Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны
Предупреждение о снегопадах и ухудшении видимости в Кировской области
На территории Кировской области в ближайшее время прогнозируются снегопады, усиление ветра, метели, как следствие - образование на проезжей части заносов, переметов и ухудшение видимости. В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения соблюдать предельную осторожность и не выезжать за пределы населенных пунктов на дальние расстояния. Если вы все же решили ехать на своем автомобиле, то необходимо соблюдать ряд правил: водителям следует соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, а также скоростной режим, управлять транспортным средством надо осторожно, избегать резких маневров и при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства. В период установившейся сложной погоды сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения. Телефон дежурной части МО МВД России "Вятскополянский" - 02 или с мобильного телефона любого сотового оператора 102. Номер телефона экстренной службы 112.
Cегодня в 12:30 0
Публичные слушания по бюджету района 2023 года: приглашение участвовать
17 апреля 2024 года в 08.30 часов в зале заседаний администрации Вятскополянского района пройдут публичные слушания по обсуждению проекта решения Вятскополянской районной Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Вятскополянский муниципальный район Кировской области за 2023 год». Проект решения опубликован в Деловом вестнике и размещен на официальном сайте муниципального образования. Предложения и замечания по проекту принимаются до 15.04.2024 по адресу: г. Вятские Поляны, ул. Гагарина, 28, МКУ администрация Вятскополянского района, кабинет 29, тел.: 89005297643, в письменной форме, по электронной почте: admvyatp@yandex.ru. Приглашаются представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций, учреждений и жители района.
Cегодня в 12:20 2
Отличное место для молодежи
Знаете ли вы, что это новое, комфортное, современное, доступное пространство, которое может стать идеальным местом для встреч молодежи, обсуждения интересных идей и их реализации? Планируется, что такое отличное место появится в пгт Красная Поляна Вятскополянского района благодаря победе инициативной команды в конкурсном отборе проектов. Организаторы проекта рассказывают, что ребята сами участвовали в планировании, выбирали дизайн, мебель, создавали уютную обстановку для совместной деятельности и общения. Такое место обещает быть очень востребованным и стать центром активной молодежной жизни в регионе.
Cегодня в 12:10 1
Списки популярных и редких имен для новорожденных в Кировской области
Списки наиболее популярных и редких имен, которые выбирали родители для своих новорожденных в Кировской области с начала 2024 года, были опубликованы на портале ЗАГС. По количеству девочек лидирует имя София, которым назвали уже 40 детей. За ней следуют Анна (38), Мария (37) и Ева (36). Среди мальчиков наиболее популярными оказались имена Михаил (58), Тимофей (49), Александр (44), Артем (42) и Лев (35). Наименее распространенными именами для девочек оказались: Алисия, Рая, Ждана, Ясения и Лидия. Среди мальчиков редкими именами оказались: Эдуард, Ранель, Арам, Рустем и Халид.
Cегодня в 09:40 25
Уровень воды в реке Вятка на 27 марта 2024 года
По данным гидропоста в г. Вятские Поляны, на 27 марта 2024 года уровень воды в реке Вятка составляет 86 см над нулем поста, что на 5 см выше, чем за предыдущие 24 часа. Минимальный уровень воды в реке был достигнут в 2011 году и составил 55 см, в то время как средний уровень на 28 марта 2024 года равен 148 см. Максимальный уровень воды в реке Вятка был зафиксирован в 2020 году и составил 550 см.
Cегодня в 09:30 28
Участие Образцовой цирковой студии в международном фестивале в ПсковеУчастие Образцовой цирковой студии в международном фестивале в Пскове
Образцовая цирковая студия 'Радуга' отправилась в путешествие в славный город Псков для участия в ежегодном международном фестивале циркового искусства 'Псковский скоморох'. Завтра у девочек очень важный день - два конкурсных выступления. Давайте вместе 'держать за них кулачки'. И мы точно знаем - у них все получится! Благодарим родителей девочек и ООО 'Пром - Экопак', оказавший материальную поддержку, за возможность детям поехать на такой серьёзный и важный фестиваль.
Cегодня в 09:20 32
Память о русском герое: модели кораблей эпохи Русско-японской войны
Проект 'По долгу памяти. Русский богатырь, герой Русско-японской войны Василий Фёдорович Бабушкин' уже в полном разгаре благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов. Остаются непростые задачи, включая создание моделей кораблей русского флота времён войны. Один из выбранных крейсеров - 'Баян', на котором служил В.Ф. Бабушкин, а также 'Варяг' и 'Ретвизан'. Эти модели собирают преподаватели и студенты-волонтёры Сосновского судостроительного техникума, за что им выражается огромная благодарность.
Cегодня в 09:10 33
Единый день бесплатной юридической помощи в Кировской области
29 марта в Кировской области проводится Единый день бесплатной юридической помощи, организованный Ассоциацией юристов России. Консультации для граждан будут доступны как в очной, так и в онлайн форматах. Опытные юристы из прокуратуры, службы судебных приставов, адвокаты и нотариусы будут готовы помочь с любыми вопросами. В районных центрах консультации будут проводить сотрудники прокуратуры, нотариальных контор и службы судебных приставов. Для подробной информации можно позвонить по телефону: (8832) 64-98-11.
Cегодня в 09:00 31
Тайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской средеТайны едкого дыма: профилактика табакокурения в детской среде
Здоровье детей – основа нашего будущего! Воспитание у детей потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, поэтому сотрудники отделения по работе с семьями и детьми комплексного центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе проводят тематические мероприятия по пропаганде ЗОЖ. В рамках месячника по профилактике асоциальных явлений и профилактики табакокурения в раннем возрасте проведено тематическое занятие для воспитанников школы - интернат г. Сосновка «Тайны едкого дыма». Дети прослушали народную притчу о «волшебном» табаке, в которой рассказывается об одурманивающем растении. Из предложенных привычек ребята выбирали полезные и вредные. С заинтересованностью и с удовольствием разгадывали познавательный кроссворд. А в завершении профилактического мероприятия ребятам был предложен к просмотру мультфильм «Тайны едкого дыма». Обучающие профилактические занятия мотивируют детей соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и уметь говорить НЕТ вредным привычкам.
Cегодня в 08:50 31
Кировский хлеб занял почётное третье место в России
Три изделия от кировских производителей стали лауреатами в 15-м конкурсе «Лучший хлеб России – 2024». Это хлеб из пшеничной муки высшего сорта от Зуевского хлебокомбината, каравай сувенирный от Фаленского райпотребсоюза и хлеб злаковый от ООО «Нолинский хлеб». Событие прошло в рамках Международной выставки оборудования и технологий для хлебопекарного рынка «MODERN BAKARY MOSKOW/CONFEX». Участники представили 1679 образцов в 44 номинациях и получили 105 Больших Кубков. Продукция кировских предприятий удостоена заслуженных наград.
Cегодня в 08:40 29
Поможем найти
ЯХ