Жители и даже те, кто уже давно уехал из Вятских Полян, оставляют немало комментариев в социальных сетях, чего именно им не хватает в благоустройстве нашего города. Просьбы самые разные. Но как сберечь то, что уже сделано и эксплуатируется? Как донести до горожан, что всё делается для их же удобства? Как объяснить детям, что ломать и портить нельзя?
Уважаемые жители и гости города Вятские Поляны!
21 сентября 2025 года в рамках организации мероприятия «Бархатный сезон на Вятке» будет перекрыта автомобильная дорога по ул. Гагарина с 12:00 до 18:00.
16 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями организовали и провели мероприятие «Я познаю мир и ПДД» для воспитанников дошкольных групп детского сада «Аленький цветочек».
Занятие с детьми началось с небольшого инструктажа по Правилам дорожного движения и поведению на дороге в осенний период, повторили дорожные знаки и сигналы светофора. Во время экскурсии по городу Вятские Поляны полицейские рассказали ребятам о нормах поведения на проезжей части и какие «дорожные ловушки» может приготовить дорога невнимательным пешеходам, правила перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и о правилах поездки в автомобиле.
Особое внимание было уделено применению световозвращающих элементов. Использование таких элементов формирует определённую психологию, призывающую человека быть осторожным. Каждому воспитаннику подарили на память световозвращающие элементы и памятки.
На протяжении всей встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали вопросы. Ребята продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения и пообещали никогда не нарушать их.
В Екатеринбурге состоялся чемпионат России по прыжкам на батуте. Более 140 сильнейших спортсменов из 33 субъектов РФ боролись за звание сильнейшего. Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.
Среди участников состязаний был серебряный призёр Олимпиады-2012 Дмитрий Ушаков, победитель и призёр мировых первенств Анжела Бладцева, участник Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы Никита Федоренко.
Спортсменка из Кировской области достойно представила наш регион. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.
— Воспитанница спортшколы «Электрон» Елена Нейман из Вятских Полян стала чемпионкой России в прыжках на акробатической дорожке, — рассказали в министерстве. — Она набрала в сумме 52.500 баллов.
Отметим, что данный старт является отборочным на Чемпионат мира по прыжкам на батуте, который состоится 6-9 ноября в Испании — тренерский штаб по итогам турнира будет формировать состав сборной команды.
15 сентября в Кировской области зарегистрировано восемь пожаров, в том числе:
Информация — ГУ МЧС по Кировской области
Спортсменка Елена Нейман из Вятских Полян стала чемпионкой России по прыжкам на акробатической дорожке 👏🥇
Соревнования прошли в Екатеринбурге. В них приняли участие более 140 сильнейших спортсменов из 33 субъектов России.
Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.
— Воспитанница спортшколы «Электрон» Елена Нейман стала чемпионкой России в прыжках на акробатической дорожке. Она набрала в сумме 52.500 баллов, — рассказали в министерстве спорта Кировской области.
Данный старт является отборочным на Чемпионат мира по прыжкам на батуте, который состоится 6–9 ноября в Испании. Тренерский штаб по итогам турнира будет формировать состав сборной команды.
2025-09-15 22:41:14 🏆 Кубок России - 2008. Эдуард Крысов преследует Ивана Иванова