Новости Вятские Поляны за Cегодня
Вятские Поляны

ТОЛЬКО В 2025 ГОДУ ИЗ НАШЕГО РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА УШЛО 4,5 МИЛЛИАРДА НА ДОСТРОЙКУ ШКОЛ

Cегодня в 10:01 · Альберт Бикалюк
Фото ТОЛЬКО В 2025 ГОДУ ИЗ НАШЕГО РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА УШЛО 4,5 МИЛЛИАРДА НА ДОСТРОЙКУ ШКОЛ
ТОЛЬКО В 2025 ГОДУ ИЗ НАШЕГО РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА УШЛО 4,5 МИЛЛИАРДА НА ДОСТРОЙКУ ШКОЛ. И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ.

Только за прошлый год Кировская область направила 4,5 миллиарда рублей на достройку школ. Но есть проблема. Изначально планы строительства были приняты без реальных расчетов. Теперь, чтобы закрывать эти ошибки, приходится срочно сокращать финансирование по другим важнейшим направлениям. Платить за просчеты чиновников снова приходится всем жителям области.
И главный вопрос: Кто ответит за решения, которые стоят области миллиардов?

Акция «Свеча памяти» в Вятских Полянах

Cегодня в 09:10 · ДК Судостроитель

✨22 июня, в день, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, площадь ДК «Судостроитель» стала местом особой памяти. В рамках акции «Свеча памяти» 🕯️ зажглись огоньки, а воздух наполнился звуками песен и стихов, которые бередили души и напоминали о цене мира. Это было тихое, но очень сильное собрание, объединившее людей в общем чувстве скорби и гордости.

?Помимо фонда «За Вятку» в Вятскополянском районе создана волонтёрская группа «Zа наших»

Cегодня в 08:15 · Газета "Вятско-Полянская правда"
Фото ?Помимо фонда «За Вятку» в Вятскополянском районе создана волонтёрская группа  «Zа наших»
✊Помимо фонда «За Вятку» в Вятскополянском районе создана волонтёрская группа «Zа наших».
Как рассказал один её из организаторов Олег Кузнецов, цель добровольцев оказывать помощь землякам, которые служат не в Вятском корпусе, а в других частях.
🔥Гуманитарные посылки формируют адресно по заявкам глав поселений и сами доставляют их СВОим.
🙏Волонтёры выражают искреннюю признательность ИП Эльмире Гумеровне Шакировой, директор магазина "Ждановский" и хозяйке кафе "Вкусная Точка", за неоценимую поддержку военнослужащих.
Именно по инициативе Эльмиры Гумеровны была собрана и передана сетка, столь необходимая на передовой. Это не первый её вклад: уже третий год она собирает и отправляет гуманитарную помощь в виде продуктов, заботясь о наших ребятах.
Ваша отзывчивость, неравнодушие и постоянная помощь – это огромная поддержка для тех, кто защищает нас. Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце и деятельную помощь!
#Благодарность #ПоддержкаВоеннослужащих #СВО #ГуманитарнаяПомощь #Ждановский #ВкуснаяТочка #ЭльмираШакирова #Спасибо