Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 29 Октября 2015
Вятские Поляны

Кировские археологи раскопали Крепостной вал 17 века

29 Октября 2015 в 14:40 ·

Кировскими археологаии были обнаружены остатки древних укреплений Хлыновского кремля. Об этом сообщает ВПТВ со ссылкой на телеканал ГТРК "Вятка". Как говорится в репортаже, археологи смогли проследить линию оборонительных укреплений в южной части Хлыновского кремля.

Хлыновский кремль - это деревянное оборонительное сооружение г.Вятка (теперь - г.Кирова). Он был построен предположительно в середине 50-х годов XV в. в период борьбы Вятской республики в составе Галицкой коалиции северных русских городов против Москвы. Полностью уничтожен кремль в 30-е гг. XX в.

Уважаемые жители многоквартирных домов города Вятские Поляны!

29 Октября 2015 в 15:58 ·

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за ЖКУ возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение, у нанимателя – с момента заключения договора найма.

Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только препятствует надлежащему исполнению обязательств управляющими организациями по своевременному оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, но и влечен образование задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями дающими тепло, газ, воду, электроэнергию.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, ведется работа по информированию граждан о необходимости своевременно и в полном объёме оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, однако не все жители регулярно производят оплату. В этом случае, управляющие компании проводят работу по принудительному взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги в судебном порядке.

В соответствии с действующим законодательством РФ с граждан, имеющих задолженность, подлежит взысканию не только полная сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги, но и пени за несвоевременное внесение платы, а также госпошлина за выдачу судебного приказа. В случае, если должник готов оплатить сумму долга, но по тем или иным обстоятельствам не может сделать это сразу и в полном объеме, у него имеется возможность заключить с управляющей организацией соглашение о рассрочке платежа.

Вятско-Полянский музей приглашает на "Ночь искусств"

29 Октября 2015 в 21:41 ·

3 ноября состоится "Ночь искусств" в г.Вятские Поляны, об этом сообщает МарияFM. Организатором этого события является Вятско-Полянский музей, который покажет московскую фотовыставку "Портрет в объективе", также пройдет творческая встреча с местными деятелями искусств и авторами работ. Открытие начинается с 18:00 и продолжится до 9 вечера. Также в г.Малмыж пройдёт "Ночь искусств", которая начинается с 18:00 и заканчивается в 10 вечера.

"Ночь искусств" - это всероссийская культурно-образовательная акция, которая проходит уже 3 год. Все театры и музеи работают до позднего вечера и устраивают специальные программы, которые включают различные перфомансы, мастер-классы и творческие вечера.