Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ФК"Спартаковец".
Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ФК"Спартаковец".
В летний период времени увеличивается количество конфликтов между людьми из-за шума во дворах жилых домов. Одни слушают музыку и громко разговаривают, другие хотят отдохнуть в тишине. Какие действия необходимо предпринять, если ваши законные права нарушают, смотрите в сюжете.
Сюжет от 16.07.2021
В Кировской области обнаружены два подпольных клуба, для захвата которых задействовали специальные отряды быстрого реагирования.
СОБР захватил организаторов подпольных клубов в Кирове и Вятских Полянах
Полицейские за два дня пресекли деятельность двух незаконных игровых клубов.
14 июля полицейские при поддержке сотрудников СОБР Росгвардии пресекли деятельность игрового зала в Кирове, на Октябрьском проспекте. Установлено, что в помещении проводились азартные игры. Этим занималась кировчанка, 1984 г.р. Изъяты 14 единиц игрового оборудования.
15 июля в Вятских Полянах полицейские и СОБР пресекли деятельность игрового зала на ул. Базовая. Установлено, что в данном клубе проводились азартные игры без лицензии. К организации причастна местная жительница, 1993 г.р. Изъяты 20 компьютеров и документы.
Собранные материалы по этим делам будут переданы в Следственный комитет.
https://www.newsler.ru/inciden...
Фото: СОБР Росгвардия
17 июля в Вятскополянском районе будет солнечно, в утренние часы возможен небольшой дождь.Температура воздуха днем +28 градусов,ночью +18.
В воскресенье будет солнечно, температура воздуха днем до +29 градусов, ночью +18. После полудня ожидается небольшой дождь с грозой.
Температура воды на реке Вятка в районе города Вятские Поляны +22 градуса.
фото: Г. Фурлет
Люди, проживающие на территории Вятскополянского района, ежегодно направляют на участие в Проекте по поддержке местных инициатив свои идеи, которые хотели бы реализовать. Лучшим из них предоставляется финансовая поддержка. Подробнее о том, что будет сделано в ближайшем будущем, а также о планах на следующий год, смотрите в сюжете.
Сюжет от 15.07.2021
Период сдачи экзаменов в образовательных организациях Кировской области завершён. О том, как прошла экзаменационная кампания 2021 года в Вятскополянском районе, смотрите в сюжете.
Сюжет от 9.07.2021
Первенство и Кубок Кировской области среди юношей 2004 - 2005 годов рождения.
ФК"Электрон"(г.Вятские Поляны) - ФК"Олимпия"(г.Кирово - Чепецк)
матч завершился со счетом 6:1 в пользу ФК"Электрон"
Благодарю Ольгу Королеву (рук) и группу "Рождественское село" (г. Вятские Поляны) за предоставленную песню "Облака", сопровождающую видео.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Деревня Чекашево
56°10?01? с. ш. 51°09?23? в. д.HGЯO
Страна Россия
Субъект Федерации Кировская область
Муниципальный район Вятскополянский
Сельское поселение Чекашевское
История и география
Высота центра 116 м
Часовой пояс UTC+3:00
Население
Население 564[1] человека (2010)
Чекашево — деревня в Вятскополянском районе Кировской области России.
Административный центр Чекашевского сельского поселения.
География
Деревня находится в южной части Кировской области, в зоне хвойно-широколиственных лесов[2], на берегах реки Аллаук, на расстоянии приблизительно 6 километров (по прямой) к юго-востоку от города Вятские Поляны, административного центра района.
Абсолютная высота — 116 метров над уровнем моря[3].
Климат характеризуется как умеренно континентальный, с умеренно холодной зимой и тёплым летом.
Среднегодовая температура — 2,9 °C. Средняя температура воздуха
самого холодного месяца (января) составляет ?13,8 °C
(абсолютный минимум — ?48 °С);
самого тёплого месяца (июля) — 19,1 °C (абсолютный максимум — 38 °С).
Безморозный период длится в течение 126—131 деня.
Годовое количество атмосферных осадков — 453—506 мм,
из которых 245—275 мм выпадает в период с мая по сентябрь. Снежный покров держится в течение 150 дней[4].
Население
Численность населения
2010[1]
564
Половой состав
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 46,8 %, женщины — соответственно 53,2 %.
Национальный состав
Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 67 % из 599 чел.
Дело об административном правонарушении завели на мужчину, который писал в соцсетях ложную информацию о якобы случаях смерти граждан из-за вакцинации.
Как сообщили в региональном УМВД России, полицейские в Кирове выявляют веб-сайты, где предлагается купить поддельные результаты ПЦР-тестов, документы о проведении вакцинации от «ковида», а также находят фейки о ней.
Так, ранее правоохранители выявили жителя Советского района. Под псевдонимом он писал комментарии в соцсетях о якобы случаях смерти людей от вакцинации против CОVID-19.
«На данного гражданина составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ (распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан)», — сообщили в УМВД России по Кировской области.
Сейчас материалы дела в отношении советчанина направлены в суд. Мужчине грозит штраф от 30 до 100 тыс. рублей.
Кировский оперштаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные заболеваемости.
По информации на 17 июля текущего года, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 119 новых случаев заболевания ковидом с симптомами. 162 пациента находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 24 из них подключены к ИВЛ.
Амбулаторно лечатся 7 тыс. 5 человек, 3 тыс. 696 человек находятся на стационарном лечении. За минувшие сутки выписано 693 человека. По данным портала Стопкоронавирус.рф, за 16 июля от ковида умер один человек. Общее число жертв ковида в регионе составляет 407 человек.
Организаторы музыкального фестиваля «Гринландия» объявили о том, что в 2021 году мероприятие не будет проводиться. Об этом они сообщили на официальной странице в соцсетях.
Мероприятие в нынешнем году отменено в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области». Организаторы призывают отказаться от массовых выездов на поляну у села Башарово в ближайшие выходные.
По 15 Вятскополянскому округу выдвинута Шарапова Ольга Александровна.
Родилась 6 июня 1985 года в городе Вятские Поляны.
В 2000 г. Окончила среднюю школу №5 и музыкальную школу по классу фортепиано. В 2004 г. Окончила Сарапульский педагогический колледж по специальности педагог дополнительного образования с дополнительной подготовкой – Музыка.
С 2004 г начала свою трудовую деятельность в сфере культуры города Вятские Поляны.
С 2011г. Работает хормейстером образцовой студии эстрадного вокала «СЭМ» при МБУК ДК «Победа», и по совместительству в МБУК ДК «Судостроитель» хормейстером вокальной группы «DIVA»
Воспитывает двоих детей.
Член КПРФ.
15 июля в 12 часов 15 минут в Вятскополянском районе на 5 км автодороги «Вятские Поляны-Сосновка» произошло столкновение автомобиля «Лада Калина» под управлением 74-летнего мужчины и автомобиля «ГАЗ» под управлением 48-летнего мужчины. В результате происшествия водитель и 71-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Калина» получили травмы.
Информация ГИБДД по Кировской области
С понедельника, 19 июля, в Москве будут отменены обязательные QR-коды для посетителей кафе и ресторанов.
Фото: forums.moneysavingexpert.com
Об отмене обязательных QR-кодов заявил мэр столицы Сергей Собянин во время совещания президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Собянин отметил, что это важное решение. «У меня было много обращений от бизнеса, общественных организаций, в частности Федерации рестораторов и отельеров», - сообщил мэр Москвы. Как сообщают «Ведомости», отмена обязательных QR-кодов стала возможной благодаря ограничительным мерам, которые были введены, ужесточению санитарных требований и массовой вакцинации. Со слов Собянина, за последний месяц в столице полностью было привито более 2 млн человек, а первым компонентом вакцины — порядка 3,8 млн человек.
Позже на сайте московской мэрии был опубликован указ Собянина об отмене QR-кодов. Согласно документу, рестораны и кафе имеют право самостоятельно установить требование проверки QR-кодов у посетителей. Обязанность организаций и ИП обеспечивать проверку QR-кодов у всех посетителей отменяется. Указом также возобновляется ночная работа общепита, в том числе фуд-кортов в ТЦ (в период с 23-00 до 06-00). Посещение сезонных и летних кафе разрешается без предъявления кода при соблюдении санитарных требований. Возобновляется проведение мероприятий в барах, ночных клубах, караоке, а также работа детских комнат.
Отметим, что все эти меры действуют и в Подмосковье. Действие обязательных QR-кодов для посетителей общепита продлилось в Москве в течение двух недель.
В районе города Малмыж, у деревни Гоньба в реку Вятку выпустили более 19 тыс. особей молодой стерляди, сообщили в облправительстве. Вес каждого малька составляет в среднем пять граммов.
В правительстве региона пояснили, что выпуск мальков стерляди производится для компенсации планового вреда водным биоресурсам от хозяйственной деятельности предприятий и воспроизводства ценных видов рыб на реке Вятка. Это первый крупный выпуск мальков стерляди в 2021 году. Всего в текущем году в реки региона планируют выпустить порядка 100 тыс. особей мальков стерляди.
В 2020 году в Вятку было выпущено более 85 тыс. мальков стерляди, отметили в облправительстве.