Новости Вятские Поляны за 10 Мая 2021
Вятские Поляны

Видео: Праздничный автопробег Усть-Люги

10 Мая 2021 в 09:15 ·

Местные жители в честь 76-й годовщины Победы Советского союза над гитлеровской Германией организовали Праздничный Автопробег. Всем неравнодушным огромное спасибо!УРА!!

Кировская область оказалась на 51-м месте в рейтинге по качеству жизни

10 Мая 2021 в 09:25 ·

Кировская область заняла 51-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни населения из 85 возможных. Об этом говорится в исследовании РБК.

Специалисты оценивали регионы по целому ряду индикаторов. В том числе они рассматривали розничный товарооборот на душу населения в регионе, доступность жилья, обеспеченность медицинской помощью и другие.

Также аналитики учли влияние пандемии коронавируса в 2020 году. Так, если позиции Санкт-Петербурга и Москвы остались прежними, то Кировская область опустилась на две строчки ниже по сравнению с прошлым годом.

День открытых дверей в детской художественной школе

10 Мая 2021 в 12:16 ·

11 мая с 9.00 до 17.00 в муниципальном бюджетном образовательном упреждении дополнительного образования детской художественной школе пройдет «День открытых дверей» в целях информирования населения и пропаганды изобразительного искусства в городе Вятские Поляны.

В этот день родители и дети смогут ознакомиться с образовательными программами школы, возможностью поступления в ДХШ, получить консультации опытных преподавателей по вопросу обучения ребенка, познакомиться с преподавателями. В школе пройдут обзорные экскурсии по учебным мастерским.

Можно будет побывать на уроках и, конечно, увидеть выставки работ учащихся ДХШ!