Бодрейшего всем настроения! О жизнелюбивые вы наши!А в эти минуты в нашем танцевальном зале проходит праздничная программа "День пожилых людей".
Бодрейшего всем настроения! О жизнелюбивые вы наши!А в эти минуты в нашем танцевальном зале проходит праздничная программа "День пожилых людей".
В субботу, 29сентября 2018, на территории района прошли итоговые собрания по участию поселений в проекте поддержки местных инициатив на 2019 год.
На собраниях представителей в населенных пунктах Дер. Средние Шуни, Чекашево, Матвеево, пгт Красная Поляна были выбраны инициативные группы, темы проекта, определен вклад населения для их реализации.
30 сентября собрания пройдут в с.Слудка, с.Кулыги, дер.Куршино, г.Сосновка .
Кировская область заплатит штраф, если вовремя не расселит жителей аварийных домов, об этом заявляют в Министерстве строительства и ЖКХ России. Наш регион вошел в число субъектов, которые не уложились в сроки расселения аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Жители должны переехать в новое жилье до 1 января.
Кировская область не успела полностью завершить программу переселения до конца 2017 года, и заключила допсоглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ, по которому этот срок продлевался до 1 января 2019 года.
- Есть несколько проблемных субъектов, в том числе Кировская область. Мы и Фонд реформирования ЖКХ жестко за этим следим, и даже если по объективным причинам были сдвиги сроков, все обязательства субъектов в 2019 году должны быть выполнены безусловно, - заявил заместитель министра строительства Андрей Чибис, принявший участие в V Всероссийском съезде региональных операторов капремонта в Перми.
По его словам, невыполнение этих обязательств «повлечет серьезную финансовую ответственность».
- Также понесут ответственность должностные лица, которые за это отвечаю, - рассказал он ТАСС.
Отметим, заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров уже заявил, что регион не должны допустить срыва сроков программы расселения граждан из аварийного жилья. Сейчас в регионе в рамках программы строится 31 жилой дом, в которые планируют переселить более 900 человек (405 семей). Кроме того, жилищную проблему решают путем приобретения 490 квартир на вторичном рынке 490 квартир, 6 семей получили за квартиры в аварийном жилье выкупную стоимость. Всего до конца 2018 года в новое жилье должны въехать 1947 человек, по данным на 27 сентября переселено 314 человек.