Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 3 Ноября 2017
Вятские Поляны

Видео: Разноцветное детство

3 Ноября 2017 в 11:02 ·

1 ноября в спортивном зале лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина состоялся большой спортивный праздник для дошкольников под названием «Разноцветное детство».

Российская Девица Метелица выберет себе новых помощников

3 Ноября 2017 в 08:53 ·

В Вятских Полянах готовятся к детскому конкурсу красоты и таланта "Снежинка" . Творческое испытание пройдет 12 ноября в ДК "Победа".

Неделя школьной библиотеки

3 Ноября 2017 в 08:52 ·

С 16 по 23 октября  в  лицее прошла Неделя школьной библиотеки

Тема Недели:

«Чтение – вот лучшее учение»

В течение Недели проведены следующие мероприятия:

Классные часы и библиотечные уроки:

  • «Детский писатель с морскою душой» (Б.С. Житков) (4а,в)
  • Обзор литературы из цикла «Лес дружбы» (3в)
  • Литературное путешествие «В гостях у сказки» (1в, 2б)
  • Литературное путешествие « В гостях у дедушки Корнея» (1а, 2д)
  • Литературная викторина по произведениям С.Я. Маршака (1г)
  • День лицейской дружбы (5а, 6б)
  • «Этот путь выбираешь ты» по рассказу С. Голубевой «Антонина Павловна» (7б, г, д)
  • Откуда пришла книга (2б)
  • Структура книги (2в)
  • СБА библиотеки: Справочная литература (4а)

Оформлен стенд «Любимые книги известных людей России»

Операция по спасению детских книг «Живи, книга»

В  библиотеке  были оформлены выставки:

  • «Животные – герои»
  • «Б. С. Житкову – 135 лет»
  • «К.И. Чуковскому – 135 лет»
  • «С.Я. Маршаку – 130 лет»
  • «Чудеса родной природы»
  • 19 октября – День лицейской дружбы
  • 125 лет со дня рождения М.И. Цветаевой
  • 85 лет со дня рождения В.И. Белова
  • 115 лет со дня рождения Е.А. Пермяка
  • творческих работ Чайникова Кирилла 4в кл.

Рейд по проверке учебников «Каждый учебник в обложку, в каждый учебник закладку»

Продолжается ежегодная благотворительная акция «Подари библиотеке книгу»

День подписчика в Новом Бурце

3 Ноября 2017 в 13:01 ·

В минувшую среду в селе Новый Бурец прошел день подписчика.

В здание сельской администрации с утра потянулись преданные подписчики «Вятско-Полянской правды». Именно сюда приехала для встречи с подписчиками сотрудница редакции.

В Бурце с прошлого года начались проблемы с доставкой печатной корреспонденции. На выручку пришли продавцы магазина райпо. Поэтому на селе прижилась альтернативная форма подписки на нашу газету по ценам ниже почтовых, но с условием получения газеты в магазине.

Каждый житель деревни, оформивший подписку в этот день, участвовал в беспроигрышной лотерее и ушел домой хотя бы с небольшим призом.

Редакция газеты благодарит своих читателей за преданность нашему изданию, а сотрудников администрации Новобурецкого сельского поселения Елену Ивановну Уржумцеву и Светлану Петровну Котову за помощь в организации Дня подписчика. Мы также благодарны работникам местного магазина и Вятскополянского райпо за то, что взяли на себя функцию распространения нашей газеты.

Конкурс по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Новобурецкое сельское поселение

3 Ноября 2017 в 14:12 ·

Решением Новобурецкой сельской Думы назначен конкурс по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Новобурецкое сельское поселение. Конкурс состоится 28.11.2017г. в 14.00. Общее число членов конкурсной комиссии составляет 6 человек, в том числе половина её членов назначается представительным органом соответствующего поселения, а другая половина – главой муниципального образования Вятскополянский муниципальный район Кировской области.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Вятскополянского района и в информационном бюллетене Новобурецкого сельского поселения.

«Будущее Кировской области - без наркотиков»

3 Ноября 2017 в 15:32 ·

На территории Кировской области в период с 30.10.2017 по 30.11.2017 проводится акция «Будущее Кировской области - без наркотиков», в ходе которой сотрудники полиции, совместно с заинтересованными службами, проведут комплекс мероприятий, направленных на получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков и психоактивных веществ.

Если Вы столкнулись с распространением наркотиков, если Вам не безразлична судьба людей, вовлекаемых в их употребление, не будьте пассивными наблюдателями, не молчите!

Любой житель может анонимно позвонить по круглосуточным телефонам доверия и сообщить о местах распространения или употребления запрещенных веществ.

Информацию Вы можете сообщить анонимно по телефонам: 2-45-45; 02.


Видео: знают ли жители и гости Вятских Полян о празднике День народного единства

3 Ноября 2017 в 14:28 ·

4 ноября в России отмечается День народного единства, посвященный событиям, произошедшим четыре века назад. Знают ли жители Вятских Полян этот праздник, его историю и существуют ли традиции как его отмечать, выясняла наша съёмочная группа.

Первый этап олимпиад — итоги

3 Ноября 2017 в 17:15 ·

В этом учебном году в лицее в олимпиадах из 843 учащихся 4-11 классов в школьном этапе приняло участие 718 лицеистов, что составляет 85%.

В этом году в школьном этапе ВсОШ активное участие приняли 4-классники, они участвовали в олимпиадах по математике, русскому языку, астрономии, физической культуре. Расширилось количество олимпиад для 5-6 классов. В этом году, например, у них появилась возможность проявить себя в олимпиаде по информатике.

Всего же в олимпиадах лицеисты поучаствовали 2795 раз, определено 128 победителей и 813 призеров, что составляет 34% от всех участников. Рекордное количество участников традиционно по ОБЖ — 438. Большое количество участников по физкультуре (321), по математике (255), по русскому языку (215), по литературе (162), по МХК (162), по английскому языку (145), по обществознанию (124), по физике (111). Даже самая малочисленная олимпиада по немецкому языку собрала 36 участников.

Самыми результативными среди классов стали 7а и 10а классы. Учащиеся 10а класса 161 раз поучаствовали в школьных олимпиадах и 55 раз становились победителями и призерами, а в 7а классе ребята поучаствовали 129 раз, зато также 55 раз становились победителями и призерами этапа.

Самые активные участники этапа: Галяутдинова Жасмин (8а класс), Калинина Виктория (7а класс), Мингазова Сабина (9г класс), Немтинова Юлия (7а класс), Федорова Полина (9а класс) и Янников Глеб (8в класс) — каждый из них поучаствовал в 14 олимпиадах. Самой результативной стала Галяутдинова Жасмин — она стала 4 раза победителем и 9 раз призером школьного этапа. В 10 олимпиадах были результативными Овсянников Роман (10б класс) и Казаковцева Мария (7б класс).  А ученик 4а класса Бабушкин Андрей решал задания по физике за 7 класс и набрал такое количество баллов, что стал призером школьного этапа и был заявлен на городской этап по физике в параллели 7 классов. А 7-классница Нейман Елена стала призером среди девушек 9-11 классов по физкультуре и также будет представлять лицей на городском этапе.

Поздравляем всех участников первого этапа, победителей и призеров с успешным завершением школьных олимпиад. Лицеисты, вы большие молодцы! Вы активны и любознательны. Уверены, что участие в олимпиадах дает вам новые знания, развивает ваши учебные навыки и обязательно помогает в учебе.

Вот таким насыщенным и интересным стал в этом году первый этап школьных олимпиад. Подробнее в цифрах о первом этапе можно посмотреть в ежегодной аналитической презентации.

Олимпиадный марафон продолжается. По итогам школьного этапа сформированы команды участников следующего II (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников.

Желаем ребятам, получившим право защищать честь лицея на городских олимпиадах, настоящей олимпиадной удачи!

Так держать лицеисты!