- ул. Речная 1-39, 2-46;
- ул. Дорожная 1-9, 2;
- ул. Крайняя 2-22, 4а, 9а;
- ул. Речная в Н. Тойме 1, 2, 3, 4, 5, 5а;
- ул. Тойменка 25-37, 39-41;
- ул. Набережная 1-29, 2-28, 10а;
- Нижняя Тойма 2-10;
- 1 переулок Заречный;
- 2 переулок Заречный.
- АТС в Автоколонне.
Во Всероссийский день семьи, любви и верности Девица Метелица проверит, насколько дружной является ваша семья! Приходите принять участие или поддержать другие семьи!
Для участия семьи цена 300 рублей. Для зрителей цена обычного посещения музея.
Приходите, будет весело!
Новый ФОК хотят построить в Сосновке. Регион подал заявку на получение софинансирования на строительство объекта в Сосновке по федеральной программе. Это будет физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом. Его хотят возвести на территории местной детской спортшколы. Из федерального бюджета ждут около 60 миллионов рублей. Если субсидию выделят, то спорткомплекс построят до конца следующего года, сообщает портал «Спорт-Экспресс».
Позаботиться о местах в зрительном зале заблаговременно советуют организаторы Международного фестиваля шляп: «Карнавал цвета» в Вятских Полянах. В кассах местного Дворца культуры появились билеты на эпатажное и яркое шоу от 23 мастеров декоративно-прикладного искусства, которое смогут увидеть не более 700 человек. Учитывая, что каждый из конкурсантов везет с собой огромную группу поддержки, собственных манекенщиц и даже фотографов, мест в «Победе» окажется недостаточно. Возрастное ограничение на афишах заранее сообщает, что мероприятие не для всех. Кировскую область на конкурсе лучших карнавальных образов представят Мария Ситдикова, Екатерина Богомолова, Ольга Некрасова, Светлана Солоницына, Наталья Оганова, Наталья Чугунова, Анастасия Голдобина и Светлана Протасова.
- Создавая коллекцию, я использовала разные материалы, глину в частности. Вдохновили африканские женщины. Считается, что в племени Химба они самые красивые на планете, никогда не моются, но имеют роскошную кожу и вкусно пахнут топленым молоком. Головной убор этих дам я и собираюсь повторить специально для фестиваля, - раскрывает некоторые секреты Светлана Протасова.
В 2015 году мастер из Кирова уволилась с солидной руководящей должности и погрузилась в творчество. Таких безумных и даже космических в команде фестиваля большинство.
Катерина Алексеева из Ростова-на-Дону едет на мероприятие в обычном плацкартном вагоне. В багаж кроме личных вещей ей придется уложить все 8 планет солнечной системы. Ее головные уборы выполнены из объемного войлока и достигают 40 см в высоту. Это стоит увидеть!
Напомним, что конкурс начнется в 17:00 час. До этого в фойе Дворца культуры будет организована выставка-продажа изделий из войлока, лозы, соломки, бересты, бисера, полимерной глины и многое другое.