Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны
Отличное место для молодежи
Знаете ли вы, что это новое, комфортное, современное, доступное пространство, которое может стать идеальным местом для встреч молодежи, обсуждения интересных идей и их реализации? Планируется, что такое отличное место появится в пгт Красная Поляна Вятскополянского района благодаря победе инициативной команды в конкурсном отборе проектов. Организаторы проекта рассказывают, что ребята сами участвовали в планировании, выбирали дизайн, мебель, создавали уютную обстановку для совместной деятельности и общения. Такое место обещает быть очень востребованным и стать центром активной молодежной жизни в регионе.
Cегодня в 12:10 1
Списки популярных и редких имен для новорожденных в Кировской области
Списки наиболее популярных и редких имен, которые выбирали родители для своих новорожденных в Кировской области с начала 2024 года, были опубликованы на портале ЗАГС. По количеству девочек лидирует имя София, которым назвали уже 40 детей. За ней следуют Анна (38), Мария (37) и Ева (36). Среди мальчиков наиболее популярными оказались имена Михаил (58), Тимофей (49), Александр (44), Артем (42) и Лев (35). Наименее распространенными именами для девочек оказались: Алисия, Рая, Ждана, Ясения и Лидия. Среди мальчиков редкими именами оказались: Эдуард, Ранель, Арам, Рустем и Халид.
Cегодня в 09:40 24
Уровень воды в реке Вятка на 27 марта 2024 года
По данным гидропоста в г. Вятские Поляны, на 27 марта 2024 года уровень воды в реке Вятка составляет 86 см над нулем поста, что на 5 см выше, чем за предыдущие 24 часа. Минимальный уровень воды в реке был достигнут в 2011 году и составил 55 см, в то время как средний уровень на 28 марта 2024 года равен 148 см. Максимальный уровень воды в реке Вятка был зафиксирован в 2020 году и составил 550 см.
Cегодня в 09:30 26
Участие Образцовой цирковой студии в международном фестивале в ПсковеУчастие Образцовой цирковой студии в международном фестивале в Пскове
Образцовая цирковая студия 'Радуга' отправилась в путешествие в славный город Псков для участия в ежегодном международном фестивале циркового искусства 'Псковский скоморох'. Завтра у девочек очень важный день - два конкурсных выступления. Давайте вместе 'держать за них кулачки'. И мы точно знаем - у них все получится! Благодарим родителей девочек и ООО 'Пром - Экопак', оказавший материальную поддержку, за возможность детям поехать на такой серьёзный и важный фестиваль.
Cегодня в 09:20 31
Память о русском герое: модели кораблей эпохи Русско-японской войны
Проект 'По долгу памяти. Русский богатырь, герой Русско-японской войны Василий Фёдорович Бабушкин' уже в полном разгаре благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов. Остаются непростые задачи, включая создание моделей кораблей русского флота времён войны. Один из выбранных крейсеров - 'Баян', на котором служил В.Ф. Бабушкин, а также 'Варяг' и 'Ретвизан'. Эти модели собирают преподаватели и студенты-волонтёры Сосновского судостроительного техникума, за что им выражается огромная благодарность.
Cегодня в 09:10 32
Единый день бесплатной юридической помощи в Кировской области
29 марта в Кировской области проводится Единый день бесплатной юридической помощи, организованный Ассоциацией юристов России. Консультации для граждан будут доступны как в очной, так и в онлайн форматах. Опытные юристы из прокуратуры, службы судебных приставов, адвокаты и нотариусы будут готовы помочь с любыми вопросами. В районных центрах консультации будут проводить сотрудники прокуратуры, нотариальных контор и службы судебных приставов. Для подробной информации можно позвонить по телефону: (8832) 64-98-11.
Cегодня в 09:00 30
Тайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской среде
Здоровье детей – основа нашего будущего! Воспитание у детей потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, поэтому сотрудники отделения по работе с семьями и детьми комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе проводят тематические мероприятия по пропаганде ЗОЖ. В рамках месячника по профилактике асоциальных явлений и профилактики табакокурения в раннем возрасте проведено тематическое занятие для воспитанников школы - интернат г. Сосновка «Тайны едкого дыма». Дети прослушали народную притчу о «волшебном» табаке, в которой рассказывается об одурманивающем растении. Из предложенных привычек ребята выбирали полезные и вредные. С заинтересованностью и с удовольствием разгадывали познавательный кроссворд. А в завершении профилактического мероприятия ребятам был предложен к просмотру мультфильм «Тайны едкого дыма». Обучающие профилактические занятия мотивируют детей соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и уметь говорить НЕТ вредным привычкам.
Cегодня в 08:50 30
Кировский хлеб занял почётное третье место в России
Три изделия от кировских производителей стали лауреатами в 15-м конкурсе «Лучший хлеб России – 2024». Это хлеб из пшеничной муки высшего сорта от Зуевского хлебокомбината, каравай сувенирный от Фаленского райпотребсоюза и хлеб злаковый от ООО «Нолинский хлеб». Событие прошло в рамках Международной выставки оборудования и технологий для хлебопекарного рынка «MODERN BAKARY MOSKOW/CONFEX». Участники представили 1679 образцов в 44 номинациях и получили 105 Больших Кубков. Продукция кировских предприятий удостоена заслуженных наград.
Cегодня в 08:40 28
Путешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интернатаПутешествие в мир театра: час интересного сообщения для учащихся школы-интерната
Учащиеся школы-интерната совместно с городской библиотекой провели час интересного сообщения «Великий волшебник – театр». Подростки отправились в удивительный мир театра, узнали о самых известных театрах России, участвовали в конкурсах на лучшего актёра и диктора, а также побывали на «Театральной викторине». Не обошлось и без мастер-класса по созданию масок.
Cегодня в 08:30 32
Профилактика вредных привычек: лекция врача-наркологаПрофилактика вредных привычек: лекция врача-нарколога
На семинаре «Родительский всеобуч» врач-нарколог Михаил Иванович Шушпанов рассказал об опасностях алкоголя, курения и наркотиков. Он выделил влияние спиртного на организм, а также дал рекомендации опекунам, как распознать и помочь детям, употребляющим запрещенные вещества. Статистика показывает снижение числа алкоголиков в Вятскополянском районе. Собрание прошло в дружественной атмосфере и завершилось активным диалогом. Напоминаем, что можно получить консультацию по вопросам психоактивных веществ, никотина и алкоголя по телефону 8 (83334) 7-31-55.
Вчера в 15:00 126
Поможем найти
ЯХ