Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ключи от счастья: две молодые семьи получили свидетельства на приобретение жилья

Cегодня в 06:01 · МКУ администрация Вятскополянского района
Фото Ключи от счастья: две молодые семьи получили свидетельства на приобретение жилья

Сегодня две замечательные молодые семьи – Мастеровы из Краснополянского и Шишкины из Омгинского поселения – получили долгожданные свидетельства на приобретение жилья!

Благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём», молодые семьи получают реальную поддержку в создании счастливого будущего.

Глава района Виктория Пелевина, зачитав приветствие от Губернатора Александра Соколова, поздравила новосёлов и пожелала им крепкого здоровья, семейного благополучия и безграничного счастья в новом доме!

За последние три года уже 227 молодых семей Кировской области улучшили свои жилищные условия благодаря этой программе, и в этом году ещё 85 семей получат такую же прекрасную возможность! Это говорит о том, что забота о молодых семьях – один из главных приоритетов региона.

Пусть в ваших новых домах всегда царят уют, тепло и любовь!

Объявляем старт приёма заявок на «Вектор УСпеха»

Cегодня в 06:21 · Навигатор твоих открытий | Росдетцентр
Фото Объявляем старт приёма заявок на «Вектор УСпеха»

Отправляемся покорять Международный детский центр «Артек» на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Вектор УСпеха» с 25–26 сентября по 15–16 октября этого года.

⭐ Участниками отбора могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте 13–17 лет, проявляющие интерес к ученическому самоуправлению. Необходимо выполнить все конкурсные задания и подать заявку до 25 июля на сайте: форумвекторуспеха.рф

Не забудь ознакомиться с официальным Положением, там указаны точные правила и подробности. Прикрепили его к этому посту!

Участники ЕГЭ пересдадут один из предметов 3 и 4 июля

Cегодня в 07:01 · Министерство просвещения Российской Федерации
Фото Участники ЕГЭ пересдадут один из предметов 3 и 4 июля

2025-07-02 14:28:05 📢 Участники ЕГЭ пересдадут один из предметов 3 и 4 июля. В пересдаче принимают участие выпускники, которые хотят улучшить свой результат. Это может сыграть важную роль при поступлении в высшие учебные заведения.

Дополнительные дни для сдачи единого государственного экзамена были введены по инициативе Президента России. Впервые в расписание экзаменов они были включены в 2024 году.

✅ Напомним, основной период проведения ЕГЭ в 2025 году прошёл с 23 мая по 11 июня. Резервными днями были определены 16–20 июня и 23 июня.

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Истории Великой Победы»

Cегодня в 07:21 · Навигаторы детства

2025-07-02 10:30:00 Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Истории Великой Победы» 🇷🇺

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения и включает 8 творческих номинаций, в которых могут принять участие обучающиеся школ и учреждений СПО, их родители и педагоги.

Подробнее о каждой из номинаций команда проекта «Навигаторы детства» рассказала в карточках.

🗓 Успейте подать заявку до 22 июля через Яндекс.Форму: vk.cc/cMWm4k

Всероссийский конкурс «Истории Великой Победы» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и издательства «Просвещение».

В Нижних Шунях начались работы по асфальтированию участка дороги

Cегодня в 08:01 · ПОЗИТИВНЫЕ ПОЛЯНЫ | Вятские Поляны Кукмор

2025-07-02 08:15:00 В Нижних Шунях начались работы по асфальтированию участка дороги.

Фото: ООО Ремдорстрой

3 июля 1944 года — освобождение Минска

Cегодня в 08:21 · Памятные даты военной истории
Фото 3 июля 1944 года — освобождение Минска

3 июля 1944 года в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Большую помощь наступавшим войскам оказывали белорусские партизаны. В эту дату празднуется День Независимости Республики Беларусь.

Подробнее: памятные-даты.рф