Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 11 Июня 2018
Вятские Поляны

Приглашаем на праздник кино!

11 Июня 2018 в 08:59 ·

Вятские Поляны присоединятся к Всемирному фестивалю уличного кино

12 июня на площадке у Дома-музея Г.С. Шпагина состоится конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Мероприятие стартует в 19.00. Жители города Вятские Поляны смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный.

В Вятскополянской ЦРБ провели первые операции по замене хрусталика глаза

11 Июня 2018 в 09:03 ·

В центральной районной больнице Вятских Полян появилось новое оборудование, на котором можно делать операции по замене хрусталика глаза.

Первых пациентов прооперировала главврач Кировской клинической офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева.

Девяти местным жителям удалили катаракту через микроразрез с имплантацией искусственного хрусталика.

В ходе таких операций мутный хрусталик разрушают с помощью энергии ультразвука и удаляют через разрез оболочки глаза размером около 2 мм. Эластичный искусственный хрусталик имплантируется взамен удаленного через специальный инжектор, что также не требует увеличения длины разреза.

Операции по такой методике не требуют наложения швов и позволяют пациентам быстро восстановиться.

Современную медпомощь жителям Вятских Полян оказывают бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

В Вятские Поляны приедет путешественник, который собирается посетить все города России

11 Июня 2018 в 17:46 ·

20 июня в Вятские Поляны прибудет путешественник и член Русского географического общества Иван Ширяев.

Он начал свой путь из родного города Камышина Волгоградской области и планирует побывать во всех 1122 городах России.

Иван путешествует с помощью приложения BlaBlaCar. В рамках географического проекта «От Кореи до Карелии» он посетил уже 520 городов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Юга страны, Северного Кавказа и Центральной России.

Ивану Ширяеву помогают в путешествии МЧС, Министерство культуры и Русское географическое общество. Также в каждом городе он находит единомышленников, которые готовы помочь ему в осуществлении мечты.