Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245 Новости Вятские Поляны за 7 Марта 2015
Вятские Поляны
Что будем искать?
Давайте мы вам поможем?
Отправим ваш запрос всем заинтересованным компаниям, и они свяжуться с вами сами! В течение нескольких минут :)
Основными источниками формирования доходной части бюджетов городских и сельских поселений являются земельный налог и налог на имущество физических лиц. Физические лица (налогоплательщики) обязаны были уплатить данные налоги, начисленные за 2013 год, в срок до 5 ноября 2014 года.
Не все граждане отнеслись ответственно к обязанности своевременно и в полном объеме осуществлять уплату налогов в бюджет. На сегодняшний день такие граждане стали должниками и им начисляются пени за каждый день просрочки.
По состоянию на 01.12.2014 поступления от налога на имущество физических лиц составили 4636,6 тыс. рублей или 82% от начисленной суммы, от земельного налога - 7915,8 тыс. рублей или 92,2%.
Налогоплательщики, не уплатившие налоги в установленный срок, обязаны добровольно погасить задолженность. В случае отсутствия налогового уведомления необходимо обратиться в МРИ ФНС России №4 по Кировской области (г.Вятские Поляны, ул.Ленина 135 корпус 29а) или в администрации городских (сельских) поселений для уточнения информации о суммах начисленных платежей и получения квитанции на уплату налогов. Кроме того, для онлайн-оплаты можно воспользоваться интернет - сервисом «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
В целях военно-патриотического, гражданского воспитания подрастающего поколения, подготовки юношей к военной службе, формирования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремлении к здоровому образу жизни, 28 февраля 2015 года на территории Сосновского городского поселения прошла военно-спортивная игра «Орленок» среди образовательных учреждений Вятскополянского района. В мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 120 обучающихся 9-11 классов из 10 образовательных учреждений, в т.ч. Сосновской школы-интерната и Сосновского судостроительного техникума.
Открытие игры началось с выноса Знамени Победы и сдачи командирами команд рапортов Асхадулину Р.М., подполковнику отдела военного комиссариата. С приветственным словом выступил глава администрации Вятскополянского района В.А. Альчиков, который пожелал командам мужества и отваги в достижении победы.
Военно-спортивная игра была организована в соответствии с Положением, включающим проведение военизированной эстафеты, биатлона, организацию бивуака, оформление боевого листа.
Каждая команда очень тщательно готовилась к этим конкурсам, это было видно по тому, как соревнующиеся быстро и умело справлялись с задачами, которые перед ними ставились. Борьба была очень жаркой, каждая команда стремилась стать первой. Хочется отметить строевую подготовку и организованность команды Сосновской школы-интерната, МКОУСОШ дер. Старый Пинигерь; качественный и оригинальный подход к оформлению боевых листков МКОУ лицея пгт Красная Поляна, МКОУСОШ дер. Чекашево, МКОУ ООШ г. Сосновка. Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МКОУ лицея пгт Красная Поляна, 2 место – команда МКОУСОШ дер. Средние Шуни, 3 – МКОУСОШ дер. Чекашево. По окончании всех соревнований участников игры ждал вкусный горячий обед, приготовленный на костре.
В соревнованиях будущие защитники Отечества почувствовали командный дух, продемонстрировали целеустремленность, силу, ловкость, знания по историческим дисциплинам и медицинской подготовке, а также получили заряд бодрости и энергии.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. в Вятскополянском районе началось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны и труженикам тыла. Одними из первых получили юбилейные награды ветераны Краснополянского городского поселения.
В начале торжественной церемонии со словами благодарности и поздравлениями к уважаемым ветеранам обратились глава Краснополянского городского поселения В.Е. Клинов и заместитель главы администрации Вятскополянского района В.В. Пелевина.
– Нам выпала огромная честь вручать вам эти юбилейные медали. Вы заслужили эти награды. Вы – поколение мужественных, сильных, смелых людей, мы учимся у вас, советуемся с вами, ценим вашу мудрость и жизнестойкость. К сожалению, немного осталось в живых участников тех тяжёлых событий, но подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, навсегда останется в нашей памяти и памяти грядущих поколений. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.
Юбилейные медали и удостоверения к ним были вручены двум ветеранам Великой Отечественной войны: Гарипову Нуриахмету Гариповичу и Шушпанову Николаю Петровичу. Затем награды вручили 80 труженикам тыла. Среди них учителя, медработники, связисты, работники торговли, транспорта, сельского хозяйства. Многим из них в военные годы было по 12-16 лет, но дети войны наравне со взрослыми работали в поле, на фермах, на оборонных предприятиях, в госпиталях.
Активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия принимал Совет ветеранов пгт Красная Поляна под председательством Татьяны Аркадьевны Татаркиной, а помогали ей Л.А. Кожевникова, О.А. Серенко, М.П. Сметанина, Т.С. Шапрунова, М.А. Вологжанина, Е.С. Капустина.
– До 9 мая все ветераны получат свои медали. Уже сегодня мы навестили дома тех, кто не смог прийти на вручение по состоянию здоровья, – отметила Татьяна Аркадьевна.
В завершение торжества собравшиеся в зале дома культуры с удовольствием посмотрели концерт, который подготовил для них народный фольклорный ансамбль «Любушка». Принимая юбилейную награду к 70-летию Великой Победы, фронтовики подчёркивали, что служили и продолжают служить своему Отечеству.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района
Сегодня,- как сказала редактор молодёжных программ нашего медиаканала Дарья Бекшанская,- у нас знаменательный день. Добавлю: три в одном: во-первых, перезимовали и дождались весны. Во-вторых, это прздник 8-е марта. В третьих, нас отметили, наш труд высоко оценили. Впрочем, я извиняюсь за расстановку мест: что во-первых, что во-вторых, и что в-третьих… можно всё переставить как кому нравится. Без вопросов. Потому что День для нас действительно радостный и приятный.
К сожалению, не весь женский состав нашей команды смог прийти сегодня в кабинет главы города Сосновка. Причины уважительные, но мы, мужУки, имеем возможность поворчать: ну, девчонки, ну вы прям какие-то вот такие…
Мало ли что, и если к вопросу: КАКИЕ, то, в один голос скажем однозначно: самые лучшие и самые солнечные! Спасибо вам – от все души, потому что без вас ни одна видеопрограмма не вышла бы на экран.
Ещё приятнее было то, что с нами вместе благодарности удостоены Дом детского творчества и Сосновский судостроительный техникум – наши давние партнёры.
В свою очередь, мужское население медиаканала «ЛН-ВИДЕО» поздравляет и благодарит женскую половину муниципальной власти нашего района – имеются в виду и районная администрация, и администрация города Сосновка и администрации других поселений района – с праздником 8-е марта, и с той победой, которую наш район одержал в деле работы с молодёжью.
Отдельной строкой поздравляем зажигательную, всегда молодую, но строгую Викторию Валерьевну Пелевину – заместителя главы администрации Вятскополянского района, без которой – мы уверены – победы не было бы. Именно Виктория Валерьевна и нам помогла тем, что вникла в нужность и важность начала наших краеведческих поездок и постоянно помогает нам осуществлять их.
Близится ещё одна важная для всех нас дата – 70-летие Великой Победы Советского Союза над фашистской угрозой. И вот здесь, наш канал вместе с нашими постоянными партнёрами из ДДТ, техникума и школ нашего города готов приложить все силы к тому, чтобы в этот светлый праздник мая людям старшего поколения за нас не было стыдно. А пока – поздравляем всех женщин с праздником 8-е марта! Всем солнечной и ласковой весны, всем счастья здоровья, успехов. А всем мужчинам – счастливфых улыбок их прекрасных спутниц!
От коллектива «ЛН-ВИДЕО»:
Владимир Марков, Павел Санников, Виталий Юшков, Сергей Тюрин, Владимир Слесарев, Александр Вотинцев.
Сегодня,- как сказала редактор молодёжных программ нашего медиаканала Дарья Бекшанская,- у нас знаменательный день. Добавлю: три в одном: во-первых, перезимовали и дождались весны. Во-вторых, это прздник 8-е марта. В третьих, нас отметили, наш труд высоко оценили. Впрочем, я извиняюсь за расстановку мест: что во-первых, что во-вторых, и что в-третьих… можно всё переставить как кому нравится. Без вопросов. Потому что День для нас действительно радостный и приятный.
К сожалению, не весь женский состав нашей команды смог прийти сегодня в кабинет главы города Сосновка. Причины уважительные, но мы, мужУки, имеем возможность поворчать: ну, девчонки, ну вы прям какие-то вот такие…
Мало ли что, и если к вопросу: КАКИЕ, то, в один голос скажем однозначно: самые лучшие и самые солнечные! Спасибо вам – от все души, потому что без вас ни одна видеопрограмма не вышла бы на экран.
Ещё приятнее было то, что с нами вместе благодарности удостоены Дом детского творчества и Сосновский судостроительный техникум – наши давние партнёры.
В свою очередь, мужское население медиаканала «ЛН-ВИДЕО» поздравляет и благодарит женскую половину муниципальной власти нашего района – имеются в виду и районная администрация, и администрация города Сосновка и администрации других поселений района – с праздником 8-е марта, и с той победой, которую наш район одержал в деле работы с молодёжью.
Отдельной строкой поздравляем зажигательную, всегда молодую, но строгую Викторию Валерьевну Пелевину – заместителя главы администрации Вятскополянского района, без которой – мы уверены – победы не было бы. Именно Виктория Валерьевна и нам помогла тем, что вникла в нужность и важность начала наших краеведческих поездок и постоянно помогает нам осуществлять их.
Близится ещё одна важная для всех нас дата – 70-летие Великой Победы Советского Союза над фашистской угрозой. И вот здесь, наш канал вместе с нашими постоянными партнёрами из ДДТ, техникума и школ нашего города готов приложить все силы к тому, чтобы в этот светлый праздник мая людям старшего поколения за нас не было стыдно. А пока – поздравляем всех женщин с праздником 8-е марта! Всем солнечной и ласковой весны, всем счастья здоровья, успехов. А всем мужчинам – счастливфых улыбок их прекрасных спутниц!
От коллектива «ЛН-ВИДЕО»:
Владимир Марков, Павел Санников, Виталий Юшков, Сергей Тюрин, Владимир Слесарев, Александр Вотинцев.
Традиционный ежегодный праздник «Спортивное созвездие Вятскополянского района» прошел в администрации района. С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Трифонов И.Г.
Заведующая отделом социального развития администрации района И.П. Полевщикова подвела спортивные итоги 2014 года. Она отметила, что с каждым годом увеличивается количество проводимых спортивных мероприятий и их участников, растет количество систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом. Это говорит о том, что плодотворное сотрудничество органов власти всех уровней, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей при активном участии жителей поселений дает положительные результаты.
Церемония награждения началась с чествования спортсменов, принимавших участие в областных спортивных мероприятиях.
Участников Сельских спортивных игр Кировской области поздравлял и награждал глава администрации района В.А. Альчиков. Памятные подарки получили члены команды района: Д. Бабушкин, Н. Журавлев (Ершовское сельское поселение), С. Лямина, И. Апаева, Д. Напольских (Кулыжское сельское поселение), В. Владимиров, М. Колесников (Омгинское сельское поселение), О. Орехова (Слудское сельское поселение), Р. Габдрахманов, А. Шакиров, И. Юзмухаметов (Среднешунское сельское поселение).
Заместитель главы администрации района по социальным вопросам В. В. Пелевина наградила участниц областного фестиваля женского спорта «Красота. Грация. Идеал» Н. Андрееву (Краснополянское городское поселение), О. Игумнову, О. Орехову (Слудское сельское поселение), Н. Галиеву, О. Соколову (Сосновское городское поселение).
Член координационного совета по развитию физической культуры и спорта в Вятскополянском районе Н.М. Чернышев вручил памятные подарки участникам областного фестиваля ветеранского спорта В. Шайхутдиновой (Ершовское сельское поселение), В. Чернышову (Кулыжское сельское поселение), А. Глушковой, В. Бабакаеву (Сосновское городское поселение), В. Бухтиярову (Чекашевское сельское поселение).
Участники областного фестиваля инвалидного спорта «Надежда-2014» С. Зиятдинова, В. Гремитских (Сосновское городское поселение), В. Андреев (Среднетойменское сельское поселение) получили награды из рук председателя районного общества инвалидов Н.В. Ежовой.
За пропаганду здорового образа жизни и активное участие в спортивно-массовых мероприятиях на территории района награды вручил член координационного совета по развитию физической культуры и спорта в Вятскополянском районе А.В. Клюкин. Их получили: А. Михайлов, С. Пылаев, К. Курбанов (Краснополянское городское поселение), Н. Колесникова, Г. Кальсин (Кулыжское сельское поселение), Г. Колесников, Д. Татауров (Слудское сельское поселение), Н. Гребнев (Сосновское городское поселение), А. Паюров, И. Бабушкин (Среднетойменское сельское поселение), А. Файзрахманова, Г. Гилязутдинов, И. Фатихов (Среднешунское сельское поселение), А. Черезов (Усть-Люгинское сельское поселение), А. Михайлов, А. Зимин, С. Голубев (Чекашевское сельское поселение).
В рамках церемонии «Спортивное созвездие» были награждены победители и призеры Спартакиады среди поселений района. 1 место заняло Сосновское городское поселение, 2 место у Краснополянского городского поселения, 3 место заняло Ершовское сельское поселение.
В 2014 году впервые проводился районный конкурс «Лучший спортсмен 2014 года» среди мужчин и женщин, участниками которого могли стать жители поселений района старше 18 лет – победители и призеры районных спортивных соревнований, а также соревнований, проводимых на территории городских и сельских поселений, участники областных соревнований и спортивных фестивалей в 2014 году. Итоги конкурса были подведены на заседании координационного совета по развитию физической культуры и спорта в Вятскополянском районе. А председатель Совета – Паюров А.М. – наградил лучших спортсменов 2014 года, которыми стали Н. Решетникова (Сосновское городское поселение) и Д. Бабушкин (Ершовское сельское поселение).
Ставшее традиционным районное мероприятие «Спортивное созвездие» призвано не просто показать достижения спортсменов, но и привлечь жителей района, особенно детей и молодежь, к занятиям физической культурой и спортом, повысить мотивацию к здоровому образу жизни. В завершении праздника глава района поблагодарил всех присутствующих в зале за активную жизненную позицию и достигнутые спортивные результаты, а также пожелал всем новых побед и покорения новых вершин в 2015 году.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района