Посвящается хоккейной коробке…
Хоккейную коробку все мы долго ждали,
Вот наконец-то нам построили ее.
Коньки надели, клюшки в руки взяли,
В хоккей играем, рассекая смело лед.
Хоккей – игра для настоящего мужчины,
Азарт и скорость, и крутые виражи.
Командный дух, уверенность и сила,
И меткость глаза, чтоб ворота поразить.
Хоккем славится моя страна родная,
Герои льда медали с гордостью берут.
И мы надеемся, что спортом занимаясь,
Нас скоро все достойной сменой назовут.
Мы очень верим, что хоккейная коробка
Здоровье, радость ребятам принесет.
И пусть от тренировки к тренировке
Умение и мастерство наше растет.
Благодарим за воплощение желаний
Всех тех, кто денег не жалел и личных сил,
Не перечесть нам всех вам пожеланий
Мы просто от души «Спасибо» говорим.
Кирилл Бердников
В поселке Усть-Люга торжественно открылся долгожданный спортивный объект – современная хоккейная коробка, о строительстве которой в поселке мечтали давно. Воплощение мечты в жизнь стало возможно благодаря активной помощи предприятия ООО «ГК Усть-Люгинская малая механизация «Развитие».
Новая хоккейная коробка (стоимость которой без монтажа составила порядка 800 тысяч рублей) выполнена из пластика по современным технологиям, что поможет ребятам меньше травмироваться при катании на коньках. Монтажом хоккейной коробки, заливкой льда, установкой и оборудованием теплого помещения для переодевания и отдыха спортсменов занимались работники завода: В.В. Мохов, В.Л. Караваев, А.В. Дектерев, Р.В. Исмагилов, И.Н. Виноградов, С.А. Лукин, Б.А. Лукин. Вода для заливки была представлена предприятием ООО «Малая энергетика» в лице директора В.А. Терентьева.
На торжественном открытии спортивного объекта красную ленточку перерезали директор ООО «ГК Усть-Люгинская малая механизация «Развитие» И.В. Лукин, заместитель главы администрации района В.В. Пелевина и одни из самых активных участников проекта, ученик 11 класса А.А. Филимонов и ученица 10 класса Р.Б. Лукина.
Во время торжественной церемонии был подписан двусторонний договор между ООО «ГК Усть-Люгинская малая механизация «Развитие» и учащимися школы о передаче в ответственное хранение и пользование хоккейной коробки. Учащихся представляли юноши, избранные на Совете старшеклассников: А.А. Филимонов, Д.И. Запивахин, Р.Б. Лукина, Д.С. Бердников, В.С. Лямин, Р.В. Ахунов, О.С. Лукин.
Было сказано много теплых слов и поздравлений директором Усть-Люгинской средней школы Н.Ю. Березиной в адрес односельчан. К открытию катка был объявлен конкурс, итоги которого Наталья Юрьевна озвучила на празднике. Победители получили Благодарственные письма, а также достойные награды, представленные ООО «ГК Усть-Люгинская малая механизация «Развитие». Дети были рады новым санкам, ледянкам и лыжам.
Как сказала глава администрации Усть-Люгинского сельского поселения Е.А. Запивахина, установка хоккейной коробки – это только один из шагов по созданию в поселке полноценного спортивного комплекса. В самой хоккейной коробке в летний период планируется поставить волейбольные сетки, а также можно будет играть в футбол. «Новая хоккейная коробка будет открыта для всех, кто заботится о своем здоровье, кто хочет приобщаться к спорту, и мы уверены в том, что она станет местом массового отдыха и проведения досуга жителей»,-подчеркнула Елена Александровна.
Ярким событием этой церемонии стало прочтение оды хоккейной коробки Кирилом Бердниковым, учеником 6 класса, автором которой он и является.
В ответном слове дети поблагодарили всех, кто принимал участие в строительстве катка, вручили им Благодарственные письма, а Ильшат Валерьевич вручил им изделия собственного производства – прекрасные санки.
Единственное, что немного омрачило открытие хоккейной коробки, это пасмурная погода, из-за которой не удалось желающим покататься на коньках. И тем не менее, дети и взрослые с удовольствием прошлись по новому льду.
Стоит отметить, что ухаживать и присматривать за новой спортивной площадкой будут сами учащиеся местной школы, распределив свои обязанности. А помогать им в этом будет местный житель, в прошлом успешный хоккеист, А.А. Ханжин.
Мероприятие продолжилось веселыми спортивными соревнованиями между детьми и их родителями. Все присутствующие на этом празднике угощались горячим чаем и сладостями.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района
По телефону сегодня: как сообщил в «ЛН-ВИДЕО» тренер по тяжелой атлетике Николай Вахрушев трое сосновчан стали чемпионами области.
Это Вадим Соловьев, основная школа; Данила Саблин и Даниил Куршин из Сосновской гимназии.
Информация «ЛН-ВИДЕО»
Впервые в Вятскополянском районе на базе ДЮСШ поселка Красная Поляна состоялся Фестиваль по возрождению спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню работников органов государственной безопасности. В нем приняли участие учащиеся из 16 общеобразовательных учреждений района в возрасте 13-15 лет. Спортивный зачет состоял из пяти секций — стрельба лежа из пневматической винтовки, прыжки в длину, упражнение на пресс, отжимание — для девочек и подтягивание — для мальчиков и эстафета.
Фестиваль открылся ярким зажигательным творческим конкурсом «Визитная карточка», который дал позитивный настрой всему мероприятию. Судейская коллегия, в которую вошли глава администрации района Владимир Альчиков, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Кировской области по Вятскополянскому району Ринат Асхадуллин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Виктория Пелевина, и.о. заведующей отделом образования Алевтина Зиннурова, заведующая отделом социального развития Ирина Полевщикова, высоко оценила в этом конкурсе команду из средней школы дер. Чекашево. Второе место заняла команда Вятскополянской школы-интернат, третье место у команды основной школы дер. Дым-Дым-Омга.
А затем начались спортивные соревнования. Личное первенство определялось среди мальчиков и девочек в каждом виде соревнований комплекса ГТО. Так в стрельбе из пневматического оружия среди девочек самой меткой стала Разалия Хакимова (МКОУ СОШ п. Усть-Люга), среди мальчиков – Дмитрий Сидоров (МКОУ СОШ дер. Чекашево), самыми сильными в поднимании туловища стали Олеся Умрилова (ВПОШИ) и Дмитрий Сидоров (МКОУ СОШ дер. Чекашево), в прыжках в длину дальше всех прыгнули Виктор Соковиков (МКОУ СОШ с. Кулыги) и Мария Неустроева (МКОУ гимназия г. Сосновка), в отжимании лучшие результаты у Валерии Куликовой (МКОУ ООШ с. Ершовка), а в подтягивании – у Михаила Кутякова (ВПОШИ).
Очень интересно прошла комбинированная эстафета, в которой определилось командное первенство. Самой быстрой и более ловкой оказалась команда школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Сосновка, на втором месте - команда основной школы г. Сосновка, на третьем – Вятскополянская школа-интернат.
По итогам Фестиваля все участники получили учетные карточки с результатами сдачи нормативов ГТО, а лучшим спортсменам начальник отделения УФСБ России по Кировской области в г. Вятские Поляны Андрей Мельников, начальник МО МВД России «Вятскополянский» Александр Макаров и глава Краснополянского городского поселения Виктор Клинов вручили медали и грамоты.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района
Реальность и слухи, или: панику сеют вполне продуманно
На прошлой неделе во многих СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что с 18.12.2014 года Сбербанк заблокирует платежные карты Visa и MasterCard своих клиентов.
Данное известие вызвало небывалый ажиотаж во многих регионах нашей страны. Так, в Москве, Рязани, Смоленске, Волгограде, Казани, Кирове и других городах у банкоматов Сбербанка выстроились огромные очереди. Появились такие очереди и в Сосновке. 19 декабря в ТЦ «Вятичи» возле банкомата столпилось столько людей, сколько не бывает после рабочей смены в день начисления зарплаты. Народ старался снять наличные по максимуму, оставляя доступный лимит в 50-100 рублей.
По одной версии, возможная блокировка связана с падением рубля и влиянием кризиса, по другой – карты не будут обслуживаться в связи с тем, что МПС Visa прекращает работу на территории РФ (хотя официальных заявлений не поступало). Ситуация была осложнена сообщениями из различных населенных пунктов о том, что в банкоматах Сбербанка нельзя снять наличные из-за их окончания (сотрудники не успевали загружать в терминалы новые купюры).
На сайтах Сбербанка и кредитных организаций появилось опровержение слухов о том, что были введены ограничения на выдачу наличных и планируется блокировка карточек международных ПС. Как сообщается, у Сбербанка есть необходимые денежные ресурсы в рублях и инвалюте. Финучреждением не устанавливались и не будут устанавливаться никакие ограничения по обмену валюты, получению наличных, функционированию платежных карт. Работа с МПС осуществляется в штатном режиме, и какие-либо ограничения по картам (включая ограничения по лимитам) не вводились. Несмотря на увеличившийся за последние дни поток клиентов, банк продолжает обеспечивать высокий уровень сервиса. Кроме того, представители Сбербанка отмечают, что такая новость является провокацией, и в последнее время подобные случаи уже были.
В свою очередь, глава MasterCard в РФ Илья Рябый сообщает, что компании известно о слухах, распространяемых в России относительно функционирования платежных систем. Господин Рябый заверяет, что нет каких-либо обстоятельств, которые могут негативно сказаться на работе сети MasterCard в нашей стране. МПС продолжает свою деятельность на российском рынке и в дальнейшем намерена предоставлять возможность нашим соотечественникам пользоваться преимуществами инновационных платежных технологий.
В компании Visa также заявили, что в появившихся в СМИ статьях содержатся фактические ошибки. Платежная система продолжает оказывать услуги по обработке транзакций по своим пластиковым карточкам на территории РФ в обычном режиме.
Не смотря на опровержения, последнюю неделю граждане снимают с банковских карт все деньги и активно скупают товары с прилавков магазинов. Побежали не устоявшие перед информационным натиском и стар, и млад, при этом матеря то клятых спекулянтов, то Обаму и его санкции, а то и приговаривая нелестное в адрес безмерно заботящегося о нас правительства… А ведь всё это наша национальная русская забава: запугав самих себя, добавить житейских проблем, чтобы потом мужественно эти проблемы и трудности преодолевать…
Герман Воронов
Впервые в Вятскополянском районе на базе ДЮСШ поселка Красная Поляна состоялся Фестиваль по возрождению спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню работников органов государственной безопасности. В нем приняли участие учащиеся из 16 общеобразовательных учреждений района в возрасте 13-15 лет. Спортивный зачет состоял из пяти секций — стрельба лежа из пневматической винтовки, прыжки в длину, упражнение на пресс, отжимание — для девочек и подтягивание — для мальчиков и эстафета.
Фестиваль открылся ярким зажигательным творческим конкурсом «Визитная карточка», который дал позитивный настрой всему мероприятию. Судейская коллегия, в которую вошли глава администрации района Владимир Альчиков, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Кировской области по Вятскополянскому району Ринат Асхадуллин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Виктория Пелевина, и.о. заведующей отделом образования Алевтина Зиннурова, заведующая отделом социального развития Ирина Полевщикова, высоко оценила в этом конкурсе команду из средней школы дер. Чекашево. Второе место заняла команда Вятскополянской школы-интернат, третье место у команды основной школы дер. Дым-Дым-Омга.
А затем начались спортивные соревнования. Личное первенство определялось среди мальчиков и девочек в каждом виде соревнований комплекса ГТО. Так в стрельбе из пневматического оружия среди девочек самой меткой стала Разалия Хакимова (МКОУ СОШ п. Усть-Люга), среди мальчиков – Дмитрий Сидоров (МКОУ СОШ дер. Чекашево), самыми сильными в поднимании туловища стали Олеся Умрилова (ВПОШИ) и Дмитрий Сидоров (МКОУ СОШ дер. Чекашево), в прыжках в длину дальше всех прыгнули Виктор Соковиков (МКОУ СОШ с. Кулыги) и Мария Неустроева (МКОУ гимназия г. Сосновка), в отжимании лучшие результаты у Валерии Куликовой (МКОУ ООШ с. Ершовка), а в подтягивании – у Михаила Кутякова (ВПОШИ).
Очень интересно прошла комбинированная эстафета, в которой определилось командное первенство. Самой быстрой и более ловкой оказалась команда школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Сосновка, на втором месте – команда основной школы г. Сосновка, на третьем – Вятскополянская школа-интернат.
По итогам Фестиваля все участники получили учетные карточки с результатами сдачи нормативов ГТО, а лучшим спортсменам начальник отделения УФСБ России по Кировской области в г. Вятские Поляны Андрей Мельников, начальник МО МВД России «Вятскополянский» Александр Макаров и глава Краснополянского городского поселения Виктор Клинов вручили медали и грамоты.
Пресс-служба администрации Вятскополянского района