Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 9 Апреля 2018
Вятские Поляны

Концерт, посвященный 100-летию образования военных коммисариатов

9 Апреля 2018 в 13:21 ·
100-летию образования военных комиссариатов России был посвящен торжественный концерт, прошедший в ЦНК «ЭтноМир». На праздничном вечере собрались сотрудники и ветераны Военного комиссариата города Вятские Поляны, Вятско-Полянского и Малмыжского районов Кировской области, представители городской и районной администраций и общественных организаций. Вначале гостям показали видеофильм об истории военного комиссариата в стране и г. Вятские Поляны. 
Советом Народных Комиссаров 8 апреля 1918 г. был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию, укомплектовать ее рядовым и командным составом, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий. В настоящее время на военные комиссариаты возложены задачи, от своевременного и качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил: подготовка молодежи к военной службе, учет мобилизационных людских и транспортных ресурсов, планирование мобилизации на территории субъектов Российской Федерации, организация и проведение призыва граждан на военную службу. Отвечая за подбор призывников на срочную службу в армию, учет резервистов и военнослужащих именно военкоматы координируют систему защиты страны от военной угрозы. 
Много слов благодарности было сказано в этот праздничный день. В своем приветственном слове заместитель главы администрации города О. А. Пролеев отметил высокий профессионализм всех работников Военного комиссариата города Вятские Поляны. 
"Исторические вехи только подчеркивают сложность работы, с которыми сталкивались военные комиссариаты. Вы все с честью и достоинством продолжаете выполнять государственную миссию. Пусть порядочность, профессионализм, мудрость, присущие вам, как и прежде помогают в решении различных задач, которые неизменно ставит перед нами жизнь. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного настроения» - сказал Олег Анатольевич. 
Глава Вятскополянского района Трифонов И.Г. также поздравил работников военкома, заметив, что в далеком 1918 году именно активная работа комиссариатов позволила создать сильную Красную Армию. 
За успешное исполнение служебного долга знаками отличия и благодарностями были награждены некоторые сотрудники и ветераны военных комиссариатов. 
От имени руководства ООО «Молот-Оружие» работников военкомата поздравил заместитель директора по персоналу А.Б. Зязев. «Отдельные слова благодарности выражаю нашим заслуженным ветеранам. Ваш вклад в патриотическое воспитание и становление молодежи сложно переоценить, – сказал Александр Борисович. – Искренне, от всей души желаю ветеранам и работникам военного комиссариата крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и оптимизма, а также дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества». 
Главный виновник торжества, военный комиссар Великанов Владимир Николаевич заметил, что за 100 лет они доказали свою эффективность, пожелал ветеранам и своим нынешним подчиненным, а также их семьям крепкого здоровья и мирного неба над головой. 
После торжественных речей перед гостями выступили творческие коллективы ЦНК «ЭтноМир». Также был организован небольшой фуршет.

Такси вылетело с Ошторминского моста

9 Апреля 2018 в 13:22 ·

В понедельник, 9 апреля 2018 года, в Вятских Полянах с моста слетела машина такси. Авария произошла в 01:35.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что 46-летний водитель «ВАЗ-2114» не справился у с управлением.

«В результате аварии травмы получила 46-летняя женщина-пассажирка. У женщины переломы ключицы и ребер, – пояснили в ведомстве. – Известно, что водитель был трезвым».

Обстоятельства аварии устанавливаются, проводится проверка.

Диспансеризация

9 Апреля 2018 в 09:05 ·

Уважаемые пациенты!

Если вы относитесь к данной возрастной категории, то в 2018 г Вы должны пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ БЕСПЛАТНУЮ ВСЕОБЩУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!
1997,1994,1991,1988,1985,1982,1979,
1976 , 1973,1970,1967,1964,1961,1958,
1955,1952,1949,1946,1943,1940,1937,
1934,1931,1928,1925,1921,1918 г
Проверить кишечник на онкологические заболевания ( скрытую кровь) 1969,1965,1963,1959,1957,1953,1951,1947,1945г
Проверить молочные железы на онкологические заболевания( маммографию)
1968,1966,1962,1960,1956,1954,1950,1948г
Обращаться в Центр здоровья ( на базе бывшей заводской больнице) ул. Гагарина 19 или в 109 каб. поликлиники ЦРБ ул Лермонтова д2.
Всю интересующую информацию можно получить по по тел. 77-3-00

Музыка нас связала

9 Апреля 2018 в 08:19 ·

В двух возрастных группах (7-8 и 9-11 классы) соревновались исполнители на английском, французском и немецком языках. Первыми на сцену вышли старшеклассники. Разнообразие жанров, характеров, костюмов и языков просто поразило зрителей! Около тридцати номеров, первое отделение фестиваля, пролетели просто на одном дыхании. Отправляя членов жюри на совещание и подведение итогов в старшей группе, мы все им откровенно сочувствовали. Очень трудно было определить лучших. Их было много, качественных, красивых, интересных выступлений!

А в актовом зале антракта не было. Уже не в условиях конкурса, а просто от души, смешанными составами участники фестиваля экспромтом исполняли любимые всеми песни, поочерёдно солируя, передавая друг другу, как эстафетную палочку, микрофон. Вот уж действительно «музыка нас связала»!

Младшая группа также выступила ярко, смело, словно давая понять, что у фестиваля долгое и успешное будущее, а у одиннадцатиклассников достойная, честолюбивая и очень талантливая смена.

Поздравляем всех дипломантов фестиваля!

Бурные аплодисменты обладателям дипломов Гран-При:

Федосова Анастасия – Вятский многопрофильный лицей

Ансамбль девушек – Кизнерская средняя школа №2 им. Генерал-полковника В.П. Капашина

Клабукова Дарья – гимназия г.Вятские Поляны

Фотографии

Мой выбор - здоровье!

9 Апреля 2018 в 13:23 ·

Здоровье – это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. О здоровье надо думать не тогда, когда оно потеряно, а с юных лет. Природа наделила людей огромными возможностями, но они могут быть реализованы только тогда, когда человек здоров. А для того, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать основные правила здорового образа жизни.

В рамках Всемирного дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, а также с целью формирования у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработке необходимых навыков и умений, специалистами Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения проведена акция «Мой выбор – здоровье!».

6 апреля волонтёры из числа учащихся Вятскополянского механического техникума под руководством специалистов отделения по работе с семьями и детьми распространяли на улицах города Вятские Поляны тематические листовки «Здоровье для всех», содержащие тему и девиз Дня здоровья, основное понятие и правила здорового образа жизни, полезные продукты питания и формулу здоровья.

Аналогичную акцию сотрудники учреждения провели в г. Сосновка, пгт. Красная Поляна и в сельских поселениях Вятскополянского района.

Всего к акции привлечено 16 волонтеров, распространено 200 листовок.

КОГАУСО "Вятскополянский комплексный центр СОН"

Моё будущее - в моих руках!

9 Апреля 2018 в 16:44 ·

6 апреля в группах 2АТ и 2ИС Вятско-Полянского механического техникума прошел совместный классный час на тему «Моё будущее - в моих руках!». Студентов посетил начальник Вятскополянского отделения Управления Федеральной службы безопасности по Кировской области Иванов А.С.

Гость вкратце рассказал про специфику деятельности Федеральной службы безопасности, выделив основные направления работы своей структуры. Это разведывательная и контрразведывательная деятельность, пограничная деятельность, борьба с преступностью и терроризмом, обеспечение информационной безопасности.

Студентам было интересно узнать, как можно стать сотрудниками ФСБ, в чем заключается работа женского состава работников службы безопасности. Ведь данная военная организация – это место службы людей с высоким уровнем гражданской ответственности, физически развитых, образованных.

Кроме того, очень много говорилось о необходимости подумать над своим будущим сейчас, на данном этапе своей жизни. О необходимости уметь нести ответственность за свои поступки и прогнозировать последствия своих действий, заботиться о своем здоровье, не приобретать вредных привычек. Все это – составляющие успеха, гарантия счастливой жизни.

Жителей Вятских Полян приглашают в "Бессмертный полк"

9 Апреля 2018 в 18:24 ·

Традиционно акция пройдет 9 мая. Участники пронесут в руках транспаранты с фотографиями своих родных, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Заявки на изготовление транспарантов принимают в офисе радиостанции "Мария FM" в ТЦ "Капля" на улице Октябрьской, 16. Обращаться с 9 часов утра до 4 часов дня. Изготовление стоит 320 рублей.

Видео: в СХТ талые воды

9 Апреля 2018 в 18:25 ·

Жители района СХТ обеспокоены активизацией талых вод.

Осторожно! Телефонные мошенники!

9 Апреля 2018 в 18:24 ·
В последнее время в России выявлен новый высокотехнологический вид мошенничества. Это телефонное мошенничество с использованием возможностей IP-телефонии. Суть его заключается в том, что мошенники скрывают свой реальный номер и меняют его на другое сочетание цифр. Таким образом, при входящем звонке на экране телефона потенциальных жертв обмана отображается сочетание цифр, совпадающее с реальными телефонными номерами кредитных и иных организаций, которые находятся в свободном доступе в сети интернет.

От имени банка вам могут предложить перевести денежные средства на определенный счет для получения якобы положенных компенсаций, выигрышей, премий. Были случаи, когда мошенники использовали сочетание цифр, совпадающее с телефонными номерами учреждений Банка России. Главная цель «псевдосотрудников» - получить под различными предлогами данные паспорта, банковской карты и кодовое слово.

Этот же способ мошенники могут использовать для вымогательства. Вам могут позвонить с номера вашего близкого и сообщить, что он попал в беду (или, например, задержан полицией) и начать вымогать деньги.

Специалисты Отделения Волго-Вятского ГУ Банка России для защиты от телефонных мошенников рекомендуют следовать этим самым элементарным нормам безопасности:

1. Никому не сообщать реквизиты своей банковской карты (ее номер, кодовое слово и другие), даже если при входящем звонке вы видите номер банка. У настоящих сотрудников есть вся необходимая для работы информация, а мошенникам эти сведения откроют доступ к вашим деньгам.

2. Проверяйте информацию, полученную по телефону. Если вам звонят из банка и сообщают о получении каких-либо выигрышей, перезвоните в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне вашей карты, и выясните о проходящих в банке акциях и победителях.

3. Если вам по телефону звонит якобы родственник и срочно просит внести за совершенное правонарушение, не торопитесь предпринимать каких-либо действий. У «псевдородственника» лучше спросить что-то такое, что можете знать только вы и он.

Будьте бдительны и не публикуйте без особой необходимости свой телефонный номер.

С информацией о других видах мошенничества на финансовом рынке, а также о том, как уберечь себя и близких от злоумышленников и что делать, если вы стали их жертвой, можно ознакомиться на информационно-просветительном ресурсе, созданном Банком России.

Алёна Фалалеева: Табаков хохотал над моей песней, а Зельдин помог мне советами и делами

9 Апреля 2018 в 16:47 ·

Уроженка Кировской области, ныне успешная столичная артистка Алёна Фалалеева рассказала о главной роли в жизни, съёмках в кино, дубляже, а также о том, как автокатастрофа, в которую она попала, полностью перевернула её жизнь.

Наша героиня родилась в Вятских Полянах и хотела стать бухгалтером. Однако несчастный случай перевернул её жизнь, в 16 лет она отправилась в столицу и – это кажется невозможным! – поступила одновременно в Щукинское училище, МХАТ и ГИТИС. Хотя сама Алёна Фалалеева объясняет данный факт Божьим провидением, справедливости ради следует отметить, что недюжинный талант девушки сразу заметили мэтры Олег Табаков и Владимир Зельдин. Некогда простая вятскополянская девчонка, сейчас она работает в Центральном академическом театре Российской Армии бок о бок с такими артистами, как Людмила Чурсина, Лариса Голубкина, Алина Покровская, и ей не устаёт рукоплескать столичная публика. Впрочем, кроме театральных, на счету Алёны почти два десятка ролей в кино и сериалах, а также без малого полсотни работ в дубляже – от «Миньонов» до всех «Оттенков серого». Короткий перерыв, связанный с рождением дочери, кажется, только придал сил и энергии талантливой землячке. Она признаётся, что готова свернуть горы. И чувствуется, у неё это получится. Мы договорились пообщаться с Алёной во вторник в 12:20. В назначенное время я набрал её номер.

– Точность – вежливость королей, – сказал в трубку приятный и уверенный женский голос. – Здравствуйте!

– Добрый день! Рад вас слышать. Алёна, расскажите, как стартовал для вас нынешний театральный сезон?

– Мощно. Я вернулась из декрета и уже в сентябре полноценно вошла в труппу с распределением на одну из двух главных ролей в спектакле «Похищение» по пьесе современного драматурга Ксении Степанычевой. В октябре приступили к работе, а 31 марта состоялась премьера. Бурно работали каждодневно, в поиске образов, формы. Репетировала три часа в день. Понимаете, у меня время ограничено в связи с тем, что я сыграла главную роль в своей жизни – стала мамой. Плюс ко всему ещё съёмки в кино, дубляж.

– Вы сказали о главной своей роли... Как изменилась ваша жизнь с рождением дочери?

– Пытаешься думать о профессии, о работе, о делах, но главная генеральная мысль и сердце остаются всегда дома с этой маленькой девочкой, с этим большим счастьем. И честно говоря, я порой не остаюсь на поклоны. Играя спектакль, я доигрываю свою последнюю сцену и с разрешения режиссёра убегаю домой. Лечу домой на крыльях любви! Дочь становится старше с каждым днём, ей уже легче без меня, мне без неё – пока нет. Слава Богу, что помогает мама. Она с нами практически каждый день. И у меня замечательный муж, который остаётся в дочерью. Им, по-моему, веселее, чем нам втроём. Я даже ревную немного. (Смеётся.)

– Почему решили вернуться в театр, несмотря на юный возраст дочери?

– Мне сложно безотлучно находиться дома, я всё-таки не домохозяйка и эти домашние заботы, быт тяжеловаты для человека, который никогда этим не занимался. Безусловно, у меня в доме порядок, и всё готово, но я не посвящала этому много времени. И тут, когда у меня такие помощники в лице мамы и мужа, было бы странно этим не воспользоваться. Я вернулась в театр в марте, когда дочке было 4 месяца. Главный режиссёр понял ситуацию, пошёл навстречу. Несколько месяцев я играла очень лайтово – спектакля 3-4 в месяц. Это такой глоток свежего воздуха. Да и дочке разлука на несколько часов с мамой идёт только на пользу.

– Недавно вы приняли участие в вечере памяти Владимира Зельдина, с которым играли на одной сцене. У вас с ним были тёплые отношения?

– Мне посчастливилось работать с Владимиром Михайловичем. И мы дружили. 10 февраля его величеству Зельдину исполнилось бы 103 года. Так совпало, что я родила дочь, и в это же время он ушёл из жизни. Вообще он – моя путеводная звезда, принял меня в этот театр с распростёртыми объятьями, очень много в жизни мне помог – и советами, и делами. Это был великий человек, эпоха.

Работать с ним было одно удовольствие. В процессе спектакля «Человек из Ламанчи», где я играла его племянницу Антонию, Владимир Михайлович предложил мне сыграть Дульсинею, которую исполняла Тамара Михайловна Гвердцители. Мы с ним репетировали, но, к сожалению, я не успела сыграть эту роль, хотя мечтаю об этом до сих пор. Но с другим Дон Кихотом я не согласна. Считаю, что только он – истинный рыцарь по жизни...

– Кстати, общенародную любовь Владимир Михайлович завоевал, в том числе, и благодаря ролям в кино. Знаю, и у вас их немало. Сейчас снимаетесь?

– После родов я мобилизовалась и с марта 2017 года достаточно активно снимаюсь. Одна из таких работ – это полный метр, он выйдет на ТВ. Рабочее название этой двухсерийной картины «Федюнчик и контрабас» (другое название «Дальнобойщик»). Я играю главную женскую роль. Снимали, к сожалению, недолго (Улыбается.) Всего за три дня всё сделали, но, надеюсь, кино получится хорошим. Сразу после родов была эпизодическая роль в сериале «Такая, как все». Ещё был «Даёшь молодёжь!». Затем сериал «Ланцет», который выйдет на Первом канале. Недавно снялась в полном метре – в детском фильме «Домовой», который выйдет на больших экранах к Новому году. И короткий метр – «Феникс».

– Кроме работы на радио, где вы пишете спектакли и озвучиваете рекламу, другой гранью вашего таланта является дубляж – и это без малого полсотни работ!

– Первый большой опыт в дубляже – мультфильм «Миньоны». Я там озвучивала главную роль Скарлет Оверкилл. Тогда из Universal для режиссёра и артиста, который будет озвучивать Сандру Баллок, пришло внутреннее письмо: «Пожалуйста, не могли бы вы не слушать оригинал, а сделать это по-другому» (Улыбается.) В общем писали без оригинала, была только картинка на экране. А из крайних работ, наверное, небольшой эпизод в фильме «Призрачная нить», получивший три статуэтки «Оскар». Ещё – фильм «Отмель». Я озвучивала главную роль, будучи на 5-м месяце беременности, и это было очень... интересно. От меня требовалось много эмоций, а они плохо давались в силу того, что диафрагма... сами понимаете... Помучились немножечко, но ничего, всё записали. Сейчас пока эпизоды пишем, но, думаю, скоро вольюсь в дубляж. Это невероятно интересный мир, такой театр с микрофоном, но более сложный, потому что тут нужно ещё виртуознее владеть своей профессией, особенно голосом. Ты лишён пластики, и у тебя только одно выразительное средство (оружие) – голос.

– Однако театр для вас всё равно – главная сфера деятельности?

– Да, театр – это дом, основное место работы, а кино, дубляж, радио считаются побочной деятельностью. Хотя мне бы хотелось сниматься больше, и я над этим работаю. Очень бы хотелось не останавливаться на одной профессии актрисы. Я бы пошла и в телеведущие, и на продюсера. Но это пока во мне зреют планы. Как только почувствую силы, и всё сойдётся, я тут же сделаю рывок. Потому что сейчас много сил – спасибо моей дочери! После родов все, наверное, себя так ощущают. Хочется свернуть горы, хочется двигаться и саморазвиваться.

– Если говорить о жизни вне сцены и экрана, как отдыхаете, проводите время?

– Собираемся вместе. У меня и мама живёт в Москве, и сестра. Всё на каток пытаемся вырваться. Надеюсь, что получится. А так, у меня рядом с домом парк «Останкино», в районе ВДНХ. Мы уходим туда и гуляем. Или отправляемся в Подмосковье, в пансионат. А на зимние каникулы ездили втроём в тёплые страны, зарядились энергией, солнцем и морем. Дом и родные – это лучший заряд. И пусть будет так дольше. И пусть будет так всегда...

– Давайте перенесёмся в Вятские Поляны, во времена вашего детства...

– С удовольствием! У меня было самое прекрасное детство, которое только может намечтать себе девочка! Я очень благодарная городу Вятские Поляны, что я родилась и выросла там. Спасибо папе за это. Спасибо, что у меня были такие учителя – и театральной школы, и общеобразовательной, и музыкальной. Всё это предел мечтаний. Честно говоря, для своей дочери я готовлю такое же детство. Чтобы ни минуты в простое. Меня родители в детстве обеспечили этой возможностью.

– И вы, судя по всему, с самого детства мечтали о сцене?

– Да нет же! Я сначала ходила в музыкальную школу, затем открылось театральное отделение. Мама туда направила. Сергей Анатольевич и Наталья Николаевна Суворовы меня приняли. Я начала учиться, и так меня увлекло, что я в итоге бросила музыкалка, хотя надо было бы довести начатое до конца! Могла бы и совместить. Честно говоря, я совершенно не воспринимала это как будущую профессию, это просто было прекрасное времяпрепровождение. Вообще-то я хотела стать бухгалтером и училась на подготовительных курсах. Об актрисе вообще не думала. Но потом произошло событие, которое перевернуло всю мою жизнь. Тогда золотых медалистов повезли на ёлку в Киров. Это было самое начало 2002 года. 4 января мы возвращались обратно, и наш автобус попал в автокатастрофу. Я получила перелом позвоночника и, обездвиженная, пролежала 3 месяца. В это время всё и поменялось. Когда я заново начала ходить, я уже ходила с мыслью о театральном институте. Не помню, как пришла эта мысль. Пришла и всё. Родители были все «за». Мне кажется, что это было Божье провидение. И дальше – поступление. Всё было как в тумане. Я не помню, как себя чувствовала, о чём думала. Мы поехали с мамой в Москву прямо после выпускного. Мы не знали, что есть «Щука», ГИТИС, «Щепка», МХАТ, ВГИК и всё узнавали по дороге. Первый институт, куда я поступала, была «Щука». Меня не приняли. Затем в ГИТИСе меня взяли на два курса, затем в «Щепку приняли», потом во МХАТ. После этого ещё раз решили сходить в «Щуку» (это был последний день прослушиваний), я попала сразу на мастера курса – Шлыкова. И он меня взял сразу на конкурс, я даже не проходила все эти мытарства – первый тур, второй тур... Документы лежали в ГИТИСе. После конкурса мне позвонила Наталья Петровна Сайко, наш педагог, и попросила принести документы в «Щуку», потому что они не хотят меня терять... Единственная была проблема, что я никого не знала (все уже успели познакомиться на турах), благодаря золотой медали я была освобождена от коллоквиумов и сочинений. Встретилась со всеми уже на зачислении, когда нам вручали студенческие. Первые месяца два-три говорили, что я «блатная», родители у меня какие-то особенные... Но вскоре все поняли, что я простая девчонка из Вятских Полян. Вот такой был путь.

– Чем же вы так поразили жюри?

– Читала басню «Свинья под дубом», стихи Гумилёва. Но коронкой была фольклорная песня из репертуара вятскополянского ансамбля «Рождественское село». С ней меня и взяли. Песня была о первой любви, драматическая. Я её глубоко переживала, хотя мне было всего 16 лет. Страдала, страдала, но смотрелось смешно. Я помню, что Табаков дико хохотал на приёме, просто прыскал со смеху. Комический номер получился. Сейчас, попытаюсь вспомнить. Подождите...

Ах, зачем я его целовала

Первый раз в молодые уста?..

Было море спокойно и тихо,

И прибой у калины шумел...

А наутро, когда шторм поднялся,

В море ехать никто не хотел..

Голос Алёны звучал протяжно, завораживающе, неся полновесное вятское «о». Этот чарующий тембр, казалось, подхватывал и увлекал за собой. Хотелось закрыть глаза и просто слушать...

Беседовал и слушал Богдан Вепрёв

Владельцы ТЦ в Вятских Полянах отчитались о пожарной безопасности

9 Апреля 2018 в 16:44 ·

На днях в администрации города состоялось заседание комиссии по ЧС. Одним из вопросов стала пожарная безопасность в крупных торговых центрах. Наиболее частые нарушения - неудовлетворительное состояние пожарной сигнализации и систем пожаротушения. Также бывают заперты или захламлены эвакуационные выходы. Владельцам торговых центров раздали памятки с напоминаниями о правилах пожарной безопасности. Также владельцы ТЦ отчитались о принятых мерах, сообщает администрация Вятских Полян.

В Вятскополянском районе полыхал пожар

9 Апреля 2018 в 18:26 ·

Пожар произошел сегодня, 9 апреля 2018 года, в 00-43 на улице Речная в городе Сосновка в Вятскополянском районе.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области, огонь вспыхнул в частном жилом доме 1962 года постройки. Скорее всего, возгорание заметили жильцы дома, которые и вызвали пожарных.

«В результате сгорели крыша и перекрытие дома, хоз. постройки, обгорели стены дома изнутри по всей площади и имущество, - рассказали в ведомстве. - В настоящее время причина и ущерб устанавливается». К счастью, никто не пострадал.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 10 человек и 3 единицы техники от МЧС.