Ученица 8 д класса Ермолаева Дарья (Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина) и Елизавета Кандакова 10 класс (МКОУ СОШ № 5) провели уроки добра «Мы в ответе за тех, кого приручили» в 2а, 3 б, 4б, 9 классах. Девочки рассказали о своей работе в качестве зооволонтёров. Они помогают бездомным животным: организуют питание и лечение, убирают в вольерах, находят для животных хозяев. В конце урока Лиза показывает трюки с собакой по кличке Эш, которую несколько лет назад подобрала на улице. Ученики 4б класса подарили приюту для бездомных животных корм.
РСТ Кировской области установила новые тарифы на электроэнергию для населения.
С 1 января 2019 года в регионе будут действовать новые тарифы на электроэнергию, сообщили в Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Новые тарифы установлены РСТ 25 декабря 2018 года.
Так, тариф для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 3 руб. 85 коп. за кВт/ч. Тариф для граждан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для проживающих в сельской местности — 2 руб. 69 коп. за кВт/ч. Изменены также и прочие тарифы на электроэнергию.