожалуйста.
Здесь можно прочесть про благотворительный проект и сделать посильное пожертвование для детей: https://krilyazhizni.ru/new/sbor_on_trenirovki.html?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=project&utm_term=t67_c103
Очень нужна домашняя передержка или дом кошечке. Может, у кого-то есть возможность поставить для неё закрытую коробку.
Кошечку нужно свозить на ветеринарный осмотр. У кого есть возможность?
С чего начинается театр? С вешалки? Отчасти, да. Но это для зрителя. А для его руководителя — с хлопот по поводу помещения. Это в том случае, когда спектакль уже ставился и есть куклы, реквизит, декорации. А ещё — с подбора актёров в новом месте.
Вот я и попробовала вспомнить школьное детство, когда старшая пионерская вожатая Надежда Викторовна собрала из нашего класса коллектив кукольников, аж два состава! Тогда мы хорошо поставили и отыграли в детских садах сказку «Теремок». Куклы были «магазинные», а декорации мы делали сами.
Помещение, которое начинают оборудовать, пока ещё повергает в шок. В доме культуры «Домостроитель» там раньше был, кажется, буфет.
Театр «Кувятка», руководит которым Наталья Николаевна Ильина, обустраивается на новом месте. Пожелаем удачи и неравнодушных помощников!
Сегодня я попробовала себя в роли Кошечки и Ёжика, сразу же включившись в репетицию новогоднего спектакля.
10 декабря в 14:00 в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики состоится межрегиональный урок «Мы этой памяти верны». Мероприятие, посвящённое двум важным датам — 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, станет итоговым событием проекта «Герои воздушных сражений».
Урок пройдёт в очном и дистанционном формате и объединит город Киров, Кировскую область и другие регионы России.
В центре внимания – история боевого пути уроженца вятской глубинки, военного лётчика и Героя Советского Союза Бориса Васильевича Лопатина. Осуществив свою детскую мечту о небе, он проявил отвагу в воздушных сражениях. В этом году ему исполнилось бы 105 лет.
Участники увидят премьеру документального фильма, созданного совместно с Сунским историко-краеведческим музеем, и видеосюжет о сохранении памяти о героях войны от учащихся школы пгт Суна.
В диалоге примут участие родственники Бориса Васильевича, музейные работники и педагоги. Они обсудят современные подходы к сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию.
Присоединиться к онлайн-трансляции можно будет по ссылке: https://clck.ru/3QfHiP
2025-12-08 09:25:26 Потеряшка с ул. Гафиятуллина, увязалась за мной до самого дома, сейчас у меня... Домашняя, так как пахнет духами, боится машин. Может кто-то ищет 🙏 ХОЗЯИН НАЙДИСЬ! 🙏
Контакты для связи: 89872710499, Кукмор, https://vk.com/id1051562396
Взрослые финансовые решения начинаются с первых карманных средств. С помощью специалистов Банка России портал «Моиуроки.рф» подготовил около 200 уроков для учеников 3–11-х классов по самым разным темам — от истории денег до защиты прав потребителей.
На платформе представлены:
Занятия легко встроить в школьный курс и использовать как дополнительные материалы.
➡️ Переходите на портал «Моиуроки.рф» и ознакомьтесь с программой курса!
Подробности о младенце, которого обнаружили в подъезде одного из домов Альметьевска, раскрыли в пресс-службе прокуратуры Татарстана. Как оказалось, кроху утром 4 декабря нашёл мужчина. Новорождённый ребёнок лежал на ледяном полу.
Ранее KazanFirst писал, что всё произошло в одном из домов на улице Ленина. Брошенного женщиной малыша доставили в детскую городскую больницу. Личность его матери сейчас устанавливают правоохранители.
«Городская прокуратура даст оценку действиям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ход процессуальной проверки, проводимой органами предварительного расследования, также на контроле надзорного ведомства», — подчеркнули специалисты.
2025-12-07 16:28:21. Во дворе дома появился котёнок. На улице холодно, поэтому временно его впустили в подъезд.