Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/main.php on line 245
Новости Вятские Поляны за 1 Ноября 2013
Вятские Поляны

ВПМТ: Победа в областном конкурсе творческих работ и сочинений

1 Ноября 2013 в 16:25 ·

С 16 сентября по 18 октября 2013 года Центр развития творчества детей и юношества Кировской области проводил конкурс сочинений по темам «Две стороны одной медали», «Жизнь как главная ценность человека» среди студентов образовательных учреждений профессионального образования. На конкурс было представлено 44 творческие работы из 17 учебных заведений профессионального образования г. Кирова и Кировской области.

Обучающиеся первого курса Вятско-Полянского механического техникума приняли участие в конкурсе. Студенты в своих работах рассуждали о проблемах современного общества, о ценностях в жизни человека.

Жюри конкурса высоко оценило высокий уровень представленных работ. По итогам конкурса обучающаяся группы 1 ИС Кирилова Мария (преподаватель Шешегова Н.В.) стала победителем и награждена Дипломом лауреата.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!!!

Сосновка: Итоги конкурсов

1 Ноября 2013 в 16:26 ·

В целях стабилизации оперативной обстановки в общественных местах, в том числе на улице, профилактики совершения преступлений в поселениях района, созданы общественные формирования правоохранительной направленности в форме добровольных народных дружин, основными задачами которых является охрана общественного порядка, прав и законных интересов граждан, имущества всех форм собственности, активное участие в предупреждении и пресечении правонарушений.

На сегодняшний день создано 10 общественных формирований правоохранительной направленности, в которых задействовано 109 человек.             В целях повышения престижа деятельности ДНД, на территории Вятскополянского района был объявлен конкурс «Лучший дружинник» и «Лучшая народная дружина».

В районном конкурсе «Лучшая добровольная народная дружина» приняли участие три добровольных народных дружин:

- ДНД Кулыжского сельского поселения;

- ДНД Слудского сельского поселения;

- ДНД КОГО АУ СПО «Сосновский государственный судостроительный техникум».

В конкурсе «Лучший дружинник» приняло участие 5 человек:

Афанасьев Владимир Анатольевич, Россомахин Сергей Владимирович, Санникова Татьяна Анатольевна, Семенов Владимир Иванович, Чехонин Виталий Анатольевич.

По итогам рассмотрения конкурсных материалов, комиссия решила наградить всех участников конкурсов благодарственными письмами и ценными подарками. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке, приуроченном ко Дню сотрудников МВД (10 ноября 2013г.).

Пресс – служба администрации Вятскополянского района

 

Раскрыты грабеж и кража, совершенные в отношении мужчин, приехавших в командировку

1 Ноября 2013 в 11:29 ·

В последних числах октября в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что в городе Сосновке на улице Красноармейской двое молодых людей нанесли побои и отобрали 4 тысячи рублей у 51-летнего жителя города Ижевска Республики Удмуртия, который приехал в командировку в Вятскополянский район и проживал в Сосновской гостинице…

Как выяснилось, ссора между приезжим и местными мужчинами началась в баре, на улицу они вышли «выяснить отношения», закончилось всё грабежом. Однако на этом злоумышленники не остановились, они заставили жертву отвести их в его гостиничный номер. Там они похитили сотовый телефон и часы, принадлежавшие отсутствовавшему в это время 50-летнему соседу по номеру – тоже приехавшему из Ижевска по работе.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых – ими оказались 25-летний ранее судимый Евгений А. и 36-летний Андрей П. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вятскополянский» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 и части 2 статьи 161 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

КрП школа: День народного единства

1 Ноября 2013 в 11:28 ·

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

В канун праздника в школе прошли тематические классные часы и общешкольная тематическая линейка «Родина и Единство...». Линейку подготовили учащиеся 4, 8А, 9А классов, классные руководители Гурянова Г.В., Камаева Е.Н., Кузнецова Е.В.

ВПМТ: Лента дружбы в Вятских Полянах

1 Ноября 2013 в 17:16 ·

1 ноября участники волонтерского отряда "Путь к успеху" Маскин Дмитрий (группа 2 СП), Назипова Эльвира и Зинатуллина Розалия (группа 2 ИС) провели информационную акцию «Лента дружбы», приуроченную ко Дню народного единства. Акция проходила на двух площадках города: ул Гагарина, д.7а и ул. Тойменка д.4 (учебные корпуса «Вятскополянского механического техникума»)

Волонтеры оформили красочный плакат, где любой желающий мог оставить свой автограф с пожеланиями. Взамен жители города получали улыбки и хорошее настроение, ленточки «триколор», информационные листовки, в которых содержалась историческая справка о празднике и текст гимна России.

День народного единства - молодой праздник, поэтому важно, что традиции этого праздника закладывает современная российская молодежь. Волонтеры выступают за единство страны, за сохранение ее культурного и исторического наследия.

Более 100 человек города в этот день пополнили свои знания о Дне народного единства.

ВПМТ: "Мой творческий полёт"

1 Ноября 2013 в 17:16 ·

Так назывался областной конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций, посвящённых 95-летию создания системы дополнительного образования, который проходил в КОГО АУ СПО «Вятский электромашиностроительный техникум» г.Киров.

В конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждений области. Вятско-Полянский механический техникум представляли обучающаяся группы 2 ИС Ханжина Софья и Кассихин Максим из группы 3 СП.

Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная работа по отработке навыков публичного выступления, актерского мастерства, стиходействия (выход и уход со сцены, контакт и общение со зрителем, логическая перспектива, перспектива переживаемого чувства и степень эмоционального воздействия).

Выступление наших участников произвело у зрителей и других участников неизгладимые впечатления. Софья Ханжина была удостоена звания дипломант областного конкурса.

Что ждать жителям Вятских Полян в выходные

1 Ноября 2013 в 18:22 ·

Более подробно всегда в Афише: http://vp43.ru/afisha


В эти праздничные выходные жителей города Вятские Поляны и Вятскополянского района будет довольно насыщенна на мероприятия развлекательного характера.

Так,завтра 2 ноября
в г.Вятские Поляны в 10:00 в ДХШ пройдет выставка художника Евгении Фрунзе,вход=30р;
в 14:00 в ДК "Победа" пройдет показ мультфильма Нико-2,вход=100р.;
в 19:00 в ДК "Победа" пройдет праздничная дискотека "Хэллоуин",вход=50р.

3 ноября в городе Вятские Поляны:
с 10:00 в ДХШ пройдет выставка художника Евгении Фрунзе,вход=30р.;
в 15:00 в ДК "Победа" пройдет вечер отдыха "10 способов знакомств",вход=70р.
в 16:00 также в ДК "Победа" пройдет показ мультфильма "Нико-2",вход=100р.
в 21:00 на набережной Вятских Полян состоится запуск небесных фонарей;
3 ноября 13:00 в п.Красная Поляна пройдет районный концерт народного творчества "Вятское раздолье",вход=100р.

4 ноября в КДЦ "Мир" Вятские Поляны пройдет праздничный концерт ко дню народного единства.Вход=50р.

Более подробно всегда в Афише: http://vp43.ru/afisha

Пинигерскую дорогу закроют

1 Ноября 2013 в 18:20 ·

Участок от деревни Старый Пинегерь до выхода на трассу Киров –Малмыж-Вятские Поляны закроют для машин. Это связано с тем, что дорога там в плохом состоянии.

А на ремонт денег нет. Жители деревни будут ездить через Кукмор. В Вятскополянском отделе по ГО и ЧС сообщили, что дорогу откроют зимой. Когда выпадет снег, он выровняет дорожное полотно. Сейчас планируют определить, сколько придется потратить на ремонт.

В Вятскополянском районе избили и ограбили командировочных из Ижевска

1 Ноября 2013 в 18:20 ·

После ссоры в баре двое жителей Вятских Полян избили и ограбили мужчину, приехавшего в командировку из Ижевска, а затем украли вещи его соседа по комнате в гостинице

51-летний житель города Ижевска приехал в командировку в город Сосновка Вятскополянского района в конце октября. В один из дней в баре мужчина поссорился с двумя местными жителями, после чего все трое вышли на улицу «выяснять отношения». В результате молодые люди избили потерпевшего и отобрали у него 4 тыс. рублей. На этом они не остановились и заставили мужчину пойти вместе с ними в его гостиничный номер. Там, 25-летний ранее судимый Евгений и 36-летний Андрей забрали сотовый телефон и часы, принадлежащие другому командировочному, также приехавшему в Сосновку по работе из Ижевска.

О случившемся мужчина тут же сообщил в полицию, вскоре злоумышленники были найдены. Как сообщает УМВД по Кировской области, в отношение молодых людей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст.161 УК РФ.

В гостях у Лицея

1 Ноября 2013 в 18:19 ·

Радиостанция Мария Фм совместно с ГИБДД и отделом управления образования администрации города Вятские Поляны провела акцию "ДЕТИ И ВОДИТЕЛИ".

ЦЕЛЬ:Привлечь внимание водителей, учителей, родителей и школьников к проблеме детской безопасности на дорогах города Вятские Поляны.

О том, что избежать беды можно, только соблюдая правила дорожного движения и сохраняя предельную бдительность, водителям напомнили дети нашего города.

Около 2000 писем написали Вятскополянские школьники.

Весь сентябрь и октябрь инспекторы ГИБДД вручали водителям написанные детским почерком письма, и это не оставило их равнодушным - ведь просьбу осторожнее ездить по улицам кому-то, возможно, написал его собственный ребенок!

Генеральный партнер торговый центр "Капля в море"

Сенаторы выступили за восстановление системы вытрезвителей МВД

1 Ноября 2013 в 23:23 ·

Совет Федерации предлагает рассмотреть возможность восстановления системы вытрезвителей в полиции, действовавшую во времена СССР. Медвытрезвители МВД в России закрылись в 2011 году в ходе реформы министерства, так как по закону «О полиции» в структуре ведомства не было предусмотрено наличие этих учреждений. Их функции передали медикам.

Региональным органам власти предписано уже при составлении бюджетов на следующий год предусмотреть выделение ассигнований на создание отделений медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в постановлении Совета Федерации, которое цитирует РИА Новости. Сенаторы отметили, что из-за алкогольного опьянения многие люди гибнут на улице. Если бы существовали вытрезвители, сотрудники МВД могли бы доставлять пьяниц туда.