Новости Вятские Поляны за 14 Марта 2019
Вятские Поляны

Событие: Дом культуры «Судостроитель» - Районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Яркий Я"

14 Марта 2019 в 12:21 ·

В программе:

- Гала-концерт фестиваля

- выставка декоративного прикладного искусства  

- выставка художественного творчества

- мастер-классы для детей

Где будет проходить?

Дом культуры «Судостроитель»

Адрес: г.Сосновка

Телефон: 88333431076

Когда?

07 Апреля 14:00, цена: 150 - Забронировать билет

Ссылка на мероприятие

vp43.ru/afisha/3825

Налоговая инспекция приглашает на публичные слушания

14 Марта 2019 в 12:28 ·

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Кировской области приглашает Вас принять участие в публичном мероприятии с представителями бизнес-сообщества города Вятские Поляны и Вятскополянского района, которое состоится 20 марта 2019 года в 10-00 часов в конференц-зале Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства по адресу: Кировская область, город Вятские Поляны, улица Ленина, дом 114А, 3 этаж.


1. Открытие публичных слушаний 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Колесникова Татьяна Николаевна


2. Негативные налоговые последствия выплаты «конвертной» заработной платы. 

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Каменщикова Юлия Анатольевна


3. Завершающий этап реформы ККТ 

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Коробова Юлия Николаевна


4. Возможности информационных ресурсов. Новые сервисы ФНС России. 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Колесникова Татьяна Николаевна


5. Вопросы-ответы

 Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Колесникова Татьяна Николаевна


6. Подведение итогов 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Колесникова Татьяна Николаевна


https://vk.com/wall-137824983_...

Долгожданная встреча...Валерий Смолюк и Олег Уваров рассказали о своём путешествии по Индии и Непалу.

14 Марта 2019 в 12:14 ·

12 марта в Музее Шляп состоялась встреча, посвященная итогам V этапа экспедиции «Hat Master». Участники тревэл-проекта Валерий Смолюк и Олег Уваров рассказали гостям о том, что им пришлось пережить во время путешествия по Индии и Непалу.

https://vk.com/wall-62402836_1...

https://vk.com/wall-62402836_1...

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения

14 Марта 2019 в 12:12 ·

Администрация Вятскополянского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Краснополянская детская школа искусств» Вятскополянского района Кировской области.

Квалификационные требования к вакантной должности: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Для участия в Конкурсе Кандидаты представляют в конкурсную комиссию в установленный срок следующие документы:

- заявление установленной формы;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету, фотографию 3x4 см;

- заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- заверенную собственноручно программу развития общеобразовательного учреждения;

- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения;

- согласие на обработку персональных данных;

- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и(или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- медицинскую справку установленной законодательством формы;

- справку о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Приём заявлений и документов для участия в конкурсе осуществляет управление образования администрации Вятскополянского района с 01.03.2019 по 01.04.2019 по адресу: ул. Гагарина, 28, г. Вятские Поляны, Кировская область.

? Телефон для справок: (83334) 7-37-87, ruovpr@mail.ru

Конкурс будет проводиться 08.04.2019 с 9.00 до 12.00 по адресу: ул. Гагарина, 28, г. Вятские Поляны, Кировская область.

Конкурс будет проводиться в форме индивидуального собеседования.

https://vk.com/wall-167475027_...

Выставка «Вредным привычкам – книжный заслон»

14 Марта 2019 в 07:23 ·

В читальном зале Вятскополянской центральной городской библиотеке с 4 по 25 марта, будет организованна книжная выставка «Вредным привычкам – книжный заслон». Среди вредных привычек не только наркомания, алкоголь и табакокурение, но и потребление вредной пищи, приводящей к ожирению и множеству болезней.

Читателям предлагается познавательная литература, касающаяся этой темы. Книги на книжной выставке помогут вам решить проблемы, связанные с вашим здоровьем и внешностью, подскажут, как правильно организовать питание, равномерно распределить физические нагрузки, узнать все то, что поддерживает и укрепляет организм.

Главное управление МЧС России по Кировской области информирует о наборе кандидатов на обучение в ВУЗах МЧС России в 2019 году

14 Марта 2019 в 12:09 ·

Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Обучение проводится преимущественно по направлениям подготовки «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Выпускникам образовательных учреждений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и предоставляется должность среднего начальствующего состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Кировской области. Имеется возможность предоставления служебного жилья по нормам положенности.

Зачисление на обучение производится на конкурсной основе преимущественно по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, Математика (профильная) и Физика) по месту жительства (учебы). Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

ВУЗы МЧС России:

- Академия ГПС МЧС России, г. Москва;

- Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербург;

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Иваново;

- Уральский институт ГПС МЧС России, г. Екатеринбург.

По вопросам поступления обращаться:

Главное управление МЧС России по Кировской области - отдел кадров Ирина Владимировна Попова тел. 20-87-52 (адрес Г. Киров, ул. Маклина 65)

Срок подачи документов – до 01 апреля 2019 года.

Масленица в Чекашево

14 Марта 2019 в 12:31 ·

09 марта в д. Чекашево Вятскополянского района состоялся самый веселый праздник весны – Масленица. Масленица пришла к нам еще из древней Руси, принеся с собой множество традиций, обрядов и игр. Этот праздник очень любят и взрослые, и дети. 

На праздничной ярмарке были представлены работы педагогов и воспитанников Дома детского творчества Вятскополянского района. Куклы-обереги: «Масленица», «Дорожная», «Банник», а также были представлены творческие работы: украшения в технике «Канзаши», топиарии-магниты, сердечки в стиле «Шебби-Шик», изделия из дерева: разделочные доски, магниты с символикой «Чекашево-Масленица».

Особым спросом пользовались куклы-масленицы, изготовленные воспитанниками объединения «Фантазия» (педагог дополнительного образования Е.Н. Волкова).

Участие в подобных мероприятиях дает возможность педагогам и воспитанникам Дома детского творчества представить свое мастерство, творчество и умение.

https://vk.com/wall-174960170_...

Лыжные гонки в Сосновке

14 Марта 2019 в 14:53 ·

В это воскресенье (17 марта) на городской лыжной базе в Сосновке пройдет открытое личное первенство Вятскополянского района по лыжному марафону. Соревнования посвятили памяти тренера Анатолия Кашина. Регистрация участников начнется в 9 часов утра. Старт в 10 часов утра в Сосновке. Приглашают спортсменов всех возрастов. Будут дистанции 5 и 10 километров, сообщает районная администрация. Предварительные заявки по номере 3-14-07. 0+.

https://vk.com/wall-60035852_3...

Международный день борьбы с наркотиками.

14 Марта 2019 в 17:27 ·

14 марта волонтерами "Солнце внутри" была проведена акция «Мы против наркотиков!» . Наркомания - болезнь общества, в группе риска - все, причины настолько многообразны, что уловить их и устранить порой кажется невозможным. Но, как и для всякой другой болезни, для наркомании верна истина - легче предупредить, чем вылечить. Все опрошенные были категорически против наркотиков и согласились с волонтерами.

https://vk.com/wall-32364098_1...

День татарской культуры пройдет в Малмыже

14 Марта 2019 в 19:31 ·

Мероприятие организуют в это воскресенье (17 марта) в рамках областного фестиваля национальных культур в районном Доме культуры. Выступят малмыжские коллективы, а также гости из Вятскополянского, Уржумского и Кильмезского районов. Каждый район-участник праздника представит свое национальное подворье с выставкой блюд национальной кухни, изделиями ручной работы, танцами, играми. Затем в зрительном зале пройдет большой концерт. Начало Дня татарской культуры в 13.00 в малмыжском районном Доме культуры, сообщают в группе ДК во "Вконтакте". 0+.

https://vk.com/wall-60035852_3...

Соревнования по стритболу памяти Усанова Н.А.

14 Марта 2019 в 17:26 ·

10 марта 2019г. в спортзале МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна прошло открытое первенство Вятскополянского района по стритболу, посвященное памяти Отличника народного образования, первого директора спортивной школы пгт Красная Поляна Усанова Н.А.

Стритбол – это командный вид спорта, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и главным образом от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех её участников, их психологической совместимости. Нестандартностью этих соревнований можно назвать тот факт, что проводятся они не летом, на стадионе (что свойственно для стритбола - уличного баскетбола), а в спортивном зале, что даёт возможность детям участвовать в соревнованиях в разное время года.

В данном мероприятии приняло участие 30 команд из 5 населенных пунктов: пгт Красная Поляна, дер. Средние Шуни, п. Усть-Люга (Вятскополянский район); п. Кизнер (УР); г. Кукмор (РТ).

С приветственным словом выступили глава Краснополянского городского поселения Клинов В.Е., инициатор соревнования Низамеев Ф.М. Они пожелали участникам удачных бросков по кольцу, бодрости, удачи.

На соревновании присутствовали сын Усанова Н.А. Игорь Николаевич, а также его супруга, которые рассказали о том, что Николай Александрович, пройдя Великую Отечественную Войну, получив высшее образование, он всю свою жизнь посвятил служению спорту в Вятскополянском районе. Именно по его инициативе была открыта детско-юношеская спортивная школа в Красной Поляне, директором которой он был долгое время.

Зажигательным танцем участники группы «Replay» передали позитивный настрой командам!

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Девочки 2005-2007г.р.:

1м. – команда «Медведи» (д. Средние Шуни)

2м. – команда «Люга» (п.Усть-Люга)

3м. - команда «Созвездие» (пгт Красная Поляна)

Девочки 2008-2010г.р.:

1м. – команда «Пантеры» (г. Кукмор)

2м. – команда «Бумеранг» (пгт Красная Поляна)

3м. - команда «Молния» (пгт Красная Поляна)

Мальчики 2005-2006г.р.:

1м. – команда «Лицей» (г. Кукмор)

2м. – команда «Орлы» (г. Кукмор)

3м. - команда «Пинигерь» (г.Кукмор)

Мальчики 2007-2008г.р.:

1м. – команда «Кизнер 1» (п. Кизнер)

2м. – команда «Кизнер 2» (п. Кизнер)

3м. - команда «Динамит» (пгт Красная Поляна)

Мальчики 2009-2010г.р.:

1м. – команда «Успех» (пгт Красная Поляна)

2м. – команда «Сила» (пгт Красная Поляна)

3м. - команда «Торпеда» (пгт Красная Поляна)

Победители в первенстве награждены грамотами, медалями. Тренерам вручены памятные кубки. Все участники показали высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Молодцы!!!

https://vk.com/wall-17771956_2...

ОНФ выявил факты взимания двойной платы за вывоз мусора в четырех районах области

14 Марта 2019 в 17:19 ·

Чтобы не уменьшать плату за содержание и текущий ремонт жилья, управляющие компании придумывают «железные» аргументы и идут на хитрости с переименованием.

С 1 января 2019 года плата за вывоз мусора была выделена в отдельную квитанцию. Соответственно, суммы в квитанциях за содержание и текущий ремонт жилья, куда раньше входил и вывоз отходов, должны были уменьшиться. Но к кировским активистам Общероссийского народного фронта поступают жалобы на управляющие компании, которые не только не снизили эту плату, но и даже увеличили ее. По всем выявленным фактам направлены обращения в прокуратуру.

Так в Вятских Полянах на улице Урицкого, 18а неожиданно для жителей сменилась управляющая компания. С 1 января квитанции стали приходить от новой организации, хотя собственники общих собраний не проводили, решение о смене обслуживающей организации не принимали. Более того, новая управляющая компания самовольно повысила ранее действовавший тариф на содержание и текущий ремонт жилья. Жители уверены, что плату за мусор из тарифа тоже не вычли.

«Чаще всего в обслуживающих организациях аргументируют свое нежелание снижать плату тем, что в их обязанности по-прежнему входит обслуживание и уборка контейнерных площадок, а на это нужны средства. Однако здравый смысл подсказывает, что эта услуга должна стоить гораздо меньше. Более того, введение такой платы управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы должны предварительно согласовывать с собственниками на общих собраниях. В противном случае это незаконно, и мы рекомендуем жильцам обращаться в прокуратуру или в Народный фронт», - рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Жители села Загарье Юрьянского района рассказали активистам ОНФ, что с начала 2019 года тариф за содержание жилья для них не уменьшился, а наоборот, словно в насмешку, увеличился на 1 копейку с 10,49 рублей за кв.м до 10,5 рублей.

«Никакого собрания с жителями не проводили. В ответ на наш вопрос, почему из тарифа не убрали вывоз мусора, в управляющей компании напрямую ответили: «Нам же тоже на что-то жить надо», - рассказали активистам ОНФ местные жители.

Об аналогичной проблеме сообщили жители дома на улице Урицкого, 31б в Кирове. Их управляющая компания оставила тариф за содержание жилых помещений на уровне 2018 года – 15,18 рублей за квадратный метр. Соответственно, цифры в квитанциях не изменились.

Хитрее поступила управляющая компания, которая обслуживает дом на улице Володарского, 13 в Кирово-Чепецке. В декабре она провела собрание жильцов в связи с переименованием и попросила их расписаться в протоколе. По словам жильцов, они были уверены, что подписывают согласие на изменение названия управляющей компании, а впоследствии оказалось, что они согласились и с сохранением тарифа на содержание жилья в 2019 году на прежнем уровне. Когда стартовала «мусорная реформа», люди узнали, что плата должна была снизиться, и теперь чувствуют себя обманутыми.

Cоревнование по сборке разборке АК 74

14 Марта 2019 в 17:17 ·

Разобрать и собрать автомат Калашникова за полминуты вполне реально. Это доказали участники муниципального этапа соревнований по скоростной разборке - сборке автомата, проходившего 13 марта на базе ВСПЦ «Эдельвейс». Команды каких образовательных учреждений приняли участие и кто показал наилучшие результаты – расскажет наш корреспондент.

В деревне Куршино две женщины пострадали от укусов бешеной собаки

14 Марта 2019 в 23:13 ·

Собака не была вакцинирована хозяевами против бешенства, не смотря, на то, что каждую весну мы приходим в каждый дом каждой деревни района, чтобы защитить вас от смертельной болезни через прививки ваших питомцев. Ну почему вы себя так не бережете? Именно в этот день вам срочно необходимо куда-то уехать или уйти. Конечно, всякие бывают ситуации. Но если вы по веским причинам пропустили мероприятие, то каждую пятницу на ветеринарной станции проводится бесплатная вакцинация животных против бешенства. Добро пожаловать! Мы вас ждем.

Завтра, 15 марта, в пятницу с 13 до 17 часов ветеринарные врачи станции по борьбе с болезнями животных выйдут на внеплановый подворный обход деревни Куршино для вакцинации всех животных против бешенства. Ждите нас. «Гора идет к Магомету!»

Галина ЮЖАНИНА

ветеринарный врач-эпизоотолог

КОГБУ "Вятскополянская райСББЖ"

#вятскополянскаяправда

https://vk.com/wall-41848414_6...