Упавшее дерево убило школьницу в российском городе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Упавшее дерево убило школьницу в российском городе

Фото Упавшее дерево убило школьницу в российском городе Вятские Поляны

В Самаре разыгралась трагедия на фоне разгула стихии. Как сообщает Telegram-канал SHOT, днём 27 апреля на Нижегородской улице в Куйбышевском районе дерево упало на двух несовершеннолетних девочек.

В результате происшествия одна из школьниц, 14 лет, скончалась на месте от полученных травм, не приходя в сознание. Вторая пострадавшая, 13 лет, выжила, но была госпитализирована бригадой скорой помощи с травмами различной степени тяжести.

Инцидент произошёл в тот момент, когда две подруги шли по тротуару вдоль зелёной зоны. Из-за сильного шквалистого ветра, порывы которого в городе достигают 15–20 метров в секунду, крупное дерево не выдержало нагрузки, рухнуло прямо на прохожих. Очевидцы происшествия вызвали спасателей и скорую помощь, однако спасти старшую девочку не удалось. Младшая школьница была доставлена в одну из городских больниц, где врачи оценивают её состояние как средней степени тяжести; угрозы жизни, по предварительным данным, нет.

В Самарской области на воскресенье, 26 апреля, было объявлено штормовое предупреждение. Согласно прогнозам регионального Гидрометцентра, в регионе ожидался комплекс неблагоприятных погодных явлений: сильный дождь, местами гроза, град и шквалистый ветер.

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_448757
5 Упавшее дерево убило школьницу в российском городе

Комментарии 3

Упавшее дерево убило школьницу в российском городе
пишет 28 Апреля в 19:14
Новости без цензуры в нашем телеграм канале, вступайте: t.me/+RHdNNiGXy6EVecPa Стали свидетелем происшествия, ДТП. Есть новости или вопросы, напишите нам: vk.me/vp43_ru Что вы думаете о новости?
5 5
Упавшее дерево убило школьницу в российском городе
Людмила пишет 28 Апреля в 11:27
Дак всем трижды наплевать, пока вот это не произойдет, ну ведь нужно привлечь виновных, ответсвенных за эти деревья, или они токо мани мани на кармани...
5 5
Упавшее дерево убило школьницу в российском городе
Иван пишет 28 Апреля в 10:48
Значит пришла пора вырубать все хрупкие деревья
5 5