Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 8 Октября 2014
Вятские Поляны

Из Ялты – с медалью!

8 Октября 2014 в 12:20 ·

Учитель физкультуры средней школы №2 города Вятские Поляны Леонид Петрович Россомахин стал бронзовым призером чемпионата мира по летнему полиатлону среди ветеранов.

Соревнования проходили в Ялте с 26 по 29 сентября.

В первый день спортсмены показывали свое мастерство в пулевой стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Во второй деньбыло плавание на дистанции 50 метров, третьим видом стал бег на выносливость 500 метров. Результаты оценивались по 100-очковой таблице с учетом индивидуального возрастного коэффициента.

Несмотря на такой успех, Леонид Петрович считает, что ему есть еще к чему стремиться, и надеется в будущем улучшить уже достигнутые результаты.

Пожелаем ему крепкого здоровья, бодрости духа и новых побед!

В Фонде поддержки предпринимательства начал свою работу бизнес-кружок

8 Октября 2014 в 10:35 ·

В Фонде поддержки предпринимательства начал свою работу бизнес-кружок. 5 октября здесь собрались ребята, которые хотели бы в будущем стать предпринимателями. Все мы понимаем, что способности нужно начать развивать как можно раньше. В какой же области применить свои таланты? С этой целью с ребятами было проведено тестирование по профориентации, в ходе которого выявились ниши, где будущие бизнесмены смогут себя проявить в большей степени. Завтра мы начнём искать бизнес-идеи. Приходите, кто ещё не успел и очень хочет быть в нашей команде.

Пешеход, на переход!

8 Октября 2014 в 09:08 ·

Игнорирование Правил дорожного движения, невнимательность и спешка становятся нормой поведения участников дорожного движения и, как следствие, причинами многих дорожно-транспортных происшествий. Это касается не только водителей, но и пешеходов.

Приключения по-вятскополянски

8 Октября 2014 в 12:24 ·

Недавно в Вятских Полянах прошла интеллектуально-развлекательная игра по городскому ориентированию с элементами истории родного края «Квест «Легенда Вятки», которую организовали управление социальной политики администрации города, Вятскополянская центральная городская библиотека и Совет молодежи.

На старте, в центральной библиотеке, участникам выдали задания и маршрут движения на карте города Вятские Поляны, по которому им необходимо было как можно быстрее пройти многоуровневый квест (название игры происходит от английского quest — «поиск приключений») с элементами риска, шоу и флэшмоба. В увлекательной интеллектуальной игре в составе 5 команд приняли участие молодые люди от 14 до 30 лет, среди которых были ребята из молодёжных организации города, творческих объединений, учащиеся школ.

Задания квеста не требовали специальных знаний и особых умений, но были максимально оригинальными и не совсем простыми. Так, например, в течение игры участники по фотографии, как потом выяснилось, 90-х годов узнавали имя знаменитого артиста, который в то время приезжал в наш город с концертными номерами, мероприятие, на котором выступал, и год его приезда, причем ответы на вопросы они могли выяснить любым способом: сами, позвонить знакомым, друзьям, родственникам, спросить у случайных прохожих. Повсюду участников поджидал Bigboss (представитель Совета молодежи), который тайно наблюдал за ними, мог давать верные или неверные подсказки, но для этого сначала ребята выслеживали его и произносили кодовое слово. Также участники продемонстрировали свои творческие способности, ловкость, умение разгадывать загадки о городе Вятские Поляны.

Ребята из автоклуба города Вятские Поляны оказались самыми ловкими и быстрее остальных справились с заданием. Участники игры остались довольны, всем командам вручили фирменные торты от организаторов квеста «Легенда Вятки».

Альфия Фаляхутдинова

Щит и лира Сергея Котельникова

8 Октября 2014 в 12:24 ·

Сергей Котельников – участник ансамбля МВД Республики Удмуртия «Офицерская честь». В этом году ансамбль стал лауреатом в номинации «Лучшая песня» на Всероссийском конкурсе МВД России «Милосердие белых ночей», посвященном памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.

Фестиваль проводится ежегодно в городе белых ночей - Санкт-Петербурге, на лучших концертных площадках северной столицы. По традиции его участники посещают Марсово поле и возлагают цветы к монументу защитников Родины. Финальную песню участники «Офицерской чести» исполнили на площади Екатерининского дворца.

Нынешний фестиваль собрал более 400 исполнителей. Концерт проходил при участии звезд российской эстрады Михаила Боярского, Игоря Николаева, Игоря Корнелюка, Александра Розенбаума и других.

Читатель вправе спросить: при чем здесь удмуртский коллектив? Дело в том, что солист Сергей Котельников – уроженец деревни Омга Вятскополянского района. Здесь в 1995 году он окончил Омгинскую среднюю школу. Дальнейший жизненный путь паренька из вятской глубинки определила армия. После службы он устроился во вневедомственную охрану Октябрьского района города Ижевска. В настоящее время капитан Сергей Васильевич Котельников является командиром роты батальона полиции Ижевского отдела вневедомственной охраны МВД по УР, имеет высшее юридическое образование.

Ну а увлечение музыкой у него с детства. Научившись играть на гитаре, много выступал как у себя в районе, так и за его пределами. Песню в семье Котельниковых любят и брат Сергея Александр, и их мама Раиса Николаевна.

Успех на Всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге не первый в творческой биографии нашего земляка. На ежегодном удмуртском республиканском фестивале «Щит и лира» он неоднократно занимал первые места.

Екатерина Окулова

Чтобы детство было здоровым

8 Октября 2014 в 19:15 ·

08.10.2014

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города совместно с представителями Вятскополянского МРО УФСКН России по Кировской области провела для руководителей и преподавателей образовательных организаций, учреждений культуры, а также органов и учреждений системы профилактики обучающий семинар по работе с подростками, употребляющими курительные смеси и другие наркотические вещества.
В рамках мероприятия были показаны два документальных фильма о последствиях употребления детьми и подростками психоактивных веществ (курительных смесей)и мерах профилактики вышеназванной проблемы.
Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Аркадьевна Котельникова, тема семинара нашла глубокий отклик в душе каждого его участника, ибо большинство из них не просто педагоги, работники культуры, но и, прежде всего, родители, которым не безразлична судьба собственных детей и молодёжи города в целом.


Выдано разрешение на строительство нового дома

8 Октября 2014 в 16:15 ·

Сегодня отдел архитектуры администрации города Вятские Поляны выдал разрешение на производство земляных работ для закладки фундамента нового дома ООО "Кировское СМУ-39", руководителем которого является Владимир Николаевич Ульянов.

Все квартиры в новом доме, который построят на улице Советской, в районе Стрелки, планирует приобрести администрация города с целью переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили в МКУ "Организация капитального строительства", это стало возможным благодаря действию областной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда" на 2014-2016 годы".

Международный бизнес-форум «Бизнес–мост в Удмуртии»

8 Октября 2014 в 16:13 ·

К сведению предпринимателей и руководителей организаций. В период с 14 по 15 октября 2014 года в городе Ижевск Удмуртской Республики состоится международный бизнес-форум «БИЗНЕС-МОСТ».

В рамках форума будет организована презентация Кировской области, проведена «биржа контактов» с предприятиями Удмуртии, а также представлен выставочный стенд Кировской области с образцами продукции и рекламными материалами кировских предприятий.

Очное участие в форуме предполагает представление компании в рамках «биржи контактов» и личное участие руководителей предприятий в мероприятиях деловой программы форума (прилагается). В случае заочного участия необходимо предоставить АНО «Центр поддержки экспорта» коммерческие предложения и рекламные материалы для размещения на региональном стенде.

Пакет услуг для участников форума – предприятий Кировской области будет оплачиваться АНО «Центр поддержки экспорта» за счет бюджетного финансирования в рамках государственной программы поддержки предпринимательства.

В случае заинтересованности в данном мероприятии и в выходе на рынок Удмуртии обращаться к организатору мероприятия - в АНО «Центр поддержки экспорта» (контактное лицо – Торопова Ольга Николаевна, тел. (8332) 21-24-30, e-mail: vcpe@mail.ru)

Семья Габдулбаровых делится секретом счастливой семейной жизни. (видео)

8 Октября 2014 в 19:19 ·

Статистика разводов по всему миру в наши дни неутешительна. Но все же большинство семейных пар, пройдя через огонь, воду и медные трубы жизни, остаются вместе. В деревне Сосмак Вятскополянского района есть такой образец для подражания. В гостях у семьи Габдулбаровых побывала наша съемочная группа.