Новости Вятские Поляны за 19 Мая 2017
Вятские Поляны

ЗОЖ! СПОРТ! МАЙ!

19 Мая 2017 в 08:53 ·

Именно под таким девизом пройдет «Велопарад - 2017», старт которому будет дан 28 мая в 12.00 с площади Победы (ЦНК «ЭтноМир»). Принять участие в велопараде может любой желающий от 10 лет и старше, достаточно лишь пройти регистрацию, которая состоится в 11.30 на площади Победы, у ЦНК «ЭтноМир». Всех участники велопробега получат уникальную возможность выиграть велосипед от партнера мероприятия – Торгового дома «Мастер».

Отметим, что сотрудничество организаторов городских молодежных мероприятий и бизнес-сообщества приносит свои результаты, например на городских молодежных конкурсах, фестивалях и праздничных мероприятиях присутствует огромная целевая аудитория. Молодежь в свою очередь получает призы и подарки от партнеров и является носителем рекламы бизнес - сообщества.

Приглашаем всех стать участниками «Велопарада-2017»! Не упусти шанс стать обладателем нового велосипеда и получить массу положительных эмоций!

21 мая в 10:00 состоится субботник по уборке лога за химчисткой

19 Мая 2017 в 08:54 ·

21.05. в 10:00 состоится субботник по уборке лога за химчисткой, понадобится авто для вывоза мусора.Приглашаем всех желающих и неравнодушных. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы.

Вирус похитил деньги с банковской карты мужчины

19 Мая 2017 в 09:12 ·

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился 37-летний житель пгт Красная Поляна: с его карты кто-то похитил более 10 тысяч рублей.

Было установлено, что в телефон потерпевшего через сеть Интернет проник вирус, который передает неизвестным мошенникам данные банковской карты владельца смартфона, если к нему подключена услуга «Мобильный банк».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает УМВД по Кировской области.

Полиция напоминает, что нельзя проходить по ссылкам, присланных вам с незнакомых телефонных номеров или по электронной почте. Также не забывайте обновлять ваш антивирус. Избегайте подозрительных сайтов. Самый надежный способ уберечь свои деньги от мобильных мошенников – не устанавливать услугу «Мобильный банк» на телефон, который имеет выход в Интернет.

nabludatel.online

Видео: в детском саду Аленький цветочек реализуется экологический проект

19 Мая 2017 в 15:02 ·

"ЭКО-кутюрье 2017" в детском саду "Аленький цветочек" прошло экологическое мероприятие.

Правительство Кировской области проверит все детские лагеря

19 Мая 2017 в 16:03 ·

Рабочая группа Правительства Кировской области до 25 мая проверит все детские лагеря. Об этом сообщили на втором заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи, которое состоялось 18 мая. Летом 2017 года на территории Кировской области будут работать 560 летних оздоровительных учреждений.

Напомним, в этом году Правительство региона увеличило финансирование на детский отдых, что позволит отправить на отдых значительно большее число детей.

– Организация качественного и безопасного отдыха детей и их оздоровления является одним из приоритетов социальной политики областного правительства. В текущем году объём финансирования на эти цели увеличен на 7,4 млн рублей. За счёт этого увеличится количество отдохнувших ребят на 2 000 человек, что на 3% больше, чем в предыдущем году, – ранее сообщал глава Кировской области Игорь Васильев.

В 2017 году в целях более качественной подготовки к началу лагерных смен все организационные процедуры были проведены на 2 месяца раньше. Также заблаговременно распределили и перечислили субсидии детским лагерям. Таким образом, в 2017 году будут исключены ранее существовавшие проблемы – позднее перечисление финансовых средств и затягивание сроков решения организационных вопросов.

Срок, к которому полностью должны завершиться основные подготовительные мероприятия – 25 мая 2017 года. К этому моменту рабочая группа побывает во всех детских лагерях региона, в каждом будет проведена всесторонняя комплексная проверка.

Итоги подготовительной кампании будут подведены на выездном заседании комиссии в конце мая. Летние смены в детских лагерях откроются в первых числах июня.

http://1istochnik.ru/news/33371

Фото: https://vk.com/solnechnyi_vp