Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 14 Марта 2021
Вятские Поляны

Информация об изменении маршрутов городского общественного транспорта

14 Марта 2021 в 08:21 ·

В связи с закрытием автомобильного моста через реку Ошторма движение городских автобусов будет осуществляться от остановки Переезд с заездом на Ж/Д вокзал через район СХТ, автобусы будут следовать по улице Ленина до перекрестка с улицей Гагарина, затем по установленным маршрутам.

Видео: Итоги районного конкурса БЛИН-МАСЛЕНИЦА

14 Марта 2021 в 08:24 ·

Подведены итоги районного конкурса "Блин, масленица", посвящённого народным традициям.

Лучшие творческие работы, а так же, узнать победителей конкурса, вы можете, посмотрев видеоролик.

В Кировской области сфотографировали полярное сияние

14 Марта 2021 в 12:59 ·

«Любительская астрономия в Кирове» опубликовала снимок удивительного природного явления.

В ночь с 12 на 13 марта жители Кировской области могли наблюдать полярное сияние. Снимок выше сделан в деревне Косолаповы в 2 часа.

«Поток заряженных частиц солнечного ветра из корональной дыры CH998 спровоцировал малую геомагнитную бурю класса G1 (Kp=5). Сияние отчётливо наблюдалось низко над северной частью горизонта в виде яркой дуги. Невооружённым глазом был заметен зеленоватый цвет сияния», — рассказывает «Любительская астрономия в Кирове».

С ростом цен на продукты нужно смириться

14 Марта 2021 в 18:03 ·

"Повышение цен следует "принять", поскольку другого выхода нет", - заявил Виктор Евтухов на слушаниях комитета Госдумы по аграрным вопросам.

"По-другому никак, чтобы не остаться без товаров на полке, чтобы не было дефицита, — подчёркивает политик. — Мы уже видели фиксацию цен, мы уже видели плановую экономику".

Сейчас жители России отдают 38,16% всех расходов на продукты питания. Это рекордно высокие цифры с 2010 года.

Конкурс блинов прошел в Ершовском сельском клубе

14 Марта 2021 в 17:56 ·

В заключительный день Масленичной недели в Ершовском сельском клубе прошёл конкурс блинов "Ай, да блин ?! " где участницы предоставили свои блюда и поделились рецептами своих творений.

Зюганов предложил ввести повышенный налог для подозрительно богатых

14 Марта 2021 в 18:06 ·

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов осудил предложение Минтруда ограничить получение выплат «подозрительно бедными» семьями, то есть семьями с формально низкими доходами и при этом существенным семейным имуществом, а также семьями без легальных доходов. В ответ на это господин Зюганов предложил ввести повышенный налог для состоятельных россиян, расходы которых не соответствуют официальным доходам.

«Минтруд предложил ограничить выплаты пособий нуждающимся семьям с детьми от трех до семи лет. По мнению чиновников, необходимо отказать в помощи "подозрительно бедным семьям",— написал Геннадий Зюганов в Telegram.— Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых"».

По его мнению, одновременно следует ратифицировать ст. 20 Конвенции ООН по противодействию коррупции. «Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов "бюрократического сословия"»,— написал политик. Он добавил, что эти и другие требования есть в программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни», также в антикризисном плане, составленном по итогам Орловского международного экономического форума.

Напомним, с 1 января 2021 года в России действует прогрессивная налоговая шкала, она предполагает налог в размере 15% для россиян, чей доход превышает 5 млн руб. в год. Кроме того, 10 марта в Госдуму внесли законопроект об отмене НДФЛ при доходе менее 204 тыс. рублей в год. Для россиян с большими доходами предлагается ввести налог, растущий в зависимости от размера годового дохода.